Netzwerk Kabel

Good Connections (246)
Netzwerk
Good Connections Patchkabel LWL duplex OM4 (Multimode, 50/125) violett, 7,5 Meter   1x LC (Stecker) auf 1x LC (Stecker)  7,5 Meter 
0
Bewertungen

€ 17,49*

Jetzt bestellen, versandfertig in 7 Tagen Lieferung zwischen Do. 31. Oktober und Fr. 01. November 2
Hewlett Packard Enterprise (14)
Netzwerk
Hewlett Packard Enterprise 2920 Stacking Kabel 50cm Für HP Switches der Serie 2920    50 cm 
0
Bewertungen

€ 69,90*

(€ 139,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Hewlett Packard Enterprise GBIC X120 JD119B, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 132,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 24 Tagen Lieferung zwischen Mo. 18. und Di. 19. November 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel Aruba X242 10G Direct Attach SFP+ schwarz, 1 Meter Für HPE Aruba 8320  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 74,99*

(€ 74,99* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel X240 10G Direct Attach SFP+ 1,2 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1,2 Meter 
0
Bewertungen

€ 77,90*

(€ 64,92* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel X240 10G Direct Attach SFP+ 3 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 117,90*

(€ 39,30* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Hewlett Packard Enterprise Kabel X240 10G Direct Attach SFP+ 65cm HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  65 cm 
0
Bewertungen

€ 84,90*

(€ 130,62* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Hewlett Packard Enterprise SFP+ Netzwerkkabel schwarz, 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 167,90*

(€ 55,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 24 Tagen Lieferung zwischen Mo. 18. und Di. 19. November 2
Hewlett Packard Enterprise X130 JD094B 10G/LC LR/SFP+, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 379,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 24 Tagen Lieferung zwischen Mo. 18. und Di. 19. November 2
Hewlett Packard Enterprise X240 10G SFP+ (Stecker) > SFP+ (Stecker), Direct Attach Kabel schwarz, 5 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 279,-*

(€ 55,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Hewlett Packard Enterprise X240 10G SFP+ (Stecker) > SFP+ (Stecker), Direct Attach Kabel schwarz, 7 Meter HP FlexStack Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  7 Meter 
0
Bewertungen

€ 299,-*

(€ 42,71* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Hewlett Packard Enterprise X242 10G SFP+ zu SFP+ Direktanschlusskupferkabel 7 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  7 Meter 
0
Bewertungen

€ 229,90*

(€ 32,84* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 24 Tagen Lieferung zwischen Mo. 18. und Di. 19. November 2
HORI (1)
Netzwerk
HP (4)
Netzwerk
HP Adapter USB 3.0 > Gigabit schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 14,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 1 Tag Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2
HP Adapter USB-C (Stecker) > RJ45 (Buchse) schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 17,29*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
i-tec (3)
Netzwerk
i-tec USB 2.0 Fast Ethernet Adapter Advance schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 9,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
ICY BOX (4)
Datenübertragung
ICY BOX Ethernet Adapter IB-AC535-C, USB-C > RJ-45 schwarz, 4,5cm Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  4,5 cm 
1
Bewertung

€ 13,99*

(€ 310,89* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 28 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Netzwerk
ICY BOX Ethernet-Adapter IB-AC530-C, USB-C > RJ-45 schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 22,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 6 Tagen Lieferung zwischen Mi. 30. und Do. 31. Oktober 2
InLine (1)
Netzwerk
Intel® (16)
Netzwerk
Intel® Ethernet QSFP+ Twinaxial Kabel 3 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x QSFP+ (Stecker) auf 1x QSFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 164,90*

(€ 54,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 9 Tagen Lieferung zwischen Sa. 02. und Mo. 04. November 2
Intel® Ethernet SFP+ Optics, Transceiver 10-Gigabit Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 300 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 132,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 9 Tagen Lieferung zwischen Sa. 02. und Mo. 04. November 2
Intel® Ethernet SFP+ Twinaxial Kabel 3 Meter Zur direkten Verbindung von High-End Switches in Netzwerk-Schränken  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 107,90*

(€ 35,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 9 Tagen Lieferung zwischen Sa. 02. und Mo. 04. November 2
Intel® Twinaxial-Kabel SFP+ 5 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 137,90*

(€ 27,58* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 9 Tagen Lieferung zwischen Sa. 02. und Mo. 04. November 2
Kensington (1)
Netzwerk
LANCOM (9)
Netzwerk
LANCOM AirLancer AN-RPSMA-NJ, Adapter Zum Anschließen von WLAN-Antennen  1x N-Buchse auf 1x RP-SMA (Stecker)  20 cm 
0
Bewertungen

€ 26,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LANCOM AirLancer Cable NJ-NP, Antennenkabel Verbindungskabel für LANCOM WLAN  1x N-Stecker auf 1x N-Buchse  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 46,99*

(€ 15,66* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LANCOM AirLancer Cable NJ-NP, Verlängerungskabel schwarz, 9 Meter Für WLAN-Antennen  1x N-Stecker auf 1x N-Buchse  9 Meter 
0
Bewertungen

€ 107,90*

(€ 11,99* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LANCOM AirLancer NJ-NP, Verlängerungskabel schwarz, 6 Meter Zum Anschließen von WLAN-Antennen  1x N-Stecker auf 1x N-Buchse  6 Meter 
0
Bewertungen

€ 91,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LANCOM Netzwerkkabel Outdoor schwarz, 30 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  30 Meter 
0
Bewertungen

€ 91,90*

(€ 3,06* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LANCOM SFP-LX-LC1, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 179,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LANCOM SFP-SX-LC1, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 112,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LANCOM SFP-SX-LC10, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 300 Meter   1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 284,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Lenovo (5)
Netzwerk
LevelOne (9)
Netzwerk
LevelOne Fiber Optik Transceiver SFP-6101 Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 40km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 119,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LevelOne FVT-0103TXFC, Konverter multimode, Retail 10/100 Mbps  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 107,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LevelOne FVT-0104TXFC, Konverter singlemode, Retail 10/100 Mbps  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 124,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LevelOne GBIC GVT-0300, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 31,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LevelOne GVM-1220 Medienkonverter RJ45-> SC Glasfaser Medienkonverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 149,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2
LevelOne GVT-0301, Transceiver LX / LC, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 61,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LevelOne GVT-0302, Transceiver ZX / LC, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 70km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 217,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LevelOne GVT-2000 RJ-45 zu SFP Konverter schwarz Verbindet Kabel-Netzwerk mit Glasfaser-Netzwerk  1x RJ-45 (Buchse), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 53,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
LevelOne GVT-2001 RJ45 zu SC Gigabit Konverter Konverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 107,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2
Lindy (1)
Netzwerk
Linksys (1)
Netzwerk
Linksys 1000Base-LX 10K SMB fibre, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 122,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Microsoft (2)
Netzwerk
Moshi (1)
Netzwerk
Netgear (11)
Netzwerk
Netgear AGM731F Gigabit Fiber Modul, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 69,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 1 Tag Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2
Netgear AGM732F Gigabit Fiber Modul, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 284,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Netgear Direct Attach Passive SFP+ DAC Kabel AXC761 1 Meter SFP+ Stacking Kabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 86,90*

(€ 86,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Netgear Direct Attach Passive SFP+ DAC Kabel AXC763 3 Meter SFP+ Stacking Kabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 137,90*

(€ 45,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Netgear SFP+-Transceiver AXM761 10-Gigabit, SR/SFP+ Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 334,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Netgear SFP+-Transceiver AXM762 10-Gigabit, LR/SFP+ Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 829,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2
Patchsee (92)
Netzwerk
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 20 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  20 Meter 
0
Bewertungen

€ 46,99*

(€ 2,35* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 8 Tagen Lieferung zwischen Fr. 01. und Sa. 02. November 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 25 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  25 Meter 
0
Bewertungen

€ 55,90*

(€ 2,24* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 8 Tagen Lieferung zwischen Fr. 01. und Sa. 02. November 2
Patchsee Patchkabel RJ45 Cat.6 FTP schwarz, 30 Meter Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  30 Meter 
0
Bewertungen

€ 65,90*

(€ 2,20* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 8 Tagen Lieferung zwischen Fr. 01. und Sa. 02. November 2
601-720 von 1001 Produkten 1 ... 3 4 5 6 7 8 9

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand.

 

Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, Netzwerkkabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus.

 

Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de