ALTERNATE verwendet Cookies für ein noch bequemeres Onlineshopping-Erlebnis. Durch das Verwenden unserer Seite akzeptieren Sie die Cookie-Nutzung. X

ENDET BALD

JETZT NEU

LÄUFT BEREITS

AKTUELLE GEWINNSPIELE


Gewinnerübersicht
Februar 2017
Testen, Bewerten und Behalten mit Seagate
Name:
Lucas Worms
Adresse:
Gaggenau

Name:
Tanja Mahlmann
Adresse:
Einbeck

Name:
Sebastian Haak
Adresse:
Salzkotten

Name:
Frank Wagner
Adresse:
Kreuzau

Name:
Nico Unmack
Adresse:
Stuttgart

Name:
Jessica kleiber
Adresse:
Mannheim

Name:
Roumiana Stefanova-Helfrich
Adresse:
Altenstadt

Name:
Edith Krieg
Adresse:
Brühl

Name:
Dirk Hanke
Adresse:
Nümbrecht

Name:
Eileen Popp
Adresse:
Hausen

Name:
Marcel Goldmann
Adresse:
Halle

Name:
Nils Clasen
Adresse:
Itzstedt

Name:
Patrick Prädiger
Adresse:
Seelze

Name:
Daniel Kayser
Adresse:
Speyer

Name:
Fabian Schneider
Adresse:
Fuchstal

Gewinn 1:
ST1000DM010 1 TB, Festplatte

Testen, Bewerten und Behalten mit GIGABYTE
Name:
Olaf Piplack
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Tobias Barre
Adresse:
Varel

Name:
Michael Eckhardt
Adresse:
Cottbus

Name:
Julian Kresse
Adresse:
Aachen

Name:
Illya Isaychuk
Adresse:
Erftstadt

Name:
Steffen Reinhardt
Adresse:
Külsheim

Name:
Richard Derksen
Adresse:
Paderborn

Name:
Sören Kugel
Adresse:
Kaiserslautern

Name:
Justin Fichtner
Adresse:
Herzberg

Name:
Christian Malik
Adresse:
Grasbrunn

Gewinn 1:
AORUS GA-Z270X-Gaming 7, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Thermaltake
Name:
Ale Poli
Adresse:
Reutlingen

Name:
Kevin Wilson
Adresse:
Grünberg

Name:
Lazaro Rodriguez
Adresse:
Berlin

Name:
Nicolas Prietz
Adresse:
Bremervörde

Name:
Matthias Vogel
Adresse:
Dresden

Gewinn 1:
Toughpower Grand RGB 650W Gold, PC-Netzteil

Name:
Anna Tammaro
Adresse:
Markgröningen

Name:
Fabian Gladbach
Adresse:
Leichlingen

Name:
André Düsterhöft
Adresse:
Magdeburg

Name:
Grygoriy Seletskyy
Adresse:
Berlin

Name:
Tino Wöpke
Adresse:
Finsing

Gewinn 2:
Versa C22 RGB Snow, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit ADATA
Name:
Philipp Jarkusch
Adresse:
Arnstadt

Name:
Sarah Krieg
Adresse:
Frankfurt

Name:
Matthias Rieck
Adresse:
Bremen

Name:
Daniel Schultz
Adresse:
Glückstadt

Name:
Mario Rose
Adresse:
Berlin

Name:
Sergej Groß
Adresse:
Much

Name:
Chris Sattler
Adresse:
Eisenberg

Name:
Justin Mages
Adresse:
Köln

Name:
Eberhard Riemann
Adresse:
Bad Nauheim

Name:
Marvin Ruopp
Adresse:
Filderstadt

Gewinn 1:
SU800 128 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Manuel Becker
Adresse:
Essen

Name:
Jonas Brinkmann
Adresse:
Wuppertal

Name:
Mark Bachurski
Adresse:
Eschweiler

Name:
Maximilian Müller
Adresse:
Berlin

Name:
Florian Breitrainer
Adresse:
Rohrdorf

Gewinn 1:
Pure Power 10 500W, PC-Netzteil

Name:
Marian Ludwig
Adresse:
München

Name:
Stefan Hoffmann
Adresse:
Bochum

Name:
Dominic Lang
Adresse:
Bad-Schönborn

Name:
Julian Thomae
Adresse:
Griesheim

Name:
David Koch
Adresse:
Koblenz

Gewinn 2:
Pure Power 10 600W, PC-Netzteil

Name:
Christopher Schwalbe
Adresse:
Bingen

Name:
Ioana Hares
Adresse:
München

Name:
Johannes Schmitz
Adresse:
Hagen

Name:
Andreas Pötzl
Adresse:
Niedernhausen

Name:
Ida Düvel
Adresse:
Halstenbek

Gewinn 3:
Pure Power 10 700W, PC-Netzteil

Name:
Steve Herrmann
Adresse:
Rostock

Name:
Adrian Kamp
Adresse:
Bingen

Name:
Tobias Träger
Adresse:
Grünberg

Name:
René Pasch
Adresse:
Stade

Name:
Robert Link
Adresse:
Wachtberg

Gewinn 4:
Pure Power 10 CM 500W, PC-Netzteil

Name:
Lisa Gärtner
Adresse:
Lichtenfels

Name:
Ronny Przechomski
Adresse:
Schöneiche

Name:
Mike Wodarczyk
Adresse:
Niedernberg

Name:
Rene Sachs
Adresse:
Gammertingen

Name:
Simon Wahl
Adresse:
Wettenberg

Gewinn 5:
Pure Power 10 CM 600W, PC-Netzteil

Name:
Tim Kuhn
Adresse:
Waiblingen

Name:
Markus Baake
Adresse:
Kaiserslautern

Name:
Björn Mörchen
Adresse:
Lüdenscheid

Name:
Lucy Seifert
Adresse:
Leipzig

Name:
Pascal Dolff
Adresse:
Oldenburg

Gewinn 6:
Pure Power 10 CM 700W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Felix Pauli
Adresse:
Röhrnbach

Name:
Dennis Holzamer
Adresse:
Heusenstamm

Name:
Steven Schatz
Adresse:
Zwickau

Name:
Sven Klingels
Adresse:
Mannheim

Name:
Daniela Hahnel
Adresse:
München

Gewinn 1:
Pure Power 10 300W, PC-Netzteil

Name:
Jonas Roos
Adresse:
Friedberg

Name:
Marco Golüke
Adresse:
Blaubeuren

Name:
Patrick Kempkes
Adresse:
Kevelaer

Name:
Philipp Siemer
Adresse:
Ottersberg

Name:
Hendrik Edelbroich
Adresse:
Lennestadt

Gewinn 2:
Pure Power 10 350W, PC-Netzteil

Name:
Theres Düvel
Adresse:
Halstenbek

Name:
Helena Ideus
Adresse:
Moormerland

Name:
Frank Reinwaldt
Adresse:
Gilching

Name:
Björn Schmidt
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Maik Trabelsi
Adresse:
Willmenrod

Gewinn 3:
Pure Power 10 400W, PC-Netzteil

Name:
Marcel Czechan
Adresse:
Altrip

Name:
Marc Reichelt
Adresse:
Leck

Name:
Thomas Wadephul-Emden
Adresse:
Hamburg

Name:
Marco-Eric Hille
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Katharina Jungbluth
Adresse:
Erbes-Büdesheim

Gewinn 4:
Pure Power 10 CM 400W, PC-Netzteil

Ausführlicher Produkttest zu einem Golden Media Receiver
Name:
Andre Diedrichsen
Adresse:
Kiel

Gewinn 1:
Hypro 4K, Sat-/Kabel-/Terr.-Receiver

Testen, Bewerten und Behalten mit Enermax
Name:
Stefan Basen
Adresse:
Meerbusch

Name:
Christian Mayer
Adresse:
Hösbach

Name:
Mathias Noll-Hussong
Adresse:
Bexbach

Name:
Sebastian Fechner
Adresse:
Bad Salzuflen

Name:
Tobias Dietrich
Adresse:
Maroldsweisach

Name:
Florian Ferber
Adresse:
Bielefeld

Name:
Felix Bestenlehner
Adresse:
Kirchheim

Name:
Falk Schmitz
Adresse:
Dortmund

Name:
Mehmet Yorulmaz
Adresse:
Herborn

Name:
Maik Schweizer
Adresse:
Dentlein

Name:
Randy Haupt
Adresse:
Neckargemünd

Name:
Simon Kordubel
Adresse:
Frankfurt

Gewinn 1:
Ostrog Lite, Tower-Gehäuse

Name:
Jan Nagelschmidt
Adresse:
Bad Oeynhausen

Name:
Tobiasz Krolikowski
Adresse:
Gevelsberg

Name:
Christopher Roggenbuck
Adresse:
Bielefeld

Name:
Lukas Winters
Adresse:
Vreden

Name:
Ben Schueller
Adresse:
Nürtingen

Name:
Maik Schneider
Adresse:
Merzig

Name:
Maurice Barthelmeß
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Daniel Henneberg
Adresse:
Berlin

Name:
Konstantin Härtel
Adresse:
Neukirchen

Name:
Steven Ernst
Adresse:
Schönwalde-Glien

Name:
Jennifer Chawla
Adresse:
Trebur

Name:
Boris Bladeck
Adresse:
Barenburg

Gewinn 2:
Ostrog Lite, Tower-Gehäuse

Januar 2017
Testen, Bewerten und Behalten mit Mattel
Name:
Johannes Brandt
Adresse:
Althengstett

Name:
Roberto Rudeck
Adresse:
Zwickau

Name:
Matthias Rosenkranz
Adresse:
Krefeld

Name:
Rüdiger Heuer
Adresse:
Hamminkeln

Name:
Jana Mitric
Adresse:
Maintal

Gewinn 1:
A.I.- Intelligent Race System, Rennbahn

Name:
Johannes Brandt
Adresse:
Althengstett

Name:
Roberto Rudeck
Adresse:
Zwickau

Name:
Matthias Rosenkranz
Adresse:
Krefeld

Name:
Rüdiger Heuer
Adresse:
Hamminkeln

Name:
Jana Mitric
Adresse:
Maintal

Gewinn 2:
Ultra Power, Batterie

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Stephan Klapper
Adresse:
Köln

Name:
Christian Gschwendtner
Adresse:
Nürnberg

Name:
Daniel Langbehn
Adresse:
Schleswig

Name:
Björn van Hoof
Adresse:
Kalkar

Name:
Michael Mommert
Adresse:
Göttingen

Name:
Philipp Geismar
Adresse:
Friedberg

Name:
Richard Decker
Adresse:
Obersontheim

Name:
Oliver Ruberg
Adresse:
Dortmund

Name:
Domenic Küppers
Adresse:
Witten

Name:
Martin Hahn
Adresse:
Bad Endbach

Gewinn 1:
PURE BASE 600, Tower-Gehäuse

Name:
Oliver Blume
Adresse:
Berlin

Name:
Günther Strauß
Adresse:
Jestetten

Name:
Frank Albrecht
Adresse:
Lich

Name:
Niclas Spielmann
Adresse:
Traisen

Name:
Bernd Hummer
Adresse:
Schönwald

Name:
Daniel Hoffmann
Adresse:
Reichenbach

Name:
Denis Meisen
Adresse:
Titz

Name:
Christian Kother
Adresse:
Leipzig

Name:
robert mathony
Adresse:
Langenfeld

Name:
Michael Hajduk
Adresse:
Eppingen

Gewinn 2:
PURE BASE 600, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Samsung
Name:
Christian Tesch
Adresse:
Eisenhüttenstadt

Name:
Tatjana Beierbach
Adresse:
Iserlohn

Name:
Marc Backa
Adresse:
Waldbronn

Gewinn 1:
C27FG70, LED-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Creative
Name:
weena hergenhan
Adresse:
Schalkau

Name:
Christian Rose
Adresse:
Berlin

Name:
Tran Hoang Duy Bui
Adresse:
Köln

Name:
Constanze Christel-Schein
Adresse:
Witzenhausen

Name:
Ronny Kirchhöfer
Adresse:
Herne

Name:
Sven Kluge
Adresse:
Greifswald

Name:
Sebastian Werner
Adresse:
Hof

Name:
Ronny Langenbusch
Adresse:
Dorsten

Name:
Jakob Seiffert
Adresse:
Hamm

Name:
Philipp Langreder
Adresse:
Neustadt

Name:
Matthias Leitloff
Adresse:
Hattingen

Name:
Yvonne Zitzmann
Adresse:
Waischenfeld

Name:
Silvia Hantschel
Adresse:
Rhauderfehn

Name:
Frank Siegert
Adresse:
Wesel

Name:
Maren Hoffmann
Adresse:
Bielefeld

Gewinn 1:
Sound BlasterX Siege M04, Maus

Testen, Bewerten und Behalten mit Cooler Master
Name:
Patrick Schuler
Adresse:
München

Name:
Adrian Storbeck
Adresse:
Flammersfeld

Name:
Nico Freundt
Adresse:
Kassel

Name:
Paskal Brucker
Adresse:
Kiel

Name:
Felix Steiner
Adresse:
Heinersreuth

Name:
Frederik Sunke
Adresse:
Wedel

Name:
Maik Hergenhan
Adresse:
Schalkau

Name:
Tim Stolle
Adresse:
Sindelfingen

Name:
Marco Kaupa
Adresse:
Osterhofen

Name:
Jessica Winkler
Adresse:
Dortmund

Gewinn 1:
MasterBox 5t, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Helge Chrostek
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Andreas Dirksen
Adresse:
Kremmen

Name:
Alexander Wege
Adresse:
Wuppertal

Name:
Martin Metzler
Adresse:
Emmerich

Name:
Tobias Wolfram
Adresse:
Fischbachau

Name:
Markus Harbusch
Adresse:
Kassel

Name:
Sebastian Kruft
Adresse:
Heidelberg

Name:
Jannik Engelhardt
Adresse:
Leipzig

Name:
christian erben
Adresse:
schwedt

Name:
Jessica Pütz
Adresse:
Berlin

Name:
Uwe Gerhards
Adresse:
Erkelenz

Name:
Jens Jürgens
Adresse:
Krefeld

Name:
Philipp Krempin
Adresse:
Rostock

Name:
Torben Wark
Adresse:
Reeßum

Name:
Manuel Dörrenbächer
Adresse:
Abensberg

Gewinn 1:
Z270 GAMING PRO CARBON, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Seagate
Name:
Nadine Fritz
Adresse:
Idar-Oberstein

Name:
Andreas & Nicole Merkt
Adresse:
Neubiberg

Name:
Michael Belitz
Adresse:
Laubach

Name:
Philipp Krott
Adresse:
Gescher

Name:
Klaus Rüdinger
Adresse:
Bocholt

Gewinn 1:
ST10000NE0004 10 TB, Festplatte

Testen, Bewerten und Behalten mit Enermax
Name:
Thomas Düvel
Adresse:
Halstenbek

Name:
Natalie Hekmat
Adresse:
Dußlingen

Name:
Lucas Lohne
Adresse:
Aachen

Name:
Annabell Neumaier
Adresse:
Göttingen

Name:
Marius Wagner
Adresse:
Wolfsburg

Name:
Carsten Pitzke
Adresse:
Friedrichshafen

Name:
Reinhard Stoeckmann
Adresse:
Laer

Name:
Christoph Jyß
Adresse:
Bernau

Gewinn 1:
Revolution DUO 500W, PC-Netzteil

Name:
Oliver Ladage
Adresse:
Schmalkalden

Name:
Tobias Triebel
Adresse:
Sandersdorf

Name:
Bas Kahlert
Adresse:
Darmstadt

Name:
Sarah Tauber
Adresse:
Berlin

Name:
Sandra W.-Jacobs
Adresse:
Korschenbroich

Name:
Christopher Reich
Adresse:
Solms

Name:
Christoph Kußmann
Adresse:
Altrip

Name:
Karsten Köhler
Adresse:
Wolfsburg

Gewinn 2:
Revolution DUO 600W, PC-Netzteil

Name:
Kevin Hahn
Adresse:
Dortmund

Name:
Celine Haberkorn
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Daniel Pech
Adresse:
Bensheim

Name:
Alan Sadig
Adresse:
Bremen

Name:
Matthias Kasper
Adresse:
Hamm

Name:
Peter Büsgen
Adresse:
Hamburg

Name:
Philipp Schmalz
Adresse:
Heilbronn

Name:
Radoslaw Bialowicz
Adresse:
Lehrte

Gewinn 3:
Revolution DUO 700W, PC-Netzteil

Dezember 2016
Testen, Bewerten und Behalten mit Cooler Master
Name:
Lukas Scholten
Adresse:
Goch

Name:
Enrico Radke
Adresse:
Salzatal

Name:
Thomas Schötker
Adresse:
Melle

Name:
Thomas Stinner
Adresse:
Riedstadt

Name:
Melvin Liberty Rusli
Adresse:
Hamburg

Name:
Dominik Geßner
Adresse:
Cölbe

Name:
Robert Unbereit
Adresse:
Berlin

Name:
Isolde Kammereck
Adresse:
Augsburg

Name:
Yvonne Pfeifer
Adresse:
Bad Endbach

Name:
Nicole Reuling
Adresse:
Babenhausen

Name:
John Hering
Adresse:
Blankenfelde-Mahlow

Name:
Christian Kaluza
Adresse:
Gladbeck

Name:
Claudia Hartmann
Adresse:
Hannover

Name:
Randy Thielemann
Adresse:
Clausthal-Zellerfeld

Name:
Daniel Zipser
Adresse:
Steinen

Name:
Pascal Rönsch
Adresse:
Krefeld

Name:
Stefan Christen
Adresse:
Korbach

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Name:
Fabian Heese
Adresse:
Erfurt

Name:
Philipp Goslar
Adresse:
Aachen

Gewinn 1:
Masterkeys Lite L Combo, Desktop-Set

Testen, Bewerten und Behalten mit Thermaltake
Name:
Silvio Haase
Adresse:
Hamburg

Name:
Daniel Bettinger
Adresse:
Homburg

Name:
Tom Herr
Adresse:
Köln

Name:
Florian Schacher
Adresse:
Herrnhut

Name:
Peter Krusin
Adresse:
Köln

Gewinn 1:
Cologne 730W ATX23

Name:
Mario Maertins
Adresse:
Unna

Name:
Stephan Lohmann
Adresse:
Kaiser-Wilhelm-koog

Name:
Anika Gilke
Adresse:
Herne

Name:
Bennet Feja
Adresse:
Berlin

Name:
Louis Rößler
Adresse:
Höxter

Gewinn 2:
Rome 750W ATX23

Name:
Bernd Klöpper
Adresse:
Gronau

Name:
Johanna Samson
Adresse:
Lengerich

Name:
Markus Winkelmann
Adresse:
Salzgitter

Name:
Onno Block
Adresse:
Leipzig

Name:
Thomas Barthel
Adresse:
Jena

Gewinn 3:
Frankfurt 830W ATX23

Ausführlicher Produkttest zu einem Devolo HomeControl Starter Paket
Name:
Stephan Knapp
Adresse:
Radevormwald

Gewinn 1:
Home Control Starter Paket 9362, Komplettpaket

Name:
Stephan Knapp
Adresse:
Radevormwald

Gewinn 2:
Home Control Heizkörperthermostat, Heizungsthermostat

Name:
Stephan Knapp
Adresse:
Radevormwald

Gewinn 3:
Home Control Heizkörperthermostat, Heizungsthermostat

Name:
Stephan Knapp
Adresse:
Radevormwald

Gewinn 4:
Home Control Heizkörperthermostat, Heizungsthermostat

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI, Patriot und Intel
Name:
Tsvetomir Dimitrov
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Navin Metz
Adresse:
Oberkochen

Name:
Andreas Kaiser
Adresse:
Schmalenberg

Name:
Tim Kuchenbuch
Adresse:
Heidelberg

Name:
Nicolai Skutsch
Adresse:
Falkensee

Name:
Martin Sponholz
Adresse:
Leer

Name:
Sven Drewinske
Adresse:
Dortmund

Name:
Simon Bletzer
Adresse:
Friedelsheim

Name:
Richard Decker
Adresse:
Obersontheim

Name:
Kai Karren
Adresse:
Mandelbachtal

Gewinn 1:
Z170A MPOWER GAMING TITANIUM, Mainboard

Name:
Tsvetomir Dimitrov
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Navin Metz
Adresse:
Oberkochen

Name:
Andreas Kaiser
Adresse:
Schmalenberg

Name:
Tim Kuchenbuch
Adresse:
Heidelberg

Name:
Nicolai Skutsch
Adresse:
Falkensee

Name:
Martin Sponholz
Adresse:
Leer

Name:
Sven Drewinske
Adresse:
Dortmund

Name:
Simon Bletzer
Adresse:
Friedelsheim

Name:
Richard Decker
Adresse:
Obersontheim

Name:
Kai Karren
Adresse:
Mandelbachtal

Gewinn 2:
DIMM 16 GB DDR4-3000 Kit, Arbeitsspeicher

Name:
Tsvetomir Dimitrov
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Navin Metz
Adresse:
Oberkochen

Name:
Andreas Kaiser
Adresse:
Schmalenberg

Name:
Tim Kuchenbuch
Adresse:
Heidelberg

Name:
Nicolai Skutsch
Adresse:
Falkensee

Name:
Martin Sponholz
Adresse:
Leer

Name:
Sven Drewinske
Adresse:
Dortmund

Name:
Simon Bletzer
Adresse:
Friedelsheim

Name:
Richard Decker
Adresse:
Obersontheim

Name:
Kai Karren
Adresse:
Mandelbachtal

Gewinn 3:
Core™ i5-6600, Prozessor

Ausführlicher Produkttest zu einem Golden Media Receiver
Name:
Rene Daners
Adresse:
Mönchengladbach

Gewinn 1:
Hypro 4K, Sat-/Kabel-/Terr.-Receiver

Testen, Bewerten und Behalten mit Western Digital
Name:
Andreas Peka
Adresse:
Ludwigslust

Name:
Carina Hacker
Adresse:
Leutkirch

Name:
Jürgen Tamas
Adresse:
Aidenbach

Name:
Marc Lerch
Adresse:
Darmstadt

Name:
Daniela Tonk
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Andreas Schmidt
Adresse:
Reiskirchen

Name:
Dennis Rittner
Adresse:
Geesthacht

Gewinn 1:
My Passport 1 TB, Festplatte

Name:
Timo Großmann
Adresse:
Sonneberg

Name:
Mischa Elbert
Adresse:
Glattbach

Gewinn 2:
8TB My Book bk U3, Festplatte

Name:
Ronny Richter
Adresse:
COSWIG

Name:
Philipp Schmalz
Adresse:
Heilbronn

Gewinn 3:
Blue 250 GB, Solid State Drive

Name:
Andreas Baetz
Adresse:
Dortmund

Name:
Michael Rudolph
Adresse:
Fürth

Gewinn 4:
Blue 250 GB, Solid State Drive

Name:
Tobias Bloier
Adresse:
Pocking

Name:
Philip Gausmann
Adresse:
Hilter

Gewinn 5:
Blue 500 GB, Solid State Drive

Give Away bei Twitch
Name:
Tobias Wenzel
Adresse:
Magdeburg

Gewinn 1:
GL702VM-GC100T, Notebook

Testen, Bewerten und Behalten mit Corsair
Name:
Christine Flemming
Adresse:
Goslar

Name:
Christian Breternitz
Adresse:
Marburg

Name:
Alexander Stein
Adresse:
Sandbostel

Name:
Vicco Schmidt
Adresse:
Glashütte

Name:
Michel Becker
Adresse:
Morsbach

Name:
Jonas Otten
Adresse:
Aalen

Name:
Stefan John
Adresse:
Marburg

Name:
Joachim Mai
Adresse:
Salz

Name:
Michael Brown
Adresse:
Oberasbach

Name:
Hendrik Sperber
Adresse:
Lippstadt

Gewinn 1:
Crystal 460X RGB, Tower-Gehäuse

Give Away bei Twitch
Name:
cathleeen standke
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Blue 1 TB, Solid State Drive

November 2016
Ausführlicher Produkttest zu einem Makita Werkzeug-Paket
Name:
Mats-Hendrik Kröger
Adresse:
Ahlerstedt

Gewinn 1:
Akku-Bohrschrauber DDF459RF4J, 18 Volt

Name:
Mats-Hendrik Kröger
Adresse:
Ahlerstedt

Gewinn 2:
Akku-Stichsäge DJV181Y1J 18V

Name:
Mats-Hendrik Kröger
Adresse:
Ahlerstedt

Gewinn 3:
Akkusäbelsäge DJR183Y1J 18V

Name:
Mats-Hendrik Kröger
Adresse:
Ahlerstedt

Gewinn 4:
Akkuwinkelschleifer DGA504Y1J

Name:
Mats-Hendrik Kröger
Adresse:
Ahlerstedt

Gewinn 5:
Baustellenradio DMR 107

Vor-Ort-Verlosung eines ALTERNATE-PCs
Name:
Markus Klingelhöfer
Adresse:
Herborn

Gewinn 1:
ALTERNATE Ares Red

Testen, Bewerten und Behalten mit HyperX
Name:
Patrick Schätzle
Adresse:
Augsburg

Name:
Alexander Sturm
Adresse:
Rodgau

Name:
Carina Toth
Adresse:
Kiel

Name:
Andreas Mikulecz
Adresse:
Wurster Nordseeküste

Name:
Rene Munz
Adresse:
Crailsheim

Gewinn 1:
Cloud Revolver, Headset

Name:
Andreas Hintze
Adresse:
Oberhausen

Name:
Heising Florian
Adresse:
Leimen

Name:
Jonas Mahler
Adresse:
Alzey

Name:
Johanna Lehner
Adresse:
München

Name:
Manfred Keller
Adresse:
Andernach

Gewinn 2:
Cloud Stinger, Headset

Ausführlicher Produkttest zu einem Kreativ-Paket
Name:
Juanjuan Yin
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Intuos Pro Medium, Grafiktablett

Name:
Juanjuan Yin
Adresse:
Berlin

Gewinn 2:
Photoshop Elements 15, Grafik-Software

Name:
Juanjuan Yin
Adresse:
Berlin

Gewinn 3:
EcoTank ET-4550, Multifunktionsdrucker

Name:
Juanjuan Yin
Adresse:
Berlin

Gewinn 4:
EOS M3 KIT (15-45 mm STM), Digitalkamera

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Steffen Niewiadomski
Adresse:
Berlin

Name:
Patrick Schatz
Adresse:
Waiblingen

Name:
Finn Bahrs
Adresse:
Kerken

Name:
Raffael Misslang
Adresse:
Bönnigheim

Name:
Mane Wolbersen
Adresse:
Husum

Name:
Lukas Münster
Adresse:
Sprockhövel

Name:
Tobias Mebus
Adresse:
Dormagen

Name:
Kay Schulz
Adresse:
Neuenhagen

Name:
Johannes Holzapfel
Adresse:
Grünstadt

Name:
Sebastian Berger
Adresse:
Stralsund

Gewinn 1:
Silent Loop 120mm, Wasserkühlung

Name:
Monika Koeper
Adresse:
Rheda-Wiedenbrück

Name:
Johannes Mikoteit
Adresse:
Hochdorf-Assenheim

Name:
Philipp Gülzow
Adresse:
Hamburg

Name:
Toni Miekley
Adresse:
Frankfurt

Name:
Ralf Schnepf
Adresse:
Waldbrunn

Name:
Name entfernt
Adresse:
Halle

Name:
Sven Schmidt
Adresse:
Detmold

Name:
Andreas Baett
Adresse:
Dortmund

Name:
Tammo Burmann
Adresse:
Jever

Name:
Dan-Yorick Ide
Adresse:
Berlin

Gewinn 2:
Silent Loop 240mm, Wasserkühlung

Name:
Patrick Gebhardt
Adresse:
Dreieich

Name:
Michael Reinheckel
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Josephine Böhm
Adresse:
Hattingen

Name:
Jessica Porembski
Adresse:
Gelnhausen

Name:
sebastian benatzky
Adresse:
Odelzhausen

Name:
Daniel Koltermann
Adresse:
Rendsburg

Name:
Abdullah Yurt
Adresse:
Frankfurt

Name:
Michael Müller
Adresse:
Schifferstadt

Name:
Jonathan Hutter
Adresse:
Leutkirch

Name:
Justin Groza
Adresse:
Berlin

Gewinn 3:
Silent Loop 280mm, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Razer
Name:
Daniel Riesop
Adresse:
Kamp-Lintfort

Name:
Jerome Rienhoff
Adresse:
Schwerte

Name:
Tobias Boller
Adresse:
Siegen

Name:
Sabrina Wetzel
Adresse:
Velen

Name:
Simon Schapdick
Adresse:
Bocholt

Name:
Reinhard Hartwich
Adresse:
Dürbheim

Name:
tim Bruns
Adresse:
Aurich

Name:
Tobias Schneidersmann
Adresse:
Iserlohn

Name:
Mehmet Acer
Adresse:
Monheim

Name:
Tobias Eberth
Adresse:
Bad Ems

Gewinn 1:
Man O'War, Headset

Name:
Sven Skrzypiec
Adresse:
Bochum

Name:
Sönke Kretzschmann
Adresse:
Klingenthal

Name:
Thomas Kasper
Adresse:
Gemünden

Name:
Sascha Siegert
Adresse:
Berlin

Name:
Vanessa Bönninghoff
Adresse:
Finnentrop

Name:
Sabrina Pieck
Adresse:
Düren

Name:
Tamer Baykal
Adresse:
Edewecht

Name:
Martin Röhrle
Adresse:
Röthenbach

Name:
Stefan Reich
Adresse:
Coswig

Name:
Nick Kubis
Adresse:
Dresden

Gewinn 2:
BlackWidow X Chroma, Tastatur

Samsung Sondergewinnspiel zum Jahresende
Name:
Peter Krusin
Adresse:
Koeln

Gewinn 1:
Fallschirm Tandemsprung

Name:
Bernd Hofmann
Adresse:
Gruendau

Gewinn 2:
Lamborghini selber fahren

Name:
Oliver Erbskorn
Adresse:
Duisburg

Gewinn 3:
Gleitschirm Tandem Flug

Name:
Marko Ramic
Adresse:
Hamburg

Gewinn 4:
House Running Wahlgutschein

Testen, Bewerten und Behalten mit Thermalright
Name:
Dominic Schwarz
Adresse:
Maulbronn

Name:
Timo Mayer
Adresse:
Höhr-Grenzhausen

Name:
Ute Tiedemann
Adresse:
Hamburg

Name:
Anton Hildermann
Adresse:
Öhringen

Name:
Marcel Dubois
Adresse:
Hennef

Name:
Sebastian Patt
Adresse:
Battenberg

Name:
Jan Pfeffer
Adresse:
Unna

Name:
Stefan Reinschild
Adresse:
Worms

Name:
jana serbo
Adresse:
geisenheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Leopoldshöhe

Name:
STEFFEN Schiller
Adresse:
Ehringshausen

Name:
Nicole Zahn
Adresse:
Espelkamp

Gewinn 1:
True Spirit 140 Direct, CPU-Kühler

Give Away bei Twitch
Name:
Michael Wagner
Adresse:
Kassel

Name:
Nico Buthmann
Adresse:
Sande

Gewinn 1:
SSD 500GB Portable T3 USB3.1 Gen1, Solid State Drive

Oktober 2016
Testen, Bewerten und Behalten mit Makita
Name:
Enrico Frank
Adresse:
Algermissen

Name:
Jolanda Brett
Adresse:
Weil der Stadt

Name:
Markus Schäfer
Adresse:
Rodgau

Gewinn 1:
Akkuschlagbohrschrauber HP331DSMJ 10,8V

Name:
Enrico Frank
Adresse:
Algermissen

Name:
Jolanda Brett
Adresse:
Weil der Stadt

Name:
Markus Schäfer
Adresse:
Rodgau

Gewinn 2:
Akku-Pendelhubstichsäge JV101DY1J

Name:
Enrico Frank
Adresse:
Algermissen

Name:
Jolanda Brett
Adresse:
Weil der Stadt

Name:
Markus Schäfer
Adresse:
Rodgau

Gewinn 3:
Akku-Reciprosäge JR103DY1J, 10,8Volt, Säbelsäge

Name:
Enrico Frank
Adresse:
Algermissen

Name:
Jolanda Brett
Adresse:
Weil der Stadt

Name:
Markus Schäfer
Adresse:
Rodgau

Gewinn 4:
Akkumultifunktion TM30DY1JX5, 10,8 Volt, Multifunktionswerkzeug

Gewinnen und Bewerten mit Samsung
Name:
Martin Müller
Adresse:
Mengerschied

Gewinn 1:
C24FG70FQU, LED-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit TP-Link
Name:
Walter Reinhard
Adresse:
Rothenburg

Name:
Claudi Haring
Adresse:
Bremen

Name:
Rossini Rodrigues
Adresse:
Hameln

Name:
rene martin
Adresse:
kleve

Name:
Ralf-Michael Stallmann
Adresse:
Oberhausen

Gewinn 1:
Archer VR600v, Router

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hamburg

Name:
Jacqueline Virchow
Adresse:
Berlin

Name:
Dennis Barlowe
Adresse:
Aschaffenburg

Name:
Thomas Müller
Adresse:
Ulm

Name:
Burghard Wallenfels
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 2:
TL-WPA8630P KIT, Powerline

GiveAway Aktion bei Twitch
Name:
Jonas Schuler
Adresse:
Kirkel

Gewinn 1:
Blue 1 TB, Solid State Drive

c't Sondergewinnspiel
Name:
Angelina Hahn
Adresse:
Neukirchen-Vluyn

Gewinn 1:
Phantom 4, Drohne

Testen, Bewerten und Behalten mit Dyson
Name:
Patrick Bartolovic
Adresse:
Iserlohn

Name:
Sergen Tuncelli
Adresse:
Nordheim

Name:
Florian Fröhlich
Adresse:
Lindau

Name:
Sven Schubert
Adresse:
Garbsen

Gewinn 1:
Pure Hot+Cool Link Luftreiniger

Name:
Bastian Limburg
Adresse:
Dortmund

Name:
Florian staib
Adresse:
Laupheim

Name:
Stefanie Römmer
Adresse:
Fredersdorf-Vogelsdorf

Name:
claudia könig
Adresse:
Konz

Gewinn 2:
V8 Absolute, Bodenstaubsauger

Ausführlicher Produkttest zu einem Samsung Monitor
Name:
Florian Bützler
Adresse:
Wesel

Gewinn 1:
C24FG70FQU, LED-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Acer
Name:
jeannine schlautmann
Adresse:
Münster

Name:
Heiko Haesler
Adresse:
Berlin

Name:
Moritz Bubenik
Adresse:
Offenbach

Gewinn 1:
Liquid Zest Plus, Handy

Name:
jeannine schlautmann
Adresse:
Münster

Name:
Heiko Haesler
Adresse:
Berlin

Name:
Moritz Bubenik
Adresse:
Offenbach

Gewinn 2:
Liquid Zest Plus FLIP COVER, Schutzhülle

Name:
Matthias Kernig
Adresse:
Cottbus

Name:
Simon Straten
Adresse:
Neuss

Name:
Christoph Schmand
Adresse:
Wuppertal

Gewinn 3:
Liquid Zest Plus, Handy

Name:
Matthias Kernig
Adresse:
Cottbus

Name:
Simon Straten
Adresse:
Neuss

Name:
Christoph Schmand
Adresse:
Wuppertal

Gewinn 4:
Liquid Zest Plus FLIP COVER, Schutzhülle

September 2016
Testen, Bewerten, Behalten mit Kosmos
Name:
Cemal Karakas
Adresse:
Friedrichshafen

Name:
Sarah Speh
Adresse:
Augsburg

Name:
Julian Schmidt
Adresse:
München

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rheine

Name:
Ute Hegewald
Adresse:
Haar

Name:
Erika Kablitz
Adresse:
Bückeburg

Gewinn 1:
Roboter-Master, Experimentier- und Zauberkasten

Ausführlicher Produkttest zu einem großen Hardware-Paket
Name:
Simon Heesen
Adresse:
Vallendar

Gewinn 1:
Carbide Clear 400C, Tower-Gehäuse

Name:
Simon Heesen
Adresse:
Vallendar

Gewinn 2:
RM650i 650W, PC-Netzteil

Name:
Simon Heesen
Adresse:
Vallendar

Gewinn 3:
Hydro Series H100i v2, Wasserkühlung

Name:
Simon Heesen
Adresse:
Vallendar

Gewinn 4:
DIMM 16 GB DDR4-3000 Kit, Arbeitsspeicher

Name:
Simon Heesen
Adresse:
Vallendar

Gewinn 5:
CSSD-F480GBLSB 480 GB, Solid State Drive

Name:
Simon Heesen
Adresse:
Vallendar

Gewinn 6:
HD120 RGB LED, Gehäuselüfter

Name:
Simon Heesen
Adresse:
Vallendar

Gewinn 7:
HD120 RGB LED 3erPack, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und Behalten mit AMD, Asus und Patriot
Name:
Florian Marx
Adresse:
Preist

Name:
Meik Lindner
Adresse:
Oberhausen

Name:
Arne Stuemges
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Marc-Dominic Kubeneck
Adresse:
Bonn

Name:
Yannic Rinn
Adresse:
Kornwestheim

Gewinn 1:
970 PRO GAMING/AURA 970, Mainboard

Name:
Florian Marx
Adresse:
Preist

Name:
Meik Lindner
Adresse:
Oberhausen

Name:
Arne Stuemges
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Marc-Dominic Kubeneck
Adresse:
Bonn

Name:
Yannic Rinn
Adresse:
Kornwestheim

Gewinn 2:
DIMM 16 GB DDR3-1866 Kit, Arbeitsspeicher

Name:
Florian Marx
Adresse:
Preist

Name:
Meik Lindner
Adresse:
Oberhausen

Name:
Arne Stuemges
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Marc-Dominic Kubeneck
Adresse:
Bonn

Name:
Yannic Rinn
Adresse:
Kornwestheim

Gewinn 3:
FX-8370E, Prozessor

Name:
Maximilian Cerny
Adresse:
Bernburg

Name:
Tina Schneider
Adresse:
Westerholt

Name:
Ralf Wolny
Adresse:
Bad Endbach

Name:
Volker Weyh
Adresse:
Haßloch

Name:
Marcel Wanning
Adresse:
Uetersen

Gewinn 4:
970 PRO GAMING/AURA 970, Mainboard

Name:
Maximilian Cerny
Adresse:
Bernburg

Name:
Tina Schneider
Adresse:
Westerholt

Name:
Ralf Wolny
Adresse:
Bad Endbach

Name:
Volker Weyh
Adresse:
Haßloch

Name:
Marcel Wanning
Adresse:
Uetersen

Gewinn 5:
DIMM 16 GB DDR3-1866 Kit, Arbeitsspeicher

Name:
Maximilian Cerny
Adresse:
Bernburg

Name:
Tina Schneider
Adresse:
Westerholt

Name:
Ralf Wolny
Adresse:
Bad Endbach

Name:
Volker Weyh
Adresse:
Haßloch

Name:
Marcel Wanning
Adresse:
Uetersen

Gewinn 6:
FX-6350, Prozessor

Testen, Bewerten und Behalten mit Thermaltake
Name:
Sophie Tiedge
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Dennis Wöhrle
Adresse:
Gutach

Name:
Tayfun Akgün
Adresse:
Essen

Name:
Manfred Hermann
Adresse:
Zandt

Name:
Jannik Brinkmann
Adresse:
Sande

Gewinn 1:
TR2 S 350W, PC-Netzteil

Name:
Igal Marcelo Zimmt
Adresse:
Erlangen

Name:
Sascha Kettler
Adresse:
Güsten

Name:
Patrick Bindhammer
Adresse:
Hennef

Name:
Markus Worm
Adresse:
Salzgitter

Name:
Johnny Winkler
Adresse:
Aachen

Gewinn 2:
TR2 S 450W, PC-Netzteil

Name:
Michael Peix
Adresse:
Wuppertal

Name:
Name entfernt
Adresse:
Regensburg

Name:
Sujanthan Sureshkumar
Adresse:
Stuttgart

Name:
Tony Retschei
Adresse:
Fürstenwalde

Name:
Göktug Baskin
Adresse:
Duisburg

Gewinn 3:
TR2 S 500W, PC-Netzteil

Name:
Kevin Siering
Adresse:
Weyhe

Name:
Stefan Merlot
Adresse:
Dillingen

Name:
Bernd Hofmann
Adresse:
Gründau

Name:
Robin Stockmann
Adresse:
Herne

Name:
Kamil Piechowiak
Adresse:
Berlin

Gewinn 4:
TR2 S 600W, PC-Netzteil

Name:
Tobias Katzenmayer
Adresse:
Kürnbach

Name:
Mesut Uygun
Adresse:
Ottobrunn

Name:
Uwe Gramenz
Adresse:
Wegberg

Name:
Florian Heese
Adresse:
Burgwedel

Name:
Christian Rose
Adresse:
Berlin

Gewinn 5:
TR2 S 700W, PC-Netzteil

Ausführlicher Produkttest zu einem Buffalo NAS mit 4 HGST HDDs
Name:
Matthias Berkhahn
Adresse:
Hamburg

Gewinn 1:
LinkStation 441D, NAS

Name:
Matthias Berkhahn
Adresse:
Hamburg

Gewinn 2:
H3IKNAS40003272SE 4 TB, Festplatte

Name:
Matthias Berkhahn
Adresse:
Hamburg

Gewinn 3:
H3IKNAS40003272SE 4 TB, Festplatte

Name:
Matthias Berkhahn
Adresse:
Hamburg

Gewinn 4:
H3IKNAS40003272SE 4 TB, Festplatte

Name:
Matthias Berkhahn
Adresse:
Hamburg

Gewinn 5:
H3IKNAS40003272SE 4 TB, Festplatte

Testen, Bewerten und Behalten mit Enermax
Name:
Fabian Poignee
Adresse:
Erlenbach

Name:
Björn Vieler
Adresse:
hagen

Name:
Jens Beierer
Adresse:
Eimeldingen

Name:
Sven Hinz
Adresse:
Flensburg

Name:
Nadine Brunner
Adresse:
Landau

Name:
Alexander Wünsche
Adresse:
Görlitz

Name:
Niklas Browatzki
Adresse:
Bochum

Name:
Oliver Gawron
Adresse:
Schweinfurt

Name:
Dominik Bußmann
Adresse:
Hildesheim

Name:
Maria Prato
Adresse:
Berlin

Name:
Chantal Müller
Adresse:
Hamburg

Name:
Thomas Peitz
Adresse:
Langenlonsheim

Name:
Tessa Warlimont
Adresse:
Unterföhring

Name:
Sven Dahlhaus
Adresse:
Velbert

Name:
Annalena Lansen
Adresse:
Ratingen

Name:
Christoph Röttele
Adresse:
Breisach

Gewinn 1:
ETS-T50 AXE, CPU-Kühler

Name:
Fabian Poignee
Adresse:
Erlenbach

Name:
Björn Vieler
Adresse:
hagen

Name:
Jens Beierer
Adresse:
Eimeldingen

Name:
Sven Hinz
Adresse:
Flensburg

Name:
Nadine Brunner
Adresse:
Landau

Name:
Alexander Wünsche
Adresse:
Görlitz

Name:
Niklas Browatzki
Adresse:
Bochum

Name:
Oliver Gawron
Adresse:
Schweinfurt

Name:
Dominik Bußmann
Adresse:
Hildesheim

Name:
Maria Prato
Adresse:
Berlin

Name:
Chantal Müller
Adresse:
Hamburg

Name:
Thomas Peitz
Adresse:
Langenlonsheim

Name:
Tessa Warlimont
Adresse:
Unterföhring

Name:
Sven Dahlhaus
Adresse:
Velbert

Name:
Annalena Lansen
Adresse:
Ratingen

Name:
Christoph Röttele
Adresse:
Breisach

Gewinn 2:
D.F. Pressure 120x120x25, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Sidney Kuyateh
Adresse:
Schorndorf

Name:
Hermann Schelkowski
Adresse:
Wesel

Name:
David Garbisch
Adresse:
Pleidelsheim

Name:
Birger Muras
Adresse:
Hüttlingen

Name:
Jakob Michalsky
Adresse:
Scharbeutz

Name:
Pascal Dolff
Adresse:
Oldenburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ahrensburg

Name:
Kolja Brzeski
Adresse:
Hamburg

Name:
Björn Arndt
Adresse:
Freiberg

Name:
Erik Schischke
Adresse:
Rostock

Gewinn 1:
X99A TOMAHAWK X99

Name:
Sidney Kuyateh
Adresse:
Schorndorf

Name:
Hermann Schelkowski
Adresse:
Wesel

Name:
David Garbisch
Adresse:
Pleidelsheim

Name:
Birger Muras
Adresse:
Hüttlingen

Name:
Jakob Michalsky
Adresse:
Scharbeutz

Name:
Pascal Dolff
Adresse:
Oldenburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ahrensburg

Name:
Kolja Brzeski
Adresse:
Hamburg

Name:
Björn Arndt
Adresse:
Freiberg

Name:
Erik Schischke
Adresse:
Rostock

Gewinn 2:
DIMM 16GB DDR4-3200 Kit, Arbeitsspeicher

August 2016
Ausführlicher Produkttest zu einem Bosch Blau Bundle
Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 1:
Akkubohrschrauber GSR 18 V-EC FC2 Set

Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 2:
Akkubohrhammer GBH 18 V-LI Compact Professional

Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 3:
Akkudrehschlagschrauber GDS 18 V-LI HT Prof.

Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 4:
Akku-Metallkreissäge GKM 18 V-LI bu

Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 5:
Akku-Stichsäge GST 18V-Li B

Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 6:
Laser-Entfernungsmesser GLM 30 Professional

Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 7:
Multidetektor GMS 120 Professional, Ortungsgerät

Name:
Arne Naujoks
Adresse:
Marburg

Gewinn 8:
Winkelmesser GAM 220 MF

Testen, Bewerten und Behalten mit Crucial
Name:
Jennifer Klein
Adresse:
Bonn

Name:
Chris Gerlach
Adresse:
Nordhausen

Name:
Daniel Wagner
Adresse:
Hettenshausen

Name:
René Brune
Adresse:
Dinslaken

Name:
Michael Sitte
Adresse:
Bremervörde

Gewinn 1:
MX300 525 GB, Solid State Drive

Name:
Sebastian Otto
Adresse:
Herborn

Name:
Fabian Heumader
Adresse:
Simbach

Name:
Nils Niemeier
Adresse:
Wuppertal

Name:
Gesche Vigh
Adresse:
Paderborn

Name:
Dennis Abrahams
Adresse:
Erkelenz

Gewinn 2:
CT750MX300SSD1 750 GB, Solid State Drive

Ausführlicher Produkttest zu einem be Quiet!-Bundle
Name:
Patrick Heinemann
Adresse:
Wolfsburg

Gewinn 1:
DARK BASE 900, Big-Tower-Gehäuse

Name:
Patrick Heinemann
Adresse:
Wolfsburg

Gewinn 2:
Dark Power Pro P11 750W, PC-Netzteil

Name:
Patrick Heinemann
Adresse:
Wolfsburg

Gewinn 3:
Dark Rock Pro 3, CPU-Kühler

Testen, Bewerten und Behalten mit Seasonic
Name:
Andreas Krebs
Adresse:
Köln

Name:
Andreas Fuß
Adresse:
Nürnberg

Name:
Samuel Reyle
Adresse:
Eberdingen

Name:
Timm Elflein
Adresse:
Osnabrück

Gewinn 1:
PRIME Titanium 650W ATX2,3, PC-Netzteil

Ausführlicher Produkttest zum Corsair Gaming-Bundle
Name:
Halis Aldemir
Adresse:
Wendlingen

Gewinn 1:
K70 LUX RGB-Gaming, Tastatur

Name:
Halis Aldemir
Adresse:
Wendlingen

Gewinn 2:
VOID Wireless, Headset

Name:
Halis Aldemir
Adresse:
Wendlingen

Gewinn 3:
Gaming M65 PRO RGB, Maus

Name:
Halis Aldemir
Adresse:
Wendlingen

Gewinn 4:
Gaming MM300, Mauspad

Testen, Bewerten und Behalten mit Patriot
Name:
Manfred Dürscherl
Adresse:
Sinsheim

Name:
Maximilian Klingler
Adresse:
Marktbergel

Name:
jenny franck
Adresse:
osdorf

Name:
Maurice Schneider
Adresse:
Köln

Name:
Thomas Bachmann
Adresse:
Edling

Name:
Manuel Trautmann
Adresse:
München

Name:
Fabian Brodrick
Adresse:
Essen

Name:
Fabian Refke
Adresse:
Nienhagen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Moers

Name:
Karim Ammour
Adresse:
Gießen

Name:
Ludwig Schwoerer
Adresse:
Hattingen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Gardelegen

Name:
Denise Wirsig
Adresse:
Albstadt

Name:
Pascal Rieck
Adresse:
Auetal

Name:
Tobias Kalusche
Adresse:
Borchen

Name:
Natalia Lopp
Adresse:
Salzgitter

Name:
Stephan Späth
Adresse:
Rimpar

Name:
Daniel Lewandowski
Adresse:
Cremlingen

Name:
Gwydion Kahnt
Adresse:
Eningen

Name:
Florian Jöst
Adresse:
Heidelberg

Name:
Dennis Hühner
Adresse:
Rees

Name:
Jennifer Cavalier
Adresse:
Berlin

Name:
Douglas Scott
Adresse:
Dissen

Name:
Nicole Schramm Schramm
Adresse:
Leipzig

Name:
stefan toholt
Adresse:
Viersen

Gewinn 1:
D416GB 2133-15 Viper4 XMP2.0 1.2V K2 PAT, Arbeitsspeicher

Ausführlicher Produkttest zum Huawei P9
Name:
Michelle Pradel
Adresse:
Augsburg

Gewinn 1:
Huawei P9, Smartphone

Testen, Bewerten und Behalten mit Be Quiet!
Name:
Nico Wiedemann
Adresse:
Offenburg

Name:
Kevin Hoffmann
Adresse:
Hamm

Gewinn 1:
DARK BASE PRO 900, Big-Tower-Gehäuse

Name:
Sam Joel Wilke
Adresse:
Hamburg

Name:
Patrick Brauckhoff
Adresse:
Dortmund

Gewinn 2:
DARK BASE PRO 900, Big-Tower-Gehäuse

Name:
Dominik Luz
Adresse:
Schloß Holte-Stukenbrock

Name:
Kevin Schulz
Adresse:
Braunschweig

Gewinn 3:
DARK BASE PRO 900, Big-Tower-Gehäuse

Name:
michael kersten
Adresse:
Magdeburg

Name:
Konstantinos Karvelis
Adresse:
Düsseldorf

Gewinn 4:
DARK BASE 900, Big-Tower-Gehäuse

Name:
Raffael Tschampel
Adresse:
Köln

Name:
Manuel Berger
Adresse:
Herford

Gewinn 5:
DARK BASE 900, Big-Tower-Gehäuse

Name:
Manuel Katzer
Adresse:
Kassel

Name:
Florian Wagner
Adresse:
Karlsruhe

Gewinn 6:
DARK BASE 900, Big-Tower-Gehäuse

Juli 2016
Testen, Bewerten und Behalten mit Samsung
Name:
Karina Janke
Adresse:
Lennestadt

Name:
Stefanie Lovegrove
Adresse:
Hille

Name:
Michael Lübben
Adresse:
Grevenbroich

Name:
Arnold Resch
Adresse:
Karlsruhe

Name:
sabine störmer
Adresse:
kiel

Name:
Henning Bauer
Adresse:
Hamburg

Name:
Peter Türk
Adresse:
Brechen

Name:
Dennis Drogosch
Adresse:
Mannheim

Name:
Kevin Reuter
Adresse:
Usingen

Name:
Neel Schönewald
Adresse:
Stuttgart

Gewinn 1:
MU-PT500B/EU 500 GB, Solid State Drive

Ausführlicher Produkttest zum Wacom Grafiktablett und Apple iPad Air 2
Name:
Anne Heyroth
Adresse:
Korschenbroich

Gewinn 1:
Bamboo Spark, Grafiktablett

Name:
Anne Heyroth
Adresse:
Korschenbroich

Gewinn 2:
iPad Air 2 64 GB, Tablet-PC

Testen, Bewerten und Behalten mit Acer
Name:
Lukas Lange
Adresse:
Suderburg

Name:
Florian Köser
Adresse:
Rheinböllen

Name:
Jens Leidiger
Adresse:
Uhlstädt-Kirchhasel

Name:
Patrick Jahn
Adresse:
Lüdenscheid

Name:
Mike Wodarczyk
Adresse:
Niedernberg

Gewinn 1:
Switch Alpha 12 I5 4GB 128SSD W10H

Testen, Bewerten und Behalten mit Cooler Master
Name:
Matthias Schüssele
Adresse:
Riedlingen

Name:
Lukas Aupperle
Adresse:
Allmersbach

Name:
Axel Großmann
Adresse:
Freital

Name:
Dominik Lückel
Adresse:
Westerngrund

Name:
Andreas Wehrenbrecht
Adresse:
Siegen

Name:
Jochen Krüger
Adresse:
Denkendorf

Name:
Daniel Nesseler
Adresse:
Bad Kreuznach

Name:
Marco Schürmann
Adresse:
Castrop-Rauxel

Name:
Thomas Schuhmacher
Adresse:
Brackenheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Schöningen

Gewinn 1:
MasterCase Maker 5, Tower-Gehäuse

Ausführlicher Produkttest zu einem TP-Link Netzwerkset
Name:
Christoph Kußmann
Adresse:
Altrip

Gewinn 1:
Archer VR200v, Router

Name:
Christoph Kußmann
Adresse:
Altrip

Gewinn 2:
TL-SG108E, Switch

Name:
Christoph Kußmann
Adresse:
Altrip

Gewinn 3:
NC230 720p/D&N/WLAN

Name:
Christoph Kußmann
Adresse:
Altrip

Gewinn 4:
WLAN-Steckdose mit Verbrauchsanzeige HS110

Name:
Christoph Kußmann
Adresse:
Altrip

Gewinn 5:
TL-WPA8630P KIT, Powerline

Testen, Bewerten und Behalten mit Kärcher
Name:
Tanja Schaaf-Witzel
Adresse:
Frankfurt

Name:
Katharina Schilling
Adresse:
Geilenkirchen

Name:
Melanie Rahlf
Adresse:
Lehmkuhlen

Name:
Fabian Matrisch
Adresse:
Lemgo

Gewinn 1:
Hochdruckreiniger K3 Home

Name:
Alina Mengel
Adresse:
Kirchhain

Name:
Name entfernt
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Tobias Knörgen
Adresse:
Apen

Name:
Markus Riedel
Adresse:
Salzhausen

Gewinn 2:
Mehrzwecksauger WD 6 P Premium, Nasssauger

Name:
Dirk Rekus
Adresse:
Rudersberg

Name:
Envera Mehmedovic
Adresse:
Türkheim

Name:
Sarah Guse
Adresse:
Braunschweig

Name:
Stefan Michler
Adresse:
Leonberg

Gewinn 3:
Dampfreiniger SC 4

Name:
Sieglinde Weber
Adresse:
Kerpen

Name:
Nicole Jakobs
Adresse:
Marl

Name:
Name entfernt
Adresse:
Schwelm

Name:
patricia schmidtke
Adresse:
Büdingen

Gewinn 4:
Akku-Fenstersauger WV 5 Plus

Juni 2016
Testen, Bewerten und Behalten mit Steelseries
Name:
Markus Ellrott
Adresse:
Oestrich-Winkel

Name:
Mario Markiefka
Adresse:
Griesheim

Name:
Jeremy Braun
Adresse:
Hamburg

Name:
Markus Großmann
Adresse:
Meerbusch

Name:
Pantay Thampusit
Adresse:
Berlin

Name:
Jeremy Kadawy
Adresse:
Hürth

Name:
Jens Schehlmann
Adresse:
Böhl-Iggelheim

Name:
Maik Vetter
Adresse:
Münster

Name:
Benjamin hanke
Adresse:
duderstadt

Name:
Christoph Kirchmayer
Adresse:
Reher

Name:
Benedikt Schiffhauer
Adresse:
Darmstadt

Name:
Arthur Klaus
Adresse:
Quakenbrück

Name:
Maria Abrantes de Almeida
Adresse:
Langwedel

Name:
Marius Wende
Adresse:
Münzenberg

Name:
Tom Klaffehn
Adresse:
Berlin

Name:
Matthias Klein
Adresse:
Aachen

Name:
Edin Ikic
Adresse:
Haar

Name:
Sebastian Brückmann
Adresse:
Nienburg

Name:
patrick Armenat
Adresse:
Rostock

Name:
Daniel Wulf
Adresse:
Bad pyrmont

Gewinn 1:
Siberia 200, Headset

Name:
Katharina Kessel
Adresse:
Witten

Name:
Jan Krüger
Adresse:
Sassenburg

Name:
Phillis Wittland
Adresse:
Münster

Name:
Dennis Cieslik
Adresse:
Essen

Name:
Anthony Girardi
Adresse:
Dresden

Name:
Robin Gladtfeld
Adresse:
Aerzen

Name:
Michael Sperling
Adresse:
Halle

Name:
Andre Freimuth
Adresse:
Kerpen

Name:
Alexander Magnutzki
Adresse:
Pfaffenhofen

Name:
Florian Witzel
Adresse:
Erfurt

Name:
Florian Krönert
Adresse:
Prüm

Name:
Marcel Borutta
Adresse:
dinslaken

Name:
Christopher Nolte
Adresse:
Essen

Name:
Heinrich Martens
Adresse:
Berlin

Name:
Pierre - Pascal Aust
Adresse:
Flensburg

Name:
Sandro Wagner
Adresse:
Nürnberg

Name:
Felix Herb
Adresse:
Laudenbach

Name:
Maurice Schwabel
Adresse:
stade

Name:
Malwine Bialas
Adresse:
Frankfurt

Name:
Silvan Klamp
Adresse:
March

Gewinn 2:
Siberia 650, Headset

Name:
Benjamin Schimmelpfennig
Adresse:
Leverkusen

Name:
Alexander Ballero Flores
Adresse:
Hamburg

Name:
Kevin Heß
Adresse:
Wismar

Name:
Marc Kleffmann
Adresse:
Bad Oeynhausen

Name:
kirstin von Zelewski
Adresse:
Wuppertal

Name:
Denis Rung
Adresse:
Külsheim

Name:
Eugen Nazarenko
Adresse:
Burghausen

Name:
Johannes Klein
Adresse:
Naumburg

Name:
Christian Fuchs
Adresse:
Langenfeld

Name:
Stefanie Rolko
Adresse:
Werl

Name:
Cindy Siebert
Adresse:
Meuselwitz

Name:
Maurice Eckert
Adresse:
Nürnberg

Name:
dennis nebel
Adresse:
Siegen

Name:
Yvonne Piepereit
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Manuel Leuchtenberger
Adresse:
Freudenstadt

Name:
Zeno Rodrigo
Adresse:
Kiel

Name:
Filiz Atak
Adresse:
Ludwigsburg

Name:
Ulli Reiche
Adresse:
Pforzheim

Name:
Günter Mempel
Adresse:
Grünstadt

Name:
Bastian Pauls
Adresse:
Denzlingen

Gewinn 3:
Apex M500, Tastatur

Ausführlicher Produkttest Bosch Garten-Set
Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Gewinn 1:
Akku-Rasenmäher Rotak 37 LI 36V

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Gewinn 2:
Akku-Trimmer ART 30-36 LI 36V, Rasentrimmer

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Gewinn 3:
Gartenhäcksler AXT 25TC

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Gewinn 4:
Vertikutierer AVR 1100 1100W

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Gewinn 5:
Heckenschere AHS 55-26

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Gewinn 6:
avea Flare, Stimmung

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Gewinn 7:
avea Flare, Stimmung

ALTERNATE Gamescom Gewinnspiel
Name:
Vanessa Lorbert
Adresse:
Haßmersheim

Name:
Simon Nebl
Adresse:
Bernburg

Name:
Moritz Pilath
Adresse:
Bielefeld

Name:
Markus Wiegand
Adresse:
Lampertheim

Name:
Kai Dänekas
Adresse:
Leer

Name:
Hendrik Fischer
Adresse:
Gründau

Name:
Paul Gurschke
Adresse:
Rodenberg

Name:
Andreas Meyer
Adresse:
Erkrath

Name:
Michael Herrmann Hampel
Adresse:
Winsen

Name:
Christopher Becker
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Antje Debelts
Adresse:
Norden

Name:
Eugen Roo
Adresse:
Preetz

Name:
Benjamin Gleichmann
Adresse:
Geraberg

Name:
Erik Badura
Adresse:
Schwerin

Name:
Angelika Frangen
Adresse:
Hünstetten

Name:
Robin Stern
Adresse:
Gosheim

Name:
Anton Fromm
Adresse:
Dortmund

Name:
Christopher Janßen
Adresse:
Moers

Name:
Daniel Kehl
Adresse:
Gilching

Name:
Alexander Pankow
Adresse:
Oberursel

Name:
Sven Evelbauer
Adresse:
Ebsdorfergrund

Name:
Artur Lajewski
Adresse:
Köln

Name:
Simon Filler
Adresse:
Bergneustadt

Name:
Alexander Enns
Adresse:
Schwarzenbek

Name:
Thomas Kraus
Adresse:
Dießen

Gewinn 1:
Wild Card Gamescom 2016

Testen, Bewerten und Behalten mit EKL/Alpenföhn
Name:
Michelle Zelder
Adresse:
Hachenburg

Name:
Sebastian Fechner
Adresse:
Bielefeld

Name:
Marius Kort
Adresse:
Gladbeck

Name:
Robin Zimmer
Adresse:
Bochum

Name:
Jan Rodeheger
Adresse:
Lippetal

Gewinn 1:
"Olymp", CPU-Kühler

Name:
Andreas Rohde
Adresse:
Berlin

Name:
Florian Hartmann
Adresse:
Hannover

Name:
Daniel Feige
Adresse:
Wustermark

Name:
Durim Ademi
Adresse:
Ibbenbüren

Name:
Tamara Dreyer
Adresse:
Bockhorn

Gewinn 2:
"Atlas", CPU-Kühler

Ausführlicher Produkttest zum Acer Aspire Notebook mit ADATA Festplatte
Name:
Christoph Keßler
Adresse:
Paderborn

Gewinn 1:
Aspire VN7-572G-50NJ, Notebook

Name:
Christoph Keßler
Adresse:
Paderborn

Gewinn 2:
HD710M 1 TB, Festplatte

Testen, Bewerten und Behalten mit Razer
Name:
Valerie Kreifelts
Adresse:
Greifswald

Name:
Christoph Kußmann
Adresse:
Altrip

Name:
Andreas Kessler
Adresse:
Zusmarshausen

Name:
Eduard Groo
Adresse:
Hagen

Name:
Dominik Brinz
Adresse:
Lamerdingen

Name:
Marco Kraft
Adresse:
Gießen

Name:
Daniel Djuric
Adresse:
Mitterteich

Name:
Brauner Brauner
Adresse:
Ennigerloh

Name:
Mewes Dietrich
Adresse:
Eisenach

Name:
Till Penrod
Adresse:
Bad Salzschlirf

Name:
Florian Lang
Adresse:
Baltmannsweiler

Name:
Dennis Branse
Adresse:
Dorsten

Name:
Johannes Schneider
Adresse:
Bonn

Name:
Dominik Roithmeier
Adresse:
München

Name:
Patricia Menzel
Adresse:
Berlin

Name:
Alexander Kendzia
Adresse:
Berlin

Name:
Dennis Wissing
Adresse:
Ankum

Name:
Henning Philipp
Adresse:
Bremen

Name:
Tobias May
Adresse:
Rahden

Name:
Thomas Hartmann
Adresse:
Bocholt

Gewinn 1:
MAMBA Chroma Wireless, Maus

Samsung Golf E Gewinnspiel
Name:
Thomas Bambach
Adresse:
Wetzlar

Gewinn 1:
Golf E

Testen, Bewerten und Behalten mit Enermax
Name:
Marc Machaczek
Adresse:
Freital

Name:
Patrick Linke
Adresse:
Jena

Name:
Gregor Bohm
Adresse:
Bargteheide

Gewinn 1:
Revolution X't II 450W, PC-Netzteil

Name:
Daniel Olaszek
Adresse:
Dortmund

Name:
Dominique Olber
Adresse:
Lautertal

Name:
Jessica Gerlach
Adresse:
Nideggen

Name:
Uschi Amberger
Adresse:
WEsseling

Name:
Murat Anayurt
Adresse:
Augsburg

Name:
Wolfgang Barschel
Adresse:
Westheim

Gewinn 2:
Revolution X't II 550W, PC-Netzteil

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bruchköbel

Name:
René Brückner
Adresse:
Kreuztal

Name:
Paul Knoop
Adresse:
Hungen

Name:
Stefan Merlot
Adresse:
Dillingen

Name:
Hardy Heise
Adresse:
Essen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Köln

Gewinn 3:
Revolution X't II 650W, PC-Netzteil

Name:
Alexandra Ebert
Adresse:
Geilenkirchen

Name:
Joachim Becker
Adresse:
Beuren

Name:
Patrick Schuler
Adresse:
München

Gewinn 4:
Revolution X't II 750W, PC-Netzteil

Ausführlicher Produkttest zum ViewSonic DLP-Projektor
Name:
Nico Kinder
Adresse:
Bielefeld

Gewinn 1:
Pro7827HD, DLP-Projektor

Testen, Bewerten und Behalten mit Samsung
Name:
Andreas Niggemann
Adresse:
Hamm

Name:
Dirk Heßen
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Philipp Stelzer
Adresse:
Oschatz

Name:
Marian Humann
Adresse:
Lichtenfels

Name:
Kira Hedderich
Adresse:
Stockstadt

Name:
Morten Sönnichsen
Adresse:
Lohne

Name:
Donat Wulf
Adresse:
Bielefeld

Name:
Kerim Kara
Adresse:
Dortmund

Name:
Florian Raudenbusch
Adresse:
Hassmersheim

Name:
Sebastian Grobler
Adresse:
Hamburg

Gewinn 1:
MZ-V5P256BW 256 GB, Solid State Drive

Mai 2016
Ausführlicher Produkttest zum GARDENA Mähroboter smart SILENO
Name:
Daniel Henze
Adresse:
Lutherstadt Wittenberg

Gewinn 1:
Mähroboter smart SILENO 19060-20

Testen, Bewerten und Behalten mit AOC
Name:
Loris Reitschmidt
Adresse:
Weimar

Name:
Murat Bati
Adresse:
Duisburg

Name:
Andre Keilwerth
Adresse:
Rüdesheim am Rhein

Name:
Ronny Schnürch
Adresse:
Schwerin

Name:
Marcel Hoffmann
Adresse:
Landshut

Gewinn 1:
G2460PF, LED-Monitor

Ausführlicher Produkttest zum EIZO FORIS FS2735 LED-Monitor
Name:
Deni Dedic
Adresse:
Duisburg

Gewinn 1:
FORIS FS2735, LED-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Kosmos
Name:
Lisa Wojciech
Adresse:
Rositz

Name:
Natalie Landes
Adresse:
München

Name:
Stefanie Behrens
Adresse:
Lengede

Name:
Sandra Schlick
Adresse:
Berlin

Name:
Christian Domke
Adresse:
Dresden

Name:
Solveig Webrt
Adresse:
Voerde

Name:
Klaus Nickel
Adresse:
Kempenich

Name:
Inessa Azizova
Adresse:
Dortmund

Name:
Sven Hölkeskamp
Adresse:
Langgöns

Name:
Horst Grossmann
Adresse:
Bessenbach

Gewinn 1:
Catan - Das Spiel, Brettspiel

Name:
Markus Klueners
Adresse:
Meerbusch

Name:
Anne Meinke
Adresse:
Kreuzau

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hof

Name:
Elli Hehnel
Adresse:
Bremen

Name:
Florian Guretzky
Adresse:
Herford

Name:
Heike Schneider
Adresse:
Mandelbachtal

Name:
Christian Rauleder
Adresse:
Schwaikheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Marktredwitz

Name:
Heidi Folvaschi
Adresse:
Augsburg

Name:
Jens Müller
Adresse:
Wilnsdorf

Gewinn 2:
Ubongo - Neue Edition 2015, Brettspiel

Name:
Markus Altmeyer
Adresse:
Eppelborn

Name:
Marcella Opfermann
Adresse:
Kassel

Name:
Kornelia Ricks
Adresse:
tuningen

Name:
Nina Strecker
Adresse:
Wuppertal

Name:
Daniel Himstedt
Adresse:
Ilsede

Name:
Björn Peplow
Adresse:
Neubrandenburg

Name:
Roxana seidl
Adresse:
Friedberg

Name:
Nicole Lindenthal
Adresse:
Bitburg

Name:
Christian Langlott
Adresse:
Diekholzen

Name:
Janika Ontrup
Adresse:
Siegen

Gewinn 3:
Die Legenden von Andor, Brettspiel

Testen, Bewerten und Behalten mit AsRock
Name:
Jasmin Ludewig
Adresse:
Hannover

Name:
Karlo Wenz
Adresse:
Ulm

Name:
Steven Schreiber
Adresse:
Hamburg

Gewinn 1:
G10 Gaming Router AC2600

Testen, Bewerten und Behalten mit Seagate
Name:
alex flaccavento
Adresse:
karlsruhe

Name:
Johannes Blum
Adresse:
Staudernheim

Name:
Florian Link
Adresse:
München

Name:
Matthias Lutz
Adresse:
Ampfing

Name:
Steve Herrmann
Adresse:
Rostock

Name:
Oliver Wiegand
Adresse:
Staßfurt

Name:
Rainer Blum
Adresse:
Rheda-Wiedenbrück

Name:
Simon Koller
Adresse:
Bogen

Name:
Dénes Freund
Adresse:
Hohenneuendorf

Name:
Dominik Süß
Adresse:
Ahlen

Gewinn 1:
ST8000VN0002 8 TB, Festplatte

April 2016
Ausführlicher Produkttest zum Thermaltake-Bundle
Name:
Robert Prohaska
Adresse:
Dietzenbach

Gewinn 1:
Suppressor F51 Power Cover Edition, Tower-Gehäuse

Name:
Robert Prohaska
Adresse:
Dietzenbach

Gewinn 2:
Paris 650W, PC-Netzteil

Name:
Robert Prohaska
Adresse:
Dietzenbach

Gewinn 3:
Water 3.0 Riing RGB 240, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Corsair
Name:
Dirk  Möller
Adresse:
Schwalmstadt

Name:
Rick Klopfleisch
Adresse:
Berlin

Name:
Christian Kox
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Tarek Stelzle
Adresse:
Dortmund

Name:
Jan Meissner
Adresse:
Wallmerod

Gewinn 1:
Gaming K70 RGB RAPIDFIRE

Name:
Nick Maßmann
Adresse:
Buchholz

Name:
Alexander Gessner
Adresse:
Frankweiler

Name:
torsten  hennig
Adresse:
manderscheid

Name:
Christine Flemming
Adresse:
Goslar

Name:
Toni Hegenscheidt
Adresse:
Fraureuth

Gewinn 2:
Gaming K70 RAPIDFIRE

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Name entfernt
Adresse:
Wunstorf

Name:
Stephan Tidau
Adresse:
Syke

Name:
Sebastian Psotta
Adresse:
Essen

Name:
Timo Neubert
Adresse:
Unna

Name:
Fabian-Luca Fortmann
Adresse:
Essen

Name:
Ralf Kirschbaum
Adresse:
Düren

Name:
Anton Hildermann
Adresse:
Öhringen

Name:
Jan Dröge-Beska
Adresse:
Löhne

Name:
Jordana Kirsch
Adresse:
Berlin

Name:
Hans Roos
Adresse:
Dörnberg

Gewinn 1:
PURE POWER 9 400W CM, PC-Netzteil

Name:
Ralf Henne
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Name entfernt
Adresse:
Stralsund

Name:
Ralf Seedig
Adresse:
Soest

Name:
Dennis Büttner
Adresse:
Kerpen

Name:
Alexander Reinhard
Adresse:
Jena

Name:
Marco Gernat
Adresse:
Algermissen

Name:
Thorsten Teuber
Adresse:
Vlotho

Name:
Mikail Bulut
Adresse:
Köln

Name:
Daniel Reisenberger
Adresse:
Dortmund

Name:
Name entfernt
Adresse:
Barntrup

Gewinn 2:
PURE POWER 9 500W CM, PC-Netzteil

Name:
Marco Bialas
Adresse:
Lüneburg

Name:
Ulrike Nottebaum
Adresse:
Straubing

Name:
Maximilian Kratz
Adresse:
Darmstadt

Name:
Vincent Gosewisch
Adresse:
Winsen

Name:
Marco Link
Adresse:
Stuttgart

Name:
Lasse Weber
Adresse:
Bargteheide

Name:
Georg Ueding
Adresse:
Jungingen

Name:
Stephan  Böttner
Adresse:
Bremen

Name:
Robert Heidschmidt
Adresse:
Casekow

Name:
Stefan  Lange
Adresse:
Horn-Bad Meinberg

Gewinn 3:
PURE POWER 9 600W CM, PC-Netzteil

Name:
Timo Otten
Adresse:
Bonn

Name:
Semjon Keck
Adresse:
Fluorn-Winzeln

Name:
krzysztof gerloff
Adresse:
Glinde

Name:
Christian  Schmidt
Adresse:
Recklinghausen

Name:
Patrick Sarodnick
Adresse:
Zwingenberg

Name:
Antony Dimas
Adresse:
Magdeburg

Name:
Julian Barth
Adresse:
Verden

Name:
Manuel Braun
Adresse:
Rodenbach

Name:
Christian Schulz
Adresse:
Dortmund

Name:
Andreas Caldewei
Adresse:
Hamm

Gewinn 4:
PURE POWER 9 700W CM, PC-Netzteil

Ausführlicher Produkttest zum Kärcher Hochdruckreiniger K7 Premium Full Control Home
Name:
Julia Wewer
Adresse:
Remscheid

Gewinn 1:
Hochdruckreiniger K7 Premium Full Control Home

Testen, Bewerten und Behalten mit Creative SoundBlaster
Name:
Lisa Hartung
Adresse:
Schramberg

Name:
Philip Redl
Adresse:
Mannheim

Name:
Alexander Schlee
Adresse:
Furtwangen

Name:
Marco Jakobs
Adresse:
Kamp-Lintfort

Name:
Monika Baisi
Adresse:
Mitterteich

Name:
Andrea Sena
Adresse:
Weinheim

Name:
Patrick Pawlik
Adresse:
Radevormwald

Name:
Name entfernt
Adresse:
Mülheim

Name:
Niklas Brachmann
Adresse:
Leimen

Name:
Christian Götze
Adresse:
Rackwitz

Name:
Manuela Kamieth
Adresse:
Berlin

Name:
Daniel Stockmann
Adresse:
Beverstedt

Name:
Sabrina Greve
Adresse:
Salzgitter

Name:
Florian Heidtke
Adresse:
Kiel

Name:
Jonathan Johr
Adresse:
Olpe

Name:
Denise Bella
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Johann Baden
Adresse:
Bad Pyrmont

Name:
Celina Rhody
Adresse:
Zingst

Name:
Kai Arnemann
Adresse:
Kamen

Name:
Yaya Jabali
Adresse:
Düsseldorf

Gewinn 1:
SB Blaze, Headset

Testen, Bewerten und Behalten mit Aerocool
Name:
David Adomat
Adresse:
Lünen

Name:
Chris Hoffmann
Adresse:
Ulm

Name:
Johannes Gitzel
Adresse:
Bielefeld

Name:
Dirk Schüler
Adresse:
Kiel

Name:
Manfred Rauer
Adresse:
Magdeburg

Name:
Sven Wolf
Adresse:
Neuenburg

Name:
silke stock
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 1:
Xpredator Modular 450M, PC-Netzteil

Name:
Kerstin Kosch
Adresse:
Castrop-Rauxel

Name:
Semih Sorge
Adresse:
Halver

Name:
Malte Gerberding
Adresse:
Estorf

Name:
Tobias Hiebl
Adresse:
Weilheim

Name:
Niklas Schmidt
Adresse:
Lübeck

Name:
Frank Becker
Adresse:
Heide

Name:
Michael Reusch
Adresse:
Runkel

Gewinn 2:
Xpredator Modular 550M, PC-Netzteil

Name:
Markus Muhle
Adresse:
Goldenstedt

Name:
Anna Schröder
Adresse:
Hamburg

Name:
Xaver Meyhöfer
Adresse:
Delitzsch

Name:
Name entfernt
Adresse:
Schonach

Name:
Jenny Busch
Adresse:
Münchberg

Name:
Dominic  Eichhorn
Adresse:
Sonneberg

Name:
Dominik Färber
Adresse:
Krefeld

Gewinn 3:
Xpredator Modular 650M, PC-Netzteil

Name:
Thomas  Gesenhues
Adresse:
Ahaus

Name:
Benjamin Graf
Adresse:
Dresden

Name:
Alexander Rosch
Adresse:
Emden

Name:
Abuata Jabali
Adresse:
Moers

Name:
Claudio Berardone
Adresse:
München

Name:
Rolf Bendzko
Adresse:
Berlin

Name:
Sebastian Peters
Adresse:
Aachen

Gewinn 4:
Xpredator Modular 750M, PC-Netzteil

März 2016
Testen, Bewerten und Behalten mit SteelSeries
Name:
Attila Stuedemann
Adresse:
Berlin

Name:
Name entfernt
Adresse:
Korschenbroich

Name:
Thomas Kolbe
Adresse:
Kurort Seiffen

Name:
Alexander Schlapp
Adresse:
Weilrod

Name:
Alexander  Mikolajetz
Adresse:
Neumünster

Name:
Frederik Dengler
Adresse:
Köln

Name:
Name entfernt
Adresse:
Walzbachtal

Name:
Lukas Lindinger
Adresse:
Blieskastel

Name:
Ruwen Strathe
Adresse:
Wolfsburg

Name:
Sascha Höppner
Adresse:
Köln

Gewinn 1:
SteelSeries Rival 700, Maus

Ausführlicher Produkttest zum Bosch Blau Bundle
Name:
Samuel Drein
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Akkusäbelsäge GSA 18 V-LI Professional, Säbelsäge

Name:
Samuel Drein
Adresse:
Berlin

Gewinn 2:
Akkubohrschrauber GSR 18 V-EC FC2 Set, Bohrschrauber

Name:
Samuel Drein
Adresse:
Berlin

Gewinn 3:
Laser-Entfernungsmesser GLM 50 C Professional

Testen, Bewerten und Behalten mit Thermaltake
Name:
André Jagenteufel
Adresse:
Alsheim

Name:
Rita Beyer
Adresse:
Erfurt

Name:
Florian Schweizer
Adresse:
Massbach

Name:
Brian Borkmann
Adresse:
Sonneberg

Name:
Peter Halbei
Adresse:
Witten

Name:
Gary  Lohrenscheit
Adresse:
Lingen

Name:
Leonardo Silverio
Adresse:
Markt Schwaben

Name:
Melanie Laubsch
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Lars Birger Bootz
Adresse:
Langen

Name:
Kai Przybylski
Adresse:
Datteln

Gewinn 1:
Versa N21, Tower-Gehäuse

Name:
Christopher Lang
Adresse:
Bürgstadt

Name:
Philipp Hornickel
Adresse:
Betzdorf

Name:
Christian Fuchs
Adresse:
Bad Endbach

Name:
Jens Kesting
Adresse:
Kall

Name:
Christopher Zühlow
Adresse:
Tecklenburg

Gewinn 2:
Smart DPS G Gold 750W ATX23, PC-Netzteil

Name:
Oliver Buttler
Adresse:
Hamm

Name:
Thomas Hartung
Adresse:
Halle

Name:
Thomas TÖrck
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Andre Engelmann
Adresse:
Kassel

Name:
Michael Bauer
Adresse:
Kleinblittersdorf

Gewinn 3:
Smart DPS G Bronze 600W ATX23, PC-Netzteil

Name:
Markus Bach
Adresse:
Berlin

Name:
Felix  Brinkmann
Adresse:
Dresden

Name:
Oliver Wronski
Adresse:
Essen

Name:
Ashour Gerhards
Adresse:
Moers

Name:
Christian Möbius
Adresse:
Hockenheim

Name:
Michael Meyer
Adresse:
Uetersen

Name:
Alexander Heijkoop
Adresse:
Augsburg

Name:
Marcus Voß
Adresse:
Berlin

Name:
Andreas Benko
Adresse:
Geestland

Name:
till Westermann
Adresse:
Nidda

Gewinn 4:
Dasher Extended XXL, Mauspad

Ausführlicher Produkttest zu ADATA Speicher
Name:
Veit Brinkmann
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
DIMM 16 GB DDR4-2800 Quad-Kit, Arbeitsspeicher

Name:
Veit Brinkmann
Adresse:
Berlin

Gewinn 2:
ASP920SS3-256GM-C 256 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit GIGABYTE
Name:
Stan Kaehm
Adresse:
Altusried

Name:
Torsten Kreuzberg
Adresse:
Romrod

Name:
Michael Waidmann
Adresse:
Fürth

Name:
Sarina Börner
Adresse:
Giesen

Name:
Tobias Riedel
Adresse:
Petting

Name:
Enrico Schulz
Adresse:
Schwerin

Name:
Tobias Küster
Adresse:
Hamburg

Name:
Maik Villringer
Adresse:
Immendingen

Name:
Clemens Häufglöckner
Adresse:
Mannheim

Name:
Rocco Merker
Adresse:
Grimma

Name:
Benjamin Smith
Adresse:
Erlenbach

Name:
Henry Doster
Adresse:
Dresden

Name:
Elmar Pasenau
Adresse:
Frankenthal

Name:
Moritz Scheffler
Adresse:
Oer-Erkenschwick

Name:
Eric  Weiß
Adresse:
Geislingen

Name:
Annette Geiseler
Adresse:
Brandenburg

Name:
Reinhold Meier
Adresse:
Kirchlengern

Name:
Marko Barthel
Adresse:
Viezen

Name:
Matthias Samietz
Adresse:
Halle

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hamm

Gewinn 1:
XM300 Gaming

Testen, Bewerten und Behalten mit Corsair
Name:
Ralf Küppers
Adresse:
Goch

Name:
Tobias  Hoffmann
Adresse:
Bielefeld

Name:
Enrico Batke
Adresse:
Neubrandenburg

Name:
Michael Janowiak
Adresse:
Berlin

Name:
Daniel Kiehne
Adresse:
Marxen

Gewinn 1:
VENGEANCE V400 400W

Name:
Daniel Figiel
Adresse:
Garbsen

Name:
Martin Leverenz
Adresse:
Flensburg

Name:
Alexander Bracki
Adresse:
Fürstenwalde

Name:
Name entfernt
Adresse:
Wilhelmshaven

Name:
Michael Klausmann
Adresse:
Hausach

Gewinn 2:
VENGEANCE V500 500W

Name:
Duncan  Schmoll
Adresse:
Leverkusen

Name:
Marc Kuhn
Adresse:
Creglingen

Name:
Jan Pfeffer
Adresse:
Unna

Name:
Stefan Schuchart
Adresse:
Leipzig

Name:
peter supper
Adresse:
Kettenkamp

Gewinn 3:
VENGEANCE V550M 550W

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bremen

Name:
Tristan Rehme
Adresse:
Bad Oeynhausen

Name:
Sven Buerholt
Adresse:
Weinheim

Name:
Lars Fohrmann
Adresse:
Bad Zwischenahn

Name:
Felix Heßlein
Adresse:
Allersberg

Gewinn 4:
VENGEANCE V650M 650W

Testen, Bewerten und Behalten mit AMD, MSI und Corsair
Name:
Maximilian  Trautvetter
Adresse:
Selters

Name:
Christian Wagner
Adresse:
Tettnang

Name:
Florian Eickenbusch
Adresse:
Ascheberg

Name:
Patrick  Adolph
Adresse:
Goslar

Name:
Alexander Krüger
Adresse:
Altdorf

Gewinn 1:
FX-8370 WRAITH, Prozessor

Name:
Maximilian  Trautvetter
Adresse:
Selters

Name:
Christian Wagner
Adresse:
Tettnang

Name:
Florian Eickenbusch
Adresse:
Ascheberg

Name:
Patrick  Adolph
Adresse:
Goslar

Name:
Alexander Krüger
Adresse:
Altdorf

Gewinn 2:
970A SLI Krait Edition, Mainboard

Name:
Maximilian  Trautvetter
Adresse:
Selters

Name:
Christian Wagner
Adresse:
Tettnang

Name:
Florian Eickenbusch
Adresse:
Ascheberg

Name:
Patrick  Adolph
Adresse:
Goslar

Name:
Alexander Krüger
Adresse:
Altdorf

Gewinn 3:
DIMM 8 GB DDR3-2400 Kit, Arbeitsspeicher

Februar 2016
LENOVO Ausführlicher Produkttest
Name:
Michael Overbeck
Adresse:
Schenefeld

Gewinn 1:
Yoga 500-15ISK, Notebook

Testen, Bewerten und Behalten mit Bosch
Name:
Andreas Rosenberg
Adresse:
Mühlheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Lauf

Name:
Dirk Wettig
Adresse:
Oppenheim

Name:
Dennis Rittner
Adresse:
Geesthacht

Name:
Andy Müller
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Jonathan Töpper
Adresse:
Karben

Gewinn 1:
Akkubohrschrauber-Set GSR 18-2-Li Plus, Bohrschrauber

Name:
Andreas Rosenberg
Adresse:
Mühlheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Lauf

Name:
Dirk Wettig
Adresse:
Oppenheim

Name:
Dennis Rittner
Adresse:
Geesthacht

Name:
Andy Müller
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Jonathan Töpper
Adresse:
Karben

Gewinn 2:
Handkreissäge GKS 65 GCE Professional

Name:
Andreas Rosenberg
Adresse:
Mühlheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Lauf

Name:
Dirk Wettig
Adresse:
Oppenheim

Name:
Dennis Rittner
Adresse:
Geesthacht

Name:
Andy Müller
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Jonathan Töpper
Adresse:
Karben

Gewinn 3:
Bohrhammer GBH 2-24 D Professional

Name:
Andreas Rosenberg
Adresse:
Mühlheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Lauf

Name:
Dirk Wettig
Adresse:
Oppenheim

Name:
Dennis Rittner
Adresse:
Geesthacht

Name:
Andy Müller
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Jonathan Töpper
Adresse:
Karben

Gewinn 4:
SDS-plus Meißel/Bohrer Set 5tlg

Testen, Bewerten und Behalten mit Patriot
Name:
Christoph Schwind
Adresse:
Neckargemünd

Name:
Sebastian  Bieger
Adresse:
Dresden

Name:
Peter Mayer
Adresse:
Lörrach

Name:
Philipp Klein
Adresse:
Eibau-Walddorf

Name:
Stefan Ulbrich
Adresse:
Plauen

Name:
dagmar küppers
Adresse:
Tönisvorst

Name:
Matthias Kaatsch
Adresse:
Berlin

Name:
Marcel Jüngling
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Michael Held
Adresse:
Eckental

Name:
Tanja Mahlmann
Adresse:
Einbeck

Name:
Jesse Heienbrock
Adresse:
Schwanewede

Name:
Christopher Schwalbe
Adresse:
Bingen

Name:
Marina von Hof
Adresse:
Castrop-Rauxel

Name:
Lucas Diehl
Adresse:
Sundern

Name:
Martin Rehm
Adresse:
Ascha

Gewinn 1:
PBT480GS25SSDR 480 GB, Solid State Drive

Name:
Sascha Titgemeyer
Adresse:
Georgsmarienhütte

Name:
Ronny Emmel
Adresse:
Königsfeld

Name:
Carmen Röhrig
Adresse:
Bogel

Name:
Hendrik  Störk
Adresse:
Emden

Name:
Florian Kantelberg
Adresse:
Werlte

Name:
Vadim Wagner
Adresse:
Darmstadt

Name:
Andreas Killat
Adresse:
Göttingen

Name:
Thomas Pacharra
Adresse:
Berlin

Name:
Jessie Schäfer
Adresse:
Abstatt

Name:
Bartosz Drygas
Adresse:
Heinsberg

Gewinn 2:
PBT240GS25SSDR 240 GB, Solid State Drive

 

ALTERNATE Promotion-Aktionen

Mit Promotion-Aktionen von ALTERNATE sparen und gewinnen

Hier finden Sie alle Sonderaktionen, die wir aktuell für Sie als Kunden im ALTERNATE Onlineshop anbieten. Gewinnspiele, Cashbacks, Gutscheine und noch viel mehr an Gratis – Aktionen finden Sie hier übersichtlich und auf einen Blick. So enthält zum Beispiel die Rubrik „Gutscheine“ nur Artikel, bei denen Sie einen ALTERNATE-Gutschein geschenkt bekommen, wenn Sie diesen speziell gekennzeichneten Artikel kaufen. Im Bereich „Gewinnspiele“ listen wir Ihnen alle laufenden Gewinnspiel – Aktionen auf, die wir selbst oder in Zusammenarbeit mit ausgesuchten Herstellern veranstalten. Da steht einem lukrativen Gewinn nicht mehr viel im Weg. Unter „Cashbacks“ fassen wir alle Aktionen zusammen, bei denen Ihnen vom Hersteller ein Teil des Kaufpreises wieder erstattet wird – schauen sie rein und nutzen Sie Ihren persönlichen Cashback – Vorteil. Sie wollen wissen, was wir sonst noch machen? Unter „Aktionen“ finden Sie alles, was nicht in die Kategorien Cashback, Gewinnspiel oder Gutscheine passt – ob nun Garantieverlängerungen, verlängerte Rückgabefristen oder kostenlose Beigaben beim Kauf eines bestimmten Artikels – hier haben Sie das maximale Sparpotential auf einen Blick. Zu guter Letzt haben Sie auch noch die Möglichkeit zu sparen, indem Sie gezielt versandkostenfreie Artikel bei uns kaufen. Das mag zwar bei kleinen und günstigen Artikeln nicht so ins Gewicht fallen, sollten Sie sich jedoch gezielt für ein versandkostenfreies Großgerät wie einen Fernseher oder eine Waschmaschine entscheiden, bringt das Wegfallen der Versandkosten einen erheblichen Preisvorteil mit sich. Zögern Sie also nicht und entdecken Sie unsere regelmäßig wechselnden Sonderaktionen!

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten, Nachnahmegebühr und je Zahlungsart anfallender Transaktionsgebühren.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de