Alternate verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/Marketingmaßnahmen. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Informationen zu Cookies und Ihre Widerspruchsmöglichkeit.

Netzwerk Kabel

Preis: €   bis € 
Produkttyp
Kabellänge
Primärfarbe
Kategorie Kabel (RJ-45)
Marke
Eingang USB-A (Stecker)
Abschirmung
Eingang USB-C (Stecker)
Protokoll
  • Alle Filter
Acer (2)
Netzwerk
Acer USB-A > LAN (RJ-45) Konverter, Adapter weiß Verbindet einen PC oder ein Notebook mit einem Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  12,5 cm 
0
Bewertungen

€ 33,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Bachmann (3)
Netzwerk
Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 3 Meter für Bachmann Facility  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 23,79*

(€ 7,93* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 4 Tagen Lieferung zwischen Sa. 24. und Mo. 26. August 2
Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 5 Meter für Bachmann Facility  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 41,99*

(€ 8,40* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 4 Tagen Lieferung zwischen Sa. 24. und Mo. 26. August 2
Cisco (17)
Netzwerk
Cisco CAB-CONSOLE-RJ45=, Kabel 1,8 Meter serielles RJ-45 Kabel  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x 9-Pin-Seriell (Buchse)  1,8 Meter 
0
Bewertungen

€ 104,90*

(€ 58,28* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco Compatible GLC-LH-SMD, Transceiver SFP-Transceiver     
0
Bewertungen

€ 32,99*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 20. und Mi. 21. August 2
Cisco Compatible SFP-10G-LR SFP+/LR, Transceiver SFP-Transceiver     
0
Bewertungen

€ 107,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 20. und Mi. 21. August 2
Cisco Compatible SFP-10G-SR SFP+/SR, Transceiver SFP-Transceiver     
0
Bewertungen

€ 54,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Mo. 26. und Di. 27. August 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 1 Meter Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)   1 Meter 
0
Bewertungen

€ 152,90*

(€ 152,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 3 Meter Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)   3 Meter 
0
Bewertungen

€ 249,90*

(€ 83,30* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 50 cm Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)   50 cm 
0
Bewertungen

€ 74,90*

(€ 149,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco GBIC SFP-10G-LRM=, Transceiver 10G/LC LRM/SFP+ für Cisco Switches und Router     
0
Bewertungen

€ 829,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco LH Mini-GBIC SFP Transceiver aluminium, Retail für Cisco SR224G und SR2024     
0
Bewertungen

€ 229,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco MGBSX1, Transceiver aluminium, Retail Für Cisco SR224G und SR2024     
0
Bewertungen

€ 57,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 20. und Mi. 21. August 2
Cisco MGBT1, Transceiver Cat 5e UTP     
0
Bewertungen

€ 114,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 72,90*

(€ 24,30* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 7 Meter   1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  7 Meter 
0
Bewertungen

€ 269,-*

(€ 38,43* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/10m, Kabel 10 Meter   1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  10 Meter 
0
Bewertungen

€ 309,-*

(€ 30,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 24 Tagen Lieferung zwischen Fr. 13. und Sa. 14. September 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/1m, Kabel 1 Meter   1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)   
0
Bewertungen

€ 71,90*

(€ 71,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/5m, Kabel 5 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 109,90*

(€ 21,98* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Cisco SFP-Transceiver SFP-10G-SR SFP-Transceiver     
0
Bewertungen

€ 489,-*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 20. und Mi. 21. August 2
D-Link (17)
Netzwerk
D-Link CX4 Stacking-Kabel schwarz/silber, DEM-CB300 Stacking-Kabel  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)   3 Meter 
0
Bewertungen

€ 227,90*

(€ 75,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link DEM-311GT, Transceiver für D-Link     
0
Bewertungen

€ 22,79*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link DEM-CB100, Kabel CX4 Stack-Kabel 1 Meter für D-Link DGS-/DXS-3300-Serie  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)    
0
Bewertungen

€ 207,90*

(€ 207,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link DEM-CB50, Kabel schwarz/silber, 50 cm für D-Link DGS-3120-Serie    50 cm 
0
Bewertungen

€ 139,90*

(€ 279,80* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link DMC-300SC FE Konverter/RJ45-FX Konverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 74,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link DMC-515SC Ethernet Konverter 10/100BaseT nach 100BaseFX für Netzwerke     
0
Bewertungen

€ 132,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link DMC-700SC Konverter Konverter     
0
Bewertungen

€ 134,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link DMC-810SC GE Konverter/RJ45-LX Gigabit Ethernet Converter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 309,-*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 20. und Mi. 21. August 2
D-Link Kabel DEM-CB100S SFP+ Direct Attach schwarz, 1 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 119,90*

(€ 119,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link Kabel SFP+ Direct Attach schwarz/silber, 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 164,90*

(€ 54,97* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link SFP+ Transceiver DEM-431XT SFP+ Transceiver     
0
Bewertungen

€ 237,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 20. und Mi. 21. August 2
D-Link SFP+ Transceiver DEM-432XT SFP+ Transceiver     
0
Bewertungen

€ 449,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB100QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 1 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 134,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB100QXS-4XS Direct Attach QSFP+ > 4x SFP+ schwarz, 1 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 4x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 199,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB300QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 3 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 264,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB50CXP CX4 schwarz, 0,5 Meter Für DGS-3120-Switches    50 cm 
0
Bewertungen

€ 114,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB50CXP schwarz, 0,5 Meter Für DXS-3600-32S-Switches    50 cm 
0
Bewertungen

€ 249,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 2 Tagen Lieferung zwischen Do. 22. und Fr. 23. August 2
Datalogic (1)
Netzwerk
Datalogic RS232-Kabel, gedreht schwarz, 2 Meter   1x Herstellerspezifischer spezieller Anschluss auf 1x 9-Pin-Seriell (Stecker)  2 Meter 
0
Bewertungen

€ 13,99*

statt4 € 19,49* (€ 7,-* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Di. 20. und Mi. 21. August 2
1-40 von 978 Produkten 1 2 3 4 ... 25

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand.

 

Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, Netzwerkkabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus.

 

Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de newsletter-tracking-pixel