Netzwerk Kabel

Preis: €   bis € 
Produkttyp
Primärfarbe
Marke
Eingang USB-C (Stecker)
Kategorie Kabel (RJ-45)
Lieferzustand
Ausführung
Eingang USB-A (Stecker)
Abschirmung
  • Alle Filter
Acer (2)
Netzwerk
Acer Adapter USB-C > LAN (RJ-45) schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  16,5 cm 
0
Bewertungen

€ 39,49*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Acer Adapter USB-A > LAN (RJ-45) weiß Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  12,5 cm 
0
Bewertungen

€ 33,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Bachmann (3)
Netzwerk
Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 5 Meter für Bachmann Facility  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 45,49*

(€ 9,10* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2
Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 3 Meter für Bachmann Facility  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 23,79*

(€ 7,93* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2
Cisco (18)
Netzwerk
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/5m, Kabel 5 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 86,90*

(€ 17,38* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 71,90*

(€ 23,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 1 Meter Für kurze Verbindungen in Netzwerk-Schränken  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 56,90*

(€ 56,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Cisco MGBT1, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 100 Meter  1x SFP (Mini-GBIC) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 73,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 24 Tagen Lieferung zwischen Mo. 11. und Di. 12. November 2
Cisco MGBSX1, Transceiver aluminium, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 49,49*

Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Cisco LH Mini-GBIC SFP Transceiver aluminium, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 40km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 192,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 50 cm Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 76,90*

(€ 153,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 3 Meter Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 249,90*

(€ 83,30* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 1 Meter Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 152,90*

(€ 152,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Cisco Compatible SFP-10G-SR-C SFP+/SR, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 400 Meter   1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 41,99*

Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Cisco Compatible GLC-T SFP/RJ45, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 100 Meter   1x SFP+ (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 49,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 6 Tagen Lieferung zwischen Mi. 23. und Do. 24. Oktober 2
D-Link (17)
Netzwerk
D-Link Stacking-Kabel DEM-CB50 schwarz/silber, 50cm Stackkabel für DGS-3120 Serie  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 139,90*

(€ 279,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB50ICX schwarz, 0,5 Meter Für DGS-3120-Switches  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 114,90*

(€ 229,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB50CXP schwarz, 0,5 Meter Für DXS-3600-32S-Switches  1x CXP (Stecker) auf 1x CXP (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 247,90*

(€ 495,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB300QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 3 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 254,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB100QXS-4XS Direct Attach QSFP+ > 4x SFP+ schwarz, 1 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 4x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 199,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB100QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 1 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 129,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link SFP+ Transceiver DEM-432XT Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 449,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link SFP+ Transceiver DEM-431XT Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 300 Meter  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 237,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link Kabel SFP+ Direct Attach schwarz/silber, 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 164,90*

(€ 54,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link Kabel DEM-CB100S SFP+ Direct Attach schwarz, 1 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 117,90*

(€ 117,90* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
D-Link DMC-810SC GE Konverter/RJ45-LX Gigabit Ethernet Converter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 309,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link DMC-700SC Konverter Konverter     
0
Bewertungen

€ 119,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link DMC-515SC Ethernet Konverter 10/100BaseT nach 100BaseFX für Netzwerke     
0
Bewertungen

€ 132,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link DMC-300SC FE Konverter/RJ45-FX Konverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 74,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link DEM-CB100, Kabel CX4 Stack-Kabel, 1 Meter Für D-Link DGS-/DXS-3300-Serie  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 199,90*

(€ 199,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
D-Link CX4 Stacking-Kabel schwarz/silber, DEM-CB300 Stacking-Kabel  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 227,90*

(€ 75,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Datalogic (1)
Netzwerk
Dell (2)
Netzwerk
DeLOCK (59)
Netzwerk
DeLOCK Verbinder für Netzwerkkabel Cat.6a STP, werkzeugfrei , Kupplung silber Zum Verbinden von zwei steckerlosen Kabel     
0
Bewertungen

€ 8,99*

Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK SMA Buchse zum Einbau > MHF/U.FL Stecker, Adapter 35cm Zum Anschließen von WLAN-Antennen  1x SMA (Buchse) auf 1x U.FL (IPEX, MHF) (Stecker)  35 cm 
0
Bewertungen

€ 5,99*

(€ 17,11* / 1 m)
Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RP-SMA Buchse zum Einbau > MHF/U.FL Stecker, Adapter 35cm Zum Anschließen von WLAN-Antennen  1x RP-SMA (Buchse) auf 1x U.FL (IPEX, MHF) (Stecker)  35 cm 
0
Bewertungen

€ 6,99*

(€ 19,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2
DeLOCK RJ45 Stecker Cat.5e UTP, werkzeugfrei weiß, 2 Stück Zum Eigenbau von Patchkabeln  2x RJ-45 (Stecker)   
0
Bewertungen

€ 5,49*

(€ 2,75* / Stück)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RJ45 Reparatur Clip Starter Set, Ersatzteil 16 Stück Ersatz-Rastnase für RJ-45-Kabel     
0
Bewertungen

€ 7,99*

(€ 0,50* / Stück)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RJ45 Reparatur Clip Set 2, Ersatzteil 40 Stück Ersatz-Rastnase für RJ-45-Kabel     
0
Bewertungen

€ 17,99*

(€ 0,45* / Stück)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RJ45 Reparatur Clip Set 1, Ersatzteil 40 Stück Ersatz-Rastnase für RJ-45-Kabel     
0
Bewertungen

€ 17,99*

(€ 0,45* / Stück)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RJ-45 Stecker Cat.6a UTP werkzeugfrei weiß, 2 Stück Zum Eigenbau von Patchkabeln  2x RJ-45 (Stecker)   
0
Bewertungen

€ 7,99*

(€ 4,-* / Stück)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RJ-45 Stecker Cat.6A STP werkzeugfrei silber Zum Eigenbau von Patchkabeln  1x RJ-45 (Stecker)   
0
Bewertungen

€ 7,99*

Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RJ-45 Stecker Cat.6 UTP, werkzeugfrei weiß, 2 Stück Zum Eigenbau von Patchkabeln  2x RJ-45 (Stecker)   
0
Bewertungen

€ 6,49*

(€ 3,25* / Stück)
Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK RJ-45 Stecker Cat.6 STP werkzeugfrei silber Zum Eigenbau von Patchkabeln  1x RJ-45 (Stecker)   
1
Bewertung

€ 6,99*

Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
DeLOCK Antennenkabel SMA (Buchse zum Einbau) > MHF (Stecker), Adapter grau/gold, 20cm Zum Anschließen von WLAN-Antennen  1x SMA (Buchse) auf 1x U.FL (IPEX, MHF) (Stecker)  20 cm 
0
Bewertungen

€ 6,89*

(€ 34,45* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2
DeLOCK Adapter SFP+ Modul 10GBase-T > RJ-45   1x SFP+ (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 162,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Digitus (51)
Netzwerk
Digitus WLAN-Antennenkabel, Verlängerungskabel schwarz, 1 Meter Für WLAN-Antennen  1x RP-SMA (Stecker) auf 1x RP-SMA (Buchse)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 7,49*

(€ 7,49* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Digitus WLAN-Antennenkabel schwarz, 2 Meter Verlängerungskabel für WLAN-Antenne  1x RP-SMA (Buchse) auf 1x RP-SMA (Stecker)  2 Meter 
4
Bewertungen

€ 10,49*

(€ 5,25* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Digitus WLAN Antennenkabel schwarz, 3 Meter Verlängerungskabel für WLAN-Antenne  1x RP-SMA (Stecker) auf 1x RP-SMA (Buchse)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 11,49*

(€ 3,83* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Digitus WLAN Antennenkabel schwarz, 10 Meter Verlängerungskabel für WLAN-Antenne  1x RP-SMA (Stecker) auf 1x RP-SMA (Buchse)  10 Meter 
0
Bewertungen

€ 19,99*

(€ 2,-* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 33 Tagen Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
Digitus Professional Cat7 S/FTP Verlegekabel simplex, Eca orange, 100 Meter Rolle Verbindung mit Hub / Switch  1x Kabelende ohne Stecker auf 1x Kabelende ohne Stecker  100 Meter 
0
Bewertungen

€ 64,90*

(€ 0,65* / 1 m)
Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Digitus Professional Cat7 S/FTP Verlegekabel simplex, Dca orange, 500 Meter Trommel Verbindung mit Hub / Switch  1x Kabelende ohne Stecker auf 1x Kabelende ohne Stecker  500 Meter 
0
Bewertungen

€ 349,-*

(€ 0,70* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 33 Tagen Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
Digitus Professional Cat7 S/FTP Verlegekabel simplex, Dca orange, 100 Meter Rolle Verbindung mit Hub / Switch  1x Kabelende ohne Stecker auf 1x Kabelende ohne Stecker  100 Meter 
0
Bewertungen

€ 69,90*

(€ 0,70* / 1 m)
Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Do. 17. und Fr. 18. Oktober 2
Digitus Professional Cat7 S/FTP Verlegekabel duplex, Dca orange, 500 Meter Trommel Verbindung mit Hub / Switch  1x Kabelende ohne Stecker auf 1x Kabelende ohne Stecker  500 Meter 
0
Bewertungen

€ 699,-*

(€ 1,40* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 33 Tagen Lieferung zwischen Di. 19. und Fr. 22. November 2Dieses Produkt wird Ihnen im Zeitraum von 3 - 5 Werktagen (Mo.-Fr.) per Spedition (im Standardversand frei Bordsteinkante) zugestellt. Zur Terminvereinbarung werden Sie von der Spedition telefonisch kontaktiert. Bitte geben Sie bei der Bestellung eine erreichbare Telefonnummer für dir Kontaktaufnahme an.
Digitus MiniGBIC-Modul DN-81001, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 20km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 18,79*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Digitus LWL ST-ST Simplex Kupplung MM schwarz für ST-Glasfaserkabel  1x ST (Buchse) auf 1x ST (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 4,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Sa. 19. und Mo. 21. Oktober 2
Digitus LWL SC-SC Kupplung Singlemode (SM) Zum Verbinden zweier LWL Patchkabel  1x SC (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 2,89*

Jetzt bestellen, versandfertig in 33 Tagen Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
1-120 von 1003 Produkten 1 2 3 4 ... 9

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand.

 

Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, Netzwerkkabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus.

 

Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de