Digitus Fast Ethernet Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex(schwarz)

Fast Ethernet Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex picture /p/o/l/Digitus_Fast_Ethernet_Medienkonverter_RJ_45_auf_SC_Duplex@@llzu08.jpg
Abb. kann vom Original abweichen
  • Fast Ethernet Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex
  • Fast Ethernet Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex
  • Verwendung: Medienkonverter
  • Anschlüsse: 1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)
  • Typ: Netzwerk

0 Bewertungen | jetzt bewerten

Fragen und Antworten | jetzt erste Frage stellen

€ 30,28*
zzgl. Versand ab € 5,99*
Zum regulären Preis bestellen

Jetzt bestellen, versandfertig in 34 Tagen

Lieferung zwischen Mi. 20. und Do. 21. November 2
3 1025498

Details

Der Digitus Fast Ethernet Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex wandelt drahtbasierte 100Base-TX-Netzwerksignale in 100Base-FX-Glasfasersignale um. Dabei bietet er eine maximale Reichweite von bis zu 20 km. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310 nm. Als Standalone-Gerät mit externem Netzteil braucht der Fast Ethernet Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex auch nicht in ein Rack eingebaut werden. Weiterhin sind automatische Kabelerkennung, Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex sowie Diagnose-LEDs für die Status- und Aktivitätsüberwachung verfügbar. Der Fast Ethernet Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex eignet sich für 9/125 µm Singlemode-Glasfaserkabel.

 

Art-Nr. LLZU08

TypKonverter
Farbeschwarz
EAN4016032293101
Hersteller-Nr.DN-82021-1
AnwendungsbeispielMedienkonverter
BereichNetzwerk
Anschlussvon1x RJ-45 (Buchse)
auf1x SC (Buchse)
Weitere InformationenStandalone-Konverter mit externem Netzteil, hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC-Duplex, Reichweite bis zu 20 km, Wellenlänge: 1310 nm, automatische Kabelerkennung (Auto-MDI/MDI-X Funktion), Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex, Diagnose-LEDs für die Status- und Aktivitätsüberwachung, Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung, geeignet für 9/125 µm Singlemode-Glasfaserkabel, Sendeleistung: minimum -15 dBm, maximum -8 dBm, Empfangssensitivität: minimum -38 dBm, 2 MB Datenpuffer, Eingangsspannung: 5 Volt DC, max. Stromaufnahme: 800 mA, Stromverbrauch: 2,5 Watt, unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
ZubehörvorhandenAnleitung, Netzteil
AbmessungenBreite: 70 mm x Höhe: 26 mm x Tiefe: 95 mm
Gewicht200 Gramm

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (1)
https://click.alternate.de