Netzwerk Kabel

Preis: €   bis € 
Produkttyp
Eingang USB-A (Stecker)
Kategorie Kabel (RJ-45)
Primärfarbe
Eingang USB-C (Stecker)
Protokoll
Kabellänge
Marke
Abschirmung
  • Alle Filter
Good Connections (246)
Netzwerk
Good Connections Patchkabelverlängerung RNS, m. Cat.7 Rohkabel, Verlängerungskabel schwarz, 50cm Verlängern eines Patchkabels  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x RJ-45 (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 6,69*

(€ 13,38* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise (11)
Netzwerk
Hewlett Packard Enterprise 2920 Stacking Kabel 50cm Für HP Switches der Serie 2920    50 cm 
0
Bewertungen

€ 63,90*

(€ 127,80* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Fr. 29. und Sa. 30. Mai 2
Hewlett Packard Enterprise GBIC X120 JD119B, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 169,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel Aruba X242 10G Direct Attach SFP+ schwarz, 1 Meter Für HPE Aruba 8320  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 71,90*

(€ 71,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel X240 10G Direct Attach SFP+ 1,2 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1,2 Meter 
0
Bewertungen

€ 91,90*

(€ 76,58* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel X240 10G Direct Attach SFP+ 3 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 124,90*

(€ 41,63* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel X240 10G Direct Attach SFP+ 65cm HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  65 cm 
0
Bewertungen

€ 83,90*

(€ 129,08* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise X130 JD094B 10G/LC LR/SFP+, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 354,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 27 Tagen Lieferung zwischen Do. 25. und Fr. 26. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise X240 10G SFP+ (Stecker) > SFP+ (Stecker), Direct Attach Kabel schwarz, 5 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 259,-*

(€ 51,80* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Hewlett Packard Enterprise X240 10G SFP+ (Stecker) > SFP+ (Stecker), Direct Attach Kabel schwarz, 7 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  7 Meter 
0
Bewertungen

€ 314,-*

(€ 44,86* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 27 Tagen Lieferung zwischen Do. 25. und Fr. 26. Juni 2
HORI (1)
Netzwerk
HORI LAN Adapter NSW-004U schwarz Zum Verbinden des Nintendo Switch mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
1
Bewertung

€ 29,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 19 Tagen Lieferung zwischen Mi. 17. und Do. 18. Juni 2
HP (4)
Netzwerk
HP Adapter USB A (Stecker) > RJ-45 (Buchse) schwarz, 10cm Zum Anschließen eines Patchkabels an Notebooks oder Ultrabooks  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  10 cm 
0
Bewertungen

€ 24,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 18 Tagen Lieferung zwischen Di. 16. und Mi. 17. Juni 2
HP Adapter USB-C (Stecker) > RJ45 (Buchse) EURO schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 21,29*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 7 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
HP Adapter USB-C (Stecker) > RJ45 (Buchse) schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
1
Bewertung

€ 18,29*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 1 Tag Lieferung zwischen Sa. 30. Mai und Di. 02. Juni 2
i-tec (3)
Netzwerk
ICY BOX (4)
Netzwerk
ICY BOX Ethernet Adapter IB-AC535-C, USB-C > RJ-45 schwarz, 4,5cm Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  4,5 cm 
1
Bewertung

€ 13,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 1 Tag Lieferung zwischen Sa. 30. Mai und Di. 02. Juni 2
ICY BOX Ethernet-Adapter IB-AC530-C, USB-C > RJ-45 schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 22,99*

Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Fr. 29. und Sa. 30. Mai 2
Intel® (16)
Netzwerk
Intel® Ethernet QSFP+ Breakout Kabel 3 Meter QSFP+ Breakout Kabel  1x QSFP+ (Stecker) auf 4x QSFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 207,90*

(€ 69,30* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 11 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Intel® Ethernet SFP+ Optics, Transceiver 10-Gigabit Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 300 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 119,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 11 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Intel® Ethernet SFP+ Twinaxial Kabel 1 Meter Zur direkten Verbindung von High-End Switches in Netzwerk-Schränken  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 31,99*

(€ 31,99* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 11 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Intel® Ethernet SFP+ Twinaxial Kabel 3 Meter Zur direkten Verbindung von High-End Switches in Netzwerk-Schränken  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 41,49*

(€ 13,83* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 11 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Intel® Twinaxial-Kabel SFP+ 5 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 91,90*

(€ 18,38* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 11 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Kensington (1)
Netzwerk
Kensington CA1100E USB-C Ethernet Adapter schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 26,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 19 Tagen Lieferung zwischen Mi. 17. und Do. 18. Juni 2
LANCOM (9)
Netzwerk
LANCOM AirLancer AN-RPSMA-NJ, Adapter Zum Anschließen von WLAN-Antennen  1x N-Buchse auf 1x RP-SMA (Stecker)  20 cm 
0
Bewertungen

€ 28,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LANCOM AirLancer Cable NJ-NP, Antennenkabel Verbindungskabel für LANCOM WLAN  1x N-Stecker auf 1x N-Buchse  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 49,49*

(€ 16,50* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LANCOM AirLancer Cable NJ-NP, Verlängerungskabel schwarz, 9 Meter Für WLAN-Antennen  1x N-Stecker auf 1x N-Buchse  9 Meter 
0
Bewertungen

€ 112,90*

(€ 12,54* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LANCOM AirLancer NJ-NP, Verlängerungskabel schwarz, 6 Meter Zum Anschließen von WLAN-Antennen  1x N-Stecker auf 1x N-Buchse  6 Meter 
0
Bewertungen

€ 97,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LANCOM Netzwerkkabel Outdoor schwarz, 30 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  30 Meter 
0
Bewertungen

€ 97,90*

(€ 3,26* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LANCOM SFP-LX-LC1, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 189,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LANCOM SFP-SX-LC1, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 117,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LANCOM SFP-SX-LC10, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 300 Meter   1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 309,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Lenovo (5)
Netzwerk
Lenovo Adapter USB-C > Ethernet schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 31,49*

Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Fr. 29. und Sa. 30. Mai 2
LevelOne (9)
Netzwerk
LevelOne Fiber Optik Transceiver SFP-6101 Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 40km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 109,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne FVT-0103TXFC, Konverter multimode, Retail 10/100 Mbps  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 112,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne FVT-0104TXFC, Konverter singlemode, Retail 10/100 Mbps  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 127,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne GBIC GVT-0300, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 31,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne GVM-1220 Medienkonverter RJ45-> SC Glasfaser Medienkonverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 157,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne GVT-0301, Transceiver LX / LC, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 64,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne GVT-0302, Transceiver ZX / LC, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 70km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 217,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne GVT-2000 RJ-45 zu SFP Konverter schwarz Verbindet Kabel-Netzwerk mit Glasfaser-Netzwerk  1x RJ-45 (Buchse), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 53,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
LevelOne GVT-2001 RJ45 zu SC Gigabit Konverter Konverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 93,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Lindy (1)
Netzwerk
Lindy Port Doubler UTP, Y-Kabel grau, 2x Fast Ethernet 10/100 Zum Anschließen von 2 Geräten an eine RJ-45 Buchse  1x RJ-45 (Stecker) auf 2x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 10,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Linksys (1)
Netzwerk
Linksys 1000Base-LX 10K SMB fibre, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 132,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Microsoft (2)
Netzwerk
Microsoft Surface Ethernet Adapter schwarz Zum Verbinden des Surface mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 31,49*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 33 Tagen Lieferung zwischen Mi. 01. und Do. 02. Juli 2
Netgear (11)
Netzwerk
Netgear AGM732F Gigabit Fiber Modul, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 299,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Netgear Direct Attach Passive SFP+ DAC Kabel AXC761 1 Meter SFP+ Stacking Kabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 51,90*

(€ 51,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Netgear Direct Attach Passive SFP+ DAC Kabel AXC763 3 Meter SFP+ Stacking Kabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 74,90*

(€ 24,97* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Netgear Direct Attach SFP+ DAC Kabel AXC7610 10 Meter 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen zwischen SFP+ -Switches und SFP+ -Servern oder Speichern  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  10 Meter 
0
Bewertungen

€ 137,90*

(€ 13,79* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Netgear Direct Attach SFP+ DAC Kabel AXC7615 15 Meter 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen zwischen SFP+ -Switches und SFP+ -Servern oder Speichern  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  15 Meter 
0
Bewertungen

€ 152,90*

(€ 10,19* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 11 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Netgear Direct Attach SFP+ DAC Kabel AXC7620 20 Meter 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen zwischen SFP+ -Switches und SFP+ -Servern oder Speichern  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  20 Meter 
0
Bewertungen

€ 174,90*

(€ 8,75* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 11 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Netgear SFP+-Transceiver AXM761 10-Gigabit, SR/SFP+ Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 344,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Netgear SFP+-Transceiver AXM762 10-Gigabit, LR/SFP+ Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 889,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen Lieferung zwischen Di. 02. und Mi. 03. Juni 2
Patchsee (92)
Netzwerk
Patchsee DESKPATCH RJ-45 Cat.6a FTP, Kabel blau, 5 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 11,79*

(€ 2,36* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee DESKPATCH RJ-45 Cat.6a FTP, Kabel grün, 5 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 10,99*

(€ 2,20* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee DESKPATCH RJ-45 Cat.6a FTP, Kabel violett, 5 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
2
Bewertungen

€ 10,99*

(€ 2,20* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee DESKPATCH RJ-45 Cat.6a FTP, Kabel weiß, 5 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 11,79*

(€ 2,36* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee DESKPATCH RJ-45 Cat.6a UTP, Kabel grün, 5 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
1
Bewertung

€ 10,49*

(€ 2,10* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee DESKPATCH RJ-45 Cat.6a UTP, Kabel violett, 5 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 9,49*

(€ 1,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee DESKPATCH RJ-45 Cat.6a UTP, Kabel weiß, 5 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 10,49*

(€ 2,10* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.5e FTP schwarz, 1,2 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  1,2 Meter 
1
Bewertung

€ 6,49*

(€ 5,41* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.5e FTP schwarz, 2,1 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  2,1 Meter 
0
Bewertungen

€ 7,39*

(€ 3,52* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.5e FTP schwarz, 3,1 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  3,1 Meter 
1
Bewertung

€ 7,29*

(€ 2,35* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 12,2 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  12,2 Meter 
0
Bewertungen

€ 33,99*

(€ 2,79* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 15,2 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  15,2 Meter 
0
Bewertungen

€ 38,99*

(€ 2,57* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 2,1 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  2,1 Meter 
0
Bewertungen

€ 10,79*

(€ 5,14* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 1 Tag Lieferung zwischen Sa. 30. Mai und Di. 02. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 20 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  20 Meter 
0
Bewertungen

€ 49,49*

(€ 2,47* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 25 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  25 Meter 
0
Bewertungen

€ 58,90*

(€ 2,36* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 30 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  30 Meter 
0
Bewertungen

€ 69,90*

(€ 2,33* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 1 Tag Lieferung zwischen Sa. 30. Mai und Di. 02. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 7,9 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  7,9 Meter 
0
Bewertungen

€ 22,99*

(€ 2,91* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 1 Tag Lieferung zwischen Sa. 30. Mai und Di. 02. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 UTP schwarz, 1,2 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  1,2 Meter 
0
Bewertungen

€ 7,89*

(€ 6,58* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 UTP schwarz, 12,2 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  12,2 Meter 
0
Bewertungen

€ 24,79*

(€ 2,03* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 UTP schwarz, 15,2 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  15,2 Meter 
0
Bewertungen

€ 28,99*

(€ 1,91* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 9 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
601-720 von 976 Produkten 1 ... 3 4 5 6 7 8 9

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand. Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, LAN Kabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus. Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de