Netzwerk Kabel

Netgear (11)
Netzwerk
Netgear SFP+-Transceiver AXM761 10-Gigabit, SR/SFP+ Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 334,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Mo. 28. und Di. 29. Oktober 2
Netgear SFP+-Transceiver AXM762 10-Gigabit, LR/SFP+ Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 829,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Mo. 28. und Di. 29. Oktober 2
Patchsee (92)
Netzwerk
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 20 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  20 Meter 
0
Bewertungen

€ 46,99*

(€ 2,35* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 8 Tagen Lieferung zwischen Sa. 02. und Mo. 04. November 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 25 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  25 Meter 
0
Bewertungen

€ 55,90*

(€ 2,24* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 8 Tagen Lieferung zwischen Sa. 02. und Mo. 04. November 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 30 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  30 Meter 
0
Bewertungen

€ 65,90*

(€ 2,20* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 8 Tagen Lieferung zwischen Sa. 02. und Mo. 04. November 2
681-720 von 1001 Produkten 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 26

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand.

 

Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, Netzwerkkabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus.

 

Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de