Netzwerk Kabel

Preis: €   bis € 
Produkttyp
Primärfarbe
Kategorie Kabel (RJ-45)
Artikelabmessungen: Breite
Kabellänge
Eingang USB-C (Stecker)
Eingang USB-A (Stecker)
Marke
Protokoll
  • Alle Filter
Acer(2)
1471542

Acer Adapter USB-A > LAN (RJ-45) weiß

(0)
€ 33,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1471532

Acer Adapter USB-C > LAN (RJ-45) schwarz

(0)
€ 39,49*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

Bachmann(3)
1223852

Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Kabel weiß, 5 Meter, geschirmt

(0)
€ 10,99* (€ 2,20* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2

1046803

Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 3 Meter

(0)
€ 23,79* (€ 7,93* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2

1046804

Bachmann CAT6a RJ45 Patch-Leitung, Kabel schwarz, 5 Meter

(0)
€ 45,49* (€ 9,10* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 5 Tagen Lieferung zwischen Sa. 26. und Mo. 28. Oktober 2

Cisco(18)
1294853

Cisco Compatible GLC-LH-SMD, Transceiver

(0)
€ 32,99*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

1321821

Cisco Compatible GLC-T SFP/RJ45, Transceiver

(0)
€ 49,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 6 Tagen Lieferung zwischen Mo. 28. und Di. 29. Oktober 2

1294677

Cisco Compatible SFP-10G-LR-C SFP+/LR, Transceiver

(0)
€ 107,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

1294754

Cisco Compatible SFP-10G-SR-C SFP+/SR, Transceiver

(0)
€ 41,99*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

1179561

Cisco FlexStack Kabel schwarz, 1 Meter

(0)
€ 149,90* (€ 149,90* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1179562

Cisco FlexStack Kabel schwarz, 3 Meter

(0)
€ 247,90* (€ 82,63* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1179560

Cisco FlexStack Kabel schwarz, 50 cm

(0)
€ 74,90* (€ 149,80* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1171928

Cisco GBIC SFP-10G-LRM=, Transceiver 10G/LC LRM/SFP+

(0)
€ 334,-*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

1298054

Cisco Konsolenkabel RJ-45 Stecker > 9Pin Seriell Buchse 1,8 Meter

(0)
€ 104,90* (€ 58,28* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

49062

Cisco LH Mini-GBIC SFP Transceiver aluminium, Retail

(0)
€ 189,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

49061

Cisco MGBSX1, Transceiver aluminium, Retail

(0)
€ 51,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

1136013

Cisco MGBT1, Transceiver

(0)
€ 104,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1294415

Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 1 Meter

(0)
€ 56,90* (€ 56,90* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1171926

Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 3 Meter

(0)
€ 71,90* (€ 23,97* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1373431

Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+, Kabel 7 Meter

(0)
€ 264,-* (€ 37,71* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 25 Tagen Lieferung zwischen Fr. 15. und Sa. 16. November 2

1373432

Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/10m, Kabel 10 Meter

(0)
€ 309,-* (€ 30,90* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1226058

Cisco SFP+ Copper Twinax 10G/SFP+/5m, Kabel 5 Meter

(0)
€ 86,90* (€ 17,38* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1165630

Cisco SFP-Transceiver SFP-10G-SR

(0)
€ 229,90*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

D-Link(17)
1247542

D-Link CX4 Stacking-Kabel schwarz/silber, DEM-CB300

(0)
€ 227,90* (€ 75,97* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

49041

D-Link DEM-311GT, Transceiver

(0)
€ 43,99*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

971259

D-Link DEM-CB100, Kabel CX4 Stack-Kabel, 1 Meter

(0)
€ 199,90* (€ 199,90* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1349051

D-Link DMC-300SC FE Konverter/RJ45-FX

(0)
€ 74,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

49048

D-Link DMC-515SC Ethernet Konverter 10/100BaseT nach 100BaseFX

(0)
€ 132,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

49046

D-Link DMC-700SC Konverter

(0)
€ 134,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1349052

D-Link DMC-810SC GE Konverter/RJ45-LX

(0)
€ 309,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

965555

D-Link Kabel DEM-CB100S SFP+ Direct Attach schwarz, 1 Meter

(0)
€ 117,90* (€ 117,90* / 1 m)

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 22. und Mi. 23. Oktober 2

1247539

D-Link Kabel SFP+ Direct Attach schwarz/silber, 3 Meter

(0)
€ 164,90* (€ 54,97* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1169235

D-Link SFP+ Transceiver DEM-431XT

(0)
€ 237,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1169236

D-Link SFP+ Transceiver DEM-432XT

(0)
€ 449,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1538392

D-Link Stack-Kabel DEM-CB100QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 1 Meter

(0)
€ 129,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1538395

D-Link Stack-Kabel DEM-CB100QXS-4XS Direct Attach QSFP+ > 4x SFP+ schwarz, 1 Meter

(0)
€ 199,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1538402

D-Link Stack-Kabel DEM-CB300QXS Direct Attach QSFP+ > SFP+ schwarz, 3 Meter

(0)
€ 254,-*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1538076

D-Link Stack-Kabel DEM-CB50CXP schwarz, 0,5 Meter

(0)
€ 247,90* (€ 495,80* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1538080

D-Link Stack-Kabel DEM-CB50ICX schwarz, 0,5 Meter

(0)
€ 114,90* (€ 229,80* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1111238

D-Link Stacking-Kabel DEM-CB50 schwarz/silber, 50cm

(0)
€ 139,90* (€ 279,80* / 1 m)

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 24. und Fr. 25. Oktober 2

1-40 von 1002 Produkten 1 2 3 4 ... 26

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand.

 

Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, Netzwerkkabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus.

 

Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de