Netzwerk Kabel

Preis: €   bis € 
Produkttyp
Primärfarbe
Eingang USB-A (Stecker)
Eingang USB-C (Stecker)
Kategorie Kabel (RJ-45)
Artikelabmessungen: Breite
Kabellänge
Protokoll
Marke
  • Alle Filter
TP-Link (13)
Netzwerk
TP-Link MC112CS, Konverter grau, Retail Medienkonverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 30,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
TP-Link MC200CM, Konverter grau, Retail Medienkonverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
1
Bewertung

€ 35,49*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
TP-Link MC210CS, Konverter grau, Retail Medienkonverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 36,49*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
TP-Link MC220L, Konverter grau, Retail Medienkonverter  1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 19,29*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
TP-Link TL-SM321A, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 36,49*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
TP-Link Transceiver GBIC TXM431-LR 10G/LC-LR/SFP+ Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 91,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 6 Tagen Lieferung zwischen Mo. 25. und Di. 26. November 2
TP-Link USB 2.0 to Fast Ethernet , Adapter weiß Zum Verbinden eines Notebooks mit dem Kabel-Netzwerk  1x USB-A (Stecker) auf 1x RJ-45 (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 9,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti (21)
Netzwerk
Ubiquiti FC-SM-100 LC-LC Single OS2, Kabel schwarz, 30 Meter Zur Verlegung für Outdoor-Installationen (Glasfaser)  1x LC (Stecker) auf 1x LC (Stecker)  30 Meter 
0
Bewertungen

€ 63,90*

(€ 2,13* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti FC-SM-200 LC-LC Single OS2, Kabel schwarz, 60 Meter Glasfaser-Verkabelung  1x LC (Stecker) auf 1x LC (Stecker)  60 Meter 
0
Bewertungen

€ 92,90*

(€ 1,55* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
Ubiquiti FC-SM-300 LC-LC Single OS2, Kabel schwarz, 90 Meter Glasfaser-Verkabelung  1x LC (Stecker) auf 1x LC (Stecker)  90 Meter 
0
Bewertungen

€ 117,90*

(€ 1,31* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti LWL Kabel UOC-3 LC-LC Multi OM3 türkis, 3 Meter Zur Verlegung von Glasfaser-Netzwerkverbindungen  1x LC (Stecker) auf 1x LC (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 8,69*

(€ 2,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti PC-12 Power Cable , Kabel schwarz, Ring mit 304,8 Meter   1x Kabelende ohne Stecker auf 1x Kabelende ohne Stecker  304,8 Meter 
0
Bewertungen

€ 639,-*

(€ 2,10* / 1 m)
Auf Lager Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
Ubiquiti TOUGHCable Connector, Stecker 1 Stück Für Ubiquiti TOUGHCable  1x RJ-45 (Stecker)   
0
Bewertungen

€ 0,99*

Auf Lager Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
Ubiquiti UF-SM-10G SFP+ Modul, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 88,90*

Ware neu eingetroffen, in Kürze versandfertig Lieferung zwischen Di. 19. und Mi. 20. November 2
Ubiquiti UF-SM-10G-20 SFP+ Modul, Transceiver 20 Stück Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 779,-*

(€ 38,95* / Stück)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti UF-SM-10G-S SFP+ Modul, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 169,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti UF-SM-10G-S-20 SFP+ Modul, Transceiver 20 Stück Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 1.479,-*

(€ 73,95* / Stück)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti UF-SM-1G-S SFP+ Modul, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 3km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 25,49*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 SFP+ Modul, Transceiver 20 Stück Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 3km  1x LC (Stecker) auf 1x SFP+ (Buchse)   
0
Bewertungen

€ 209,90*

(€ 10,50* / Stück)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Zyxel (4)
Netzwerk
Zyxel DAC10G-1M SFP+ Direct Attach 10G, Kabel schwarz, 1 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  1 Meter 
0
Bewertungen

€ 82,90*

(€ 82,90* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Zyxel DAC10G-3M SFP+ Direct Attach 10G, Kabel schwarz, 3 Meter Verbindungskabel  1x SFP+ (Stecker) auf 1x SFP+ (Stecker)  3 Meter 
0
Bewertungen

€ 129,90*

(€ 43,30* / 1 m)
Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Zyxel SFP-SX-D Mini Gbic, Transceiver Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC) auf 1x LC (Stecker)   
0
Bewertungen

€ 76,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
Zyxel SFP-Transceiver SFP-LX-10-D 10-Gigabit Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 109,90*

Jetzt bestellen, versandfertig in 3 Tagen Lieferung zwischen Do. 21. und Fr. 22. November 2
- (3)
Netzwerk
HP Compatible X121 J4859C SFP/LX, Transceiver LX/SFP Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km  1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)   
0
Bewertungen

€ 29,99*

Jetzt bestellen, versandfertig in 6 Tagen Lieferung zwischen Mo. 25. und Di. 26. November 2
961-997 von 997 Produkten 1 ... 22 23 24 25

Netzwerkkabel sorgen für die richtige Verbindung

Im Büro, wie auch im Privaten, auf Netzwerkparties und quer durchs Haus sorgen Netzwerkkabel für die schnellste Lösung um Netzwerke aufzubauen und PCs, sowie andere netzwerkfähige Geräte, darin zu integrieren. Netzwerkkabel (Patchkabel) existieren sowohl in Glasfaser- als auch in Kupfer-Ausführung wie etwa Twisted Pair für Ethernet oder Twinax für InfiniBand.

 

Kabelbasierende Systeme sind stets besser geschützt gegen Angriffe von außen, darum sind, wenn möglich, Netzwerkkabel gegenüber WLAN vorzuziehen. In spezieller Crossover Variante bieten Netzwerkkabel auch die Möglichkeit zwei PCs direkt miteinander zu verbinden ohne Hub, Switch oder Router. Mit Glasfaserkern erreichen Netzwerkkabel einen besonders hohen Datendurchsatz.

LAN statt WLAN - mit Netzwerkkabel zum Erfolg

Egal mit welchem Standard Ihr Netzwerk Daten überträgt, Netzwerkkabel werden sowohl für 10BasteT, 100BaseT oder 1000BaseT benötigt. Dabei erreichen Netzwerkkabel eine maximale Länge von 100 Metern pro Teilstück, der aber nur theoretisch und bei entsprechend hoher Abschirmung möglich ist. Stromkabel sollten nicht direkt neben Netzwerkkabeln liegen, da deren elektromagnetisches Feld sich störend auswirken kann. Auch die Signalstärke von Netzwerkkarten wirkt sich auf die Übertragungsrate vom Netzwerkkabel aus.

 

Ausgestattet mit Steckern wie z.B. RJ45, SC, LC-SC oder ST bieten Netzwerkkabel für jedes LAN die passende Lösung. Ob 1 Meter, 10 Meter, oder Kabelrollen mit bis zu 100 Meter, bei ALTERNATE kaufen Sie günstig Netzwerkkabel namhafter Hersteller wie z.B. D-Link, DeLOCK, goobay, Good Connections, LANCOM, Patchsee oder Sharkoon.

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de