Netzwerk Kabel

Preis: €   bis € 
Produkttyp
Eingang USB-A (Stecker)
Kategorie Kabel (RJ-45)
Primärfarbe
Eingang USB-C (Stecker)
Protokoll
Kabellänge
Marke
Abschirmung
  • Alle Filter
Acer (2)
Netzwerk
Acer Adapter USB-A > LAN (RJ-45) weiß Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  12,5 cm 
0
Bewertungen

€ 35,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Acer Adapter USB-C > LAN (RJ-45) schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-C (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  16,5 cm 
0
Bewertungen

€ 41,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Bachmann (3)
Netzwerk
Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Kabel weiß, 5 Meter, geschirmt Zum Verbinden von Computern mit einem Hub bzw. Switch innerhalb eines Netzwerks  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 11,49*

(€ 2,30* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 6 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 3 Meter für Bachmann Facility  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 24,99*

(€ 8,33* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 6 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 5 Meter für Bachmann Facility  1x RJ-45 (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 49,49*

(€ 9,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 6 Tagen Lieferung zwischen Mo. 08. und Di. 09. Juni 2
Cisco (18)
Netzwerk
Cisco Compatible GLC-LH-SMD, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 32,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 8 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Cisco Compatible GLC-T SFP/RJ45, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 100 Meter   1x SFP+ (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 49,99*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 8 Tagen Lieferung zwischen Di. 09. und Mi. 10. Juni 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 1 Meter Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 162,90*

(€ 162,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 3 Meter Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 269,-*

(€ 89,67* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco FlexStack Kabel schwarz, 50 cm Verbindungskabel  1x FlexStack (Stecker) auf 1x FlexStack (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 79,90*

(€ 159,80* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco Konsolenkabel RJ-45 Stecker > 9Pin Seriell Buchse 1,8 Meter Zur Konsolen-Steuerung an Routern, Switches via PC oder Notebook  1x 9-Pin-Seriell (Buchse) auf 1x RJ-45 (Stecker)  1,8 Meter 
0
Bewertungen

€ 107,90*

(€ 59,94* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco LH Mini-GBIC SFP Transceiver aluminium, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 40km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 239,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco MGBSX1, Transceiver aluminium, Retail Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 122,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco MGBT1, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 100 Meter  1x SFP (Mini-GBIC) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 104,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 1 Meter Für kurze Verbindungen in Netzwerk-Schränken  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 57,90*

(€ 57,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 88,90*

(€ 29,63* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 7 Meter 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen zwischen SFP+ -Switches und SFP+ -Servern oder Speichern  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  7 Meter 
0
Bewertungen

€ 284,-*

(€ 40,57* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 27 Tagen Lieferung zwischen Mo. 29. und Di. 30. Juni 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/10m, Kabel 10 Meter 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen zwischen SFP+ -Switches und SFP+ -Servern oder Speichern  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  10 Meter 
0
Bewertungen

€ 324,-*

(€ 32,40* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/5m, Kabel 5 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  5 Meter 
0
Bewertungen

€ 112,90*

(€ 22,58* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Cisco SFP-Transceiver SFP-10G-SR Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 400 Meter   1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 739,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link (16)
Netzwerk
D-Link CX4 Stacking-Kabel schwarz/silber, DEM-CB300 Stacking-Kabel  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 242,90*

(€ 80,97* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link DEM-CB100, Kabel CX4 Stack-Kabel, 1 Meter Für D-Link DGS-/DXS-3300-Serie  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 212,90*

(€ 212,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link DMC-300SC FE Konverter/RJ45-FX Konverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 79,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link DMC-515SC Ethernet Konverter 10/100BaseT nach 100BaseFX für Netzwerke     
0
Bewertungen

€ 132,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link DMC-700SC Konverter Konverter     
0
Bewertungen

€ 149,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link DMC-810SC GE Konverter/RJ45-LX Gigabit Ethernet Converter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 324,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link Kabel DEM-CB100S SFP+ Direct Attach schwarz, 1 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 127,90*

(€ 127,90* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link Kabel SFP+ Direct Attach schwarz/silber, 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 174,90*

(€ 58,30* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link SFP+ Transceiver DEM-432XT Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 474,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB100QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 1 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 129,90*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB300QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 3 Meter   1x QSFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 259,-*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB50CXP schwarz, 0,5 Meter Für DXS-3600-32S-Switches  1x CXP (Stecker) auf 1x CXP (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 254,-*

(€ 508,-* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link Stack-Kabel DEM-CB50ICX schwarz, 0,5 Meter Für DGS-3120-Switches  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 109,90*

(€ 219,80* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
D-Link Stacking-Kabel DEM-CB50 schwarz/silber, 50cm Stackkabel für DGS-3120 Serie  1x CX4 (Stecker) auf 1x CX4 (Stecker)  50 cm 
0
Bewertungen

€ 144,90*

(€ 289,80* / 1 m)
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 4 Tagen Lieferung zwischen Fr. 05. und Sa. 06. Juni 2
Dell (2)
Netzwerk
Dell Adapter USB-A 3.0 (Stecker) > Gigabit Ethernet (Buchse) schwarz Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)  15,2 cm 
0
Bewertungen

€ 23,49*

Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 10 Tagen Lieferung zwischen Fr. 12. und Sa. 13. Juni 2
1-40 von 976 Produkten 1 2 3 4 ... 25

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand. Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, LAN Kabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus. Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de