ENDET BALD

JETZT NEU

LÄUFT BEREITS

AKTUELLE GEWINNSPIELE

AKTUELLE PRODUKTTESTS

Gewinner: "Bewerten lohnt sich"

August 2020
Name:

Karsten Ficht

Produkt:

ASUS ROG Strix XG43VQ, Gaming-Monitor

Name:

Sebastian Wedemann

Produkt:

Alphacool Eisbaer Aurora 280 CPU - Digital RGB, Wasserkühlung

Name:

Lukas Markner

Produkt:

ASUS VG27BQ, Gaming-Monitor

Name:

Katharina Kumm

Produkt:

gorenje RK6192EX, Kühl-/Gefrierkombination

Name:

Alexander Elies

Produkt:

MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio, Grafikkarte

Name:

Sten Menzel

Produkt:

Corsair iCUE LS100 Smart Lighting Strip Starter-Kit, LED-Streifen

Name:

Wilm Tobias Klaas

Produkt:

Synology DS220J, NAS

Name:

Martin Jung

Produkt:

Inter-Tech Argus RGB-Fan Set RS-04 120x120x25, Gehäuselüfter

Name:

Marcel Nikolaus

Produkt:

Enermax O' Marine Black Silver, Lautsprecher

Name:

André Schulze

Produkt:

be quiet! DARK BASE PRO 900 rev.2, Big-Tower-Gehäuse

Juli 2020
Name:

Marcus Bahlo

Produkt:

Huawei P30 128GB, Handy

Name:

Manuel Freitag

Produkt:

Samsung GQ-65Q80T, QLED-Fernseher

Name:

Jörg Busse

Produkt:

ASUS ROG Pugio, Gaming-Maus

Name:

Sertan Akar

Produkt:

ASUS ROG STRIX B550-E GAMING, Mainboard

Name:

Bernhard Kleer

Produkt:

Sharkoon PureWriter RGB, Gaming-Tastatur

Name:

Frederik Richter

Produkt:

ASUS TUF GAMING B550-PLUS, Mainboard

Name:

Tanja Kräker

Produkt:

be quiet! PURE BASE 500DX Window, Tower-Gehäuse

Name:

Lea Schmeling

Produkt:

Samsung GQ-55Q70T, QLED-Fernseher

Name:

Oliver Storm

Produkt:

GIGABYTE GB-AC300G, Tower-Gehäuse

Name:

Gandalf Marocke

Produkt:

LG UltraGear 27GL63T-B, Gaming-Monitor

Juni 2020
Name:

Bernhard Kugler

Produkt:

Xiaomi Redmi Note 9S 128GB, Handy

Name:

Jürgen Gerstl

Produkt:

GIGABYTE X570 AORUS ELITE, Mainboard

Name:

Susanne Schmidt

Produkt:

Alienware AW2521HF, Gaming-Monitor

Name:

Kevin Kramp

Produkt:

ASUS ROG STRIX Z490-F GAMING, Mainboard

Name:

Rene Babel

Produkt:

ASUS ROG STRIX B550-E GAMING, Mainboard

Name:

Paulina Steinert

Produkt:

Cooler Master MasterAir MA620M, CPU-Kühler

Name:

Rune Fleiter

Produkt:

Acer CB242Y, LED-Monitor

Name:

Marcel Kesselheim

Produkt:

Kamado Joe Classic, Holzkohlegrill

Name:

Stephan Zoll

Produkt:

Brother MFC-J6530DW A3 D/S/K/F, Multifunktionsdrucker

Name:

Christian Borrmann

Produkt:

Chieftec UK-02B-OP, HTPC-Gehäuse

Mai 2020
Name:

Michael Küpper

Produkt:

Weber Gasgrill Genesis II E-410 GBS

Name:

Heino Cordes

Produkt:

Seasonic Focus GX-750W, PC-Netzteil

Name:

Raul Khayrullin

Produkt:

OMEN 15-dh0203ng, Gaming-Notebook

Name:

Thorsten Krause

Produkt:

ALTERNATE PC 999er, Gaming-PC

Name:

Johannes Battenberg

Produkt:

Scythe Mugen 5 PCGH, CPU-Kühler

Name:

Mario Negendank

Produkt:

Fractal Design Era ITX Carbon TG, Gehäuse

Name:

Dennis Büchner

Produkt:

Sharkoon NIGHT SHARK Lite, Tower-Gehäuse

Name:

Eugene Tsender

Produkt:

Sharkoon SKILLER SGM1, Gaming-Maus

Name:

Laszlo Lueck

Produkt:

GIGABYTE AERO 15 KB-7DE1130SH, Gaming-Notebook

Name:

Jennifer Schnelle

Produkt:

MSI GF75 10SDR-095 Thin, Gaming-Notebook

April 2020
Name:

Julius Behrendt

Produkt:

Thrustmaster T.16000M FCS Space Sim Duo, Joystick

Name:

Christopher Leopold

Produkt:

MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, Grafikkarte

Name:

Dieter Müller

Produkt:

Arctic Liquid Freezer II 240, Wasserkühlung

Name:

Andre Senft

Produkt:

MSI Optix MPG341CQR, Gaming-Monitor

Name:

Markus Wünsch

Produkt:

Dell Latitude 5401-P8TG4, Notebook

Name:

Michael Sowka

Produkt:

Sharkoon ELBRUS 2 Gaming Chair, Gaming-Stuhl

Name:

Michael Schneider

Produkt:

OMEN X25f, Gaming-Monitor

Name:

Alexander Fuchs

Produkt:

Bosch WTW84443 Serie | 6, Wärmepumpen-Kondensationstrockner

Name:

Michael Thormählen

Produkt:

Bosch Stichsäge GST 90 E Professional

Name:

Giuseppe Meli

Produkt:

Samsung RS68N8941SL/EF RS8000, Side-by-Side

März 2020
Name:

Susanne Zink

Produkt:

Brother MFC-L3770CDW, Multifunktionsdrucker

Name:

David Voß

Produkt:

Deepcool Matrexx 70 3F, Tower-Gehäuse

Name:

Susanne Kluge

Produkt:

Brother ADS-1200, Einzugsscanner

Name:

Finn Stotko

Produkt:

iiyama ProLite X4372UHSU-B1, LED-Monitor

Name:

Erik Lilje

Produkt:

Aerocool Python, Tower-Gehäuse

Name:

Heiko Thoms

Produkt:

Thrustmaster T-LCM Pedals, Pedale

Name:

Mohamed-Nour Kalach

Produkt:

QPAD MK-95, Gaming-Tastatur

Name:

Dominik Heups

Produkt:

Oculus Rift S, VR-Brille

Name:

Stephan Schuster

Produkt:

Intel® Core™ i9-9900K, Prozessor

Name:

Felix Ulrich Hilscher

Produkt:

LG OLED55E97LA, OLED-Fernseher

Februar 2020
Name:

Carsten Kiefer

Produkt:

Kärcher K 7 Premium Full Control Plus Home, Hochdruckreiniger

Name:

Alexander Wöckner

Produkt:

AMD Ryzen 3 3200G, Prozessor

Name:

Martin Uphues

Produkt:

Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128GB, Handy

Name:

Marco Di Falco

Produkt:

be quiet! DARK BASE 700, Tower-Gehäuse

Name:

Sascha Rosummek

Produkt:

Samsung C32JG54, Gaming-Monitor

Name:

Andreas Grunert

Produkt:

GIGABYTE Radeon RX 5700 XT AORUS 8G, Grafikkarte

Name:

Jann Willms

Produkt:

Brother MFC-L3770CDW, Multifunktionsdrucker

Name:

Britta Mayerle

Produkt:

Brother MFC-J1300DW, Multifunktionsdrucker

Name:

Alexander Bartilla

Produkt:

ASUS ROG Swift PG43UQ, Gaming-Monitor

Name:

Michael Tahsinoglou

Produkt:

Xiaomi Redmi Air Dots, Kopfhörer

Januar 2020
Name:

Dominik Stenzel

Produkt:

Siemens TI9575X1DE EQ.9 plus connect s700, Vollautomat

Name:

Marek Kowalski

Produkt:

Fractal Design Celsius S36, Wasserkühlung

Name:

Michael Konradt

Produkt:

Alphacool Eisbaer LT360 CPU, Wasserkühlung

Name:

David Domingo

Produkt:

Steba Raclette RC 4 Plus Deluxe Chrom

Name:

Michael Beckmann

Produkt:

LG 82UM7600PLB, LED-Fernseher

Name:

Annika Zweiböhmer

Produkt:

Samsung Book Cover Keyboard (EF-DT860), Tastatur

Name:

Eileen Neumann

Produkt:

AMD Ryzen 7 2700X, Prozessor

Name:

Sarah Hemmersbach

Produkt:

Cooler Master MasterAir MA620P, CPU-Kühler

Name:

Marcel Schönholz

Produkt:

Xiaomi Mi 9T 128GB, Handy

Name:

Anil Celikörs

Produkt:

Acer Nitro 5 (AN517-51-75RY), Notebook

Dezember 2019
Name:

Janni Psarrianos

Produkt:

OnePlus 7T 128GB, Handy

Name:

Christian Hesker

Produkt:

snom M215 SC, Telefon

Name:

Ulrich Enbergs

Produkt:

Sharkoon VG7-W RGB, Tower-Gehäuse

Name:

Frank Wittmer

Produkt:

Xiaomi Mi 9 Lite 64GB, Handy

Name:

Svon Nagel

Produkt:

PCGH Ultimate-PC 12Core-Edition, Komplett-PC

Name:

Marco Stevens

Produkt:

Aerocool Aero One Mini Black, Tower-Gehäuse

Name:

Tobias Hendris

Produkt:

Bestron ARC280, Reiskocher

Name:

Christoph Kilimann

Produkt:

AMD Ryzen Threadripper 3970X, Prozessor

Name:

Heike Habermann

Produkt:

MSI B450 GAMING PLUS MAX, Mainboard

Name:

Marcus Michalak

Produkt:

MSI Optix MPG341CQR, LED-Monitor

November 2019
Name:

Marvin Schwarz

Produkt:

OMEN by HP 17-an106ng, Notebook

Name:

Rene Richter

Produkt:

GIGABYTE AORUS AD27QD, LED-Monitor

Name:

Ananda Schader

Produkt:

Corsair AX1000, PC-Netzteil

Name:

Marvin Schmiedinghoff

Produkt:

Fractal Design Define R6 Gunmetal TG, Tower-Gehäuse

Name:

Frank Windisch

Produkt:

ASUS GeForce RTX 2080S ROG STRIX OC GAMING, Grafikkarte

Name:

Paolo Presti

Produkt:

Creative Labs Sound BlasterX G6, Soundkarte

Name:

Daniel Schröder

Produkt:

Alienware AW3420DW, LED-Monitor

Name:

Antonia Hansen

Produkt:

AKRacing Core EX, Gaming-Stuhl

Name:

Michael Schwierz

Produkt:

Palit GeForce RTX 2080 SUPER GameRock Premium, Grafikkarte

Name:

Nesibe Karaca

Produkt:

Samsung GQ-55Q70R, QLED-Fernseher

Oktober 2019
Name:

Maik Lorenz

Produkt:

AMD Ryzen 5 3600, Prozessor

Name:

Erik Heckers

Produkt:

Corsair Obsidian 750D, Big-Tower-Gehäuse

Name:

Alexander Obermann

Produkt:

ASUS ROG STRIX X570-E GAMING, Mainboard

Name:

Marcel Hahn

Produkt:

Zebra LI2208, Barcode-Scanner

Name:

Peer Widder

Produkt:

MSI Optix MAG271C, LED-Monitor

Name:

Peter Hock

Produkt:

Xiaomi Mi 9 SE 128GB, Handy

Name:

Julian Lojek

Produkt:

Xiaomi Roborock, Saugroboter

Name:

Peter Beck

Produkt:

Cooltek MT-03, Tower-Gehäuse

Name:

Alexander Breunig

Produkt:

Corsair Cooling Hydro Series H150i Pro, Wasserkühlung

Name:

Ramona Meierotte

Produkt:

ASUS PRIME X570-P, Mainboard

September 2019
Name:

Kathrin Nievelstein

Produkt:

Krups Master Perfect Gourmet KA 631D, Küchenmaschine

Name:

Norman Zeranski

Produkt:

GIGABYTE Radeon RX 5700 GAMING OC 8G, Grafikkarte

Name:

Florian Bohla

Produkt:

Corsair Hydro Series H115i RGB Platinum, Wasserkühlung

Name:

Mattes Buskies

Produkt:

Xiaomi Mi 8 64GB, Handy

Name:

Alexander Bartholomäus

Produkt:

be quiet! PURE BASE 600 Window, Tower-Gehäuse

Name:

Daniel Maslak

Produkt:

GIGABYTE B450M S2H, Mainboard

Name:

Markus Robrecht

Produkt:

WD Red 4 TB, Festplatte

Name:

Bahrija Tahirovic

Produkt:

ASUS ROG STRIX FLARE Gaming, Tastatur

Name:

Fynn Wortmann

Produkt:

beyerdynamic Soul Byrd, Kopfhörer

Name:

Martin Pustelnik

Produkt:

AMD Ryzen 7 3800X, Prozessor

August 2019
Name:

Emil Lienemann

Produkt:

elgato Stream Deck, Keypad

Name:

Ute Dumont

Produkt:

be quiet! System Power 9 600W, PC-Netzteil

Name:

Kira Backes

Produkt:

Samsung C27RG54FQU LED, LED-Monitor

Name:

Oliver Stuhl

Produkt:

Fractal Design Define R6 Gunmetal TG, Tower-Gehäuse

Name:

Martin Nagel

Produkt:

Deepcool Matrexx 30, Gehäuse

Name:

Tobias Grund

Produkt:

MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI, Mainboard

Name:

Patryk Hofmeister

Produkt:

Corsair HS50 Stereo, Headset

Name:

Lutz Denckert

Produkt:

AMD Ryzen 7 3700X, Prozessor

Name:

Jonathan Kater

Produkt:

Philips 49PUS7503/12, LED-Fernseher

Name:

René Herrmann

Produkt:

Corsair H100i RGB Platinum SE, Wasserkühlung

Juli 2019
Name:

Sven Wittig

Produkt:

Noctua NH-U12S SE-AM4, CPU-Kühler

Name:

Sven Hinz

Produkt:

HP Pavilion Gaming Headset 600

Name:

Heike Poppe

Produkt:

Xiaomi Roborock, Saugroboter

Name:

Jean-Pierre Sellesk

Produkt:

Oculus Rift S, VR-Brille

Name:

Kevin Mancarella

Produkt:

ASUS GeForce RTX 2070 SUPER DUAL EVO OC, Grafikkarte

Name:

Jochen Traute

Produkt:

ASUS PRIME X370-PRO, Mainboard

Name:

Jennifer Cook

Produkt:

MSI MEG X570 ACE, Mainboard

Name:

Lars Burock

Produkt:

Acer Predator Helios 300 (PH315-52-79TY), Notebook

Name:

Felix Ehmer

Produkt:

Sharkoon Elbrus 3 Gaming Chair, Gaming-Stuhl

Name:

Kai Terp

Produkt:

GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Mainboard

Juni 2019
Name:

Elena-F. Kühn

Produkt:

HP 15-db1203ng (6PE04EA), Notebook

Name:

Robin Ott

Produkt:

Huawei Mate 20 Pro 128GB, Handy

Name:

Patrick Hemberger

Produkt:

Thermaltake Versa H26 TG, Tower-Gehäuse

Name:

Tobias Schlobohm

Produkt:

Inter-Tech Argus Storm2, Wasserkühlung

Name:

Maximilian Herbert

Produkt:

Acer Predator XB273KP, LED-Monitor

Name:

Lilly Vetter

Produkt:

ASUS ROG Thor 850P 850W, PC-Netzteil

Name:

Thorsten Schoppmann

Produkt:

Cryorig M9I, CPU-Kühler

Name:

Allan Jäke

Produkt:

High Peak Nevada 4, Zelt

Name:

Nils Klöhn

Produkt:

Oculus Rift S, VR-Brille

Name:

Marc Schillak

Produkt:

G.Skill DIMM 16GB DDR4-3200 Kit, Arbeitsspeicher

Mai 2019
Name:

Gabriel Schmidt

Produkt:

DeLOCK SATA II PCI Express Karte, 2 Port, Controller

Name:

Ludwig Hoffmann

Produkt:

Xiaomi Redmi 7 32GB, Handy

Name:

Maximilian Krack

Produkt:

MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON, Mainboard

Name:

Udo Goletz

Produkt:

ASUS ROG Strix Fusion 700, Headset

Name:

Robert Martony-Erhardt

Produkt:

Polk Audio MagniFi Mini, Lautsprecher

Name:

Jürgen Wiesenbauer

Produkt:

ASUS ROG RYUJIN 240, Wasserkühlung

Name:

Michael Denz

Produkt:

ALTERNATE aTTaX Legendary Edition V2, Komplett-PC

Name:

Marlies Hillebrand-Czysz

Produkt:

SAPPHIRE Radeon RX 580 NITRO+, Grafikkarte

Name:

Christian Germann

Produkt:

Enermax StarryFort SF30, Tower-Gehäuse

Name:

Gabriele Bömer

Produkt:

Sharkoon AM5 Window Blue, Gehäuse

April 2019
Name:

Rene Markowski

Produkt:

GIGABYTE AORUS AD27QD, LED-Monitor

Name:

Benjamin Langner

Produkt:

Acer KG281K, LED-Monitor

Name:

Maximilian Klante

Produkt:

Sharkoon Skiller SGS3 Gaming Seat, Spielsitz

Name:

Florian Voß

Produkt:

GIGABYTE GeForce RTX 2080 Ti GAMING OC, Grafikkarte

Name:

Pascal Sturm

Produkt:

Samsung GQ-55Q7FN, QLED-Fernseher

Name:

Angelika Reichwein-Nisius

Produkt:

Mushkin Ventura Plus 64 GB, USB-Stick

Name:

Marcel Diedrich

Produkt:

ASUS PG258Q ROG SWIFT, LED-Monitor

Name:

Markus Tammer

Produkt:

Samsung Galaxy S10 128GB, Handy

Name:

Yves Feller

Produkt:

GIGABYTE Aero 15Xv8, Notebook

Name:

Christian Roll

Produkt:

be quiet! DARK BASE PRO 900 rev.2, Big-Tower-Gehäuse

März 2019
Name:

Rainer Krom

Produkt:

beyerdynamic MMX 300, Headset

Name:

Marvin Gimbel

Produkt:

Noctua NF-P12 redux-1700 PWM, Gehäuselüfter

Name:

Marcel Glätzer

Produkt:

MSI X470 GAMING PRO CARBON, Mainboard

Name:

Thomas Patzowski

Produkt:

Fractal Design Meshify S2 Black - Dark TG, Tower-Gehäuse

Name:

Franziska Ihle

Produkt:

Acer H6519ABD, DLP-Beamer

Name:

Marten Hein

Produkt:

Bose Companion 2 Serie III, PC-Lautsprecher

Name:

Alexander Jung

Produkt:

Rode Microphones RØDECaster Pro, Produktionskonsole

Name:

Stefan Fricke

Produkt:

Palit GeForce RTX 2070 Dual V1, Grafikkarte

Name:

Fabian Ringel

Produkt:

ASUS ROG STRIX B450-E GAMING, Mainboard

Name:

Melissa Mehle

Produkt:

Thermaltake Versa J25 TG RGB, Tower-Gehäuse

Februar 2019
Name:

Maximilian Barnsteiner

Produkt:

MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, Grafikkarte

Name:

Jens Wittlage

Produkt:

Aerocool Quartz RGB bk ATX, Tower-Gehäuse

Name:

Marc Bochenski

Produkt:

Schmidt Spiele Kniffel Extreme, Würfelspiel

Name:

Günter Gunsenheimer

Produkt:

HP 250 G6 (4LT21ES), Notebook

Name:

Jutta Frommberger

Produkt:

Sharkoon Skiller SGS3 Gaming Seat, Spielsitz

Name:

Maurice Fernitz

Produkt:

ASUS TUF FX705DY-AU047, Notebook

Name:

Lars-Eike Kociok

Produkt:

Huawei MediaPad M5, Tablet-PC

Name:

Christopher Ulmer

Produkt:

ASUS ROG Strix Z390-F Gaming, Mainboard

Name:

Katharina Späth

Produkt:

HANNspree HG324QJB, LED-Monitor

Name:

Jürgen Schuldt

Produkt:

Fractal Design Define C TG, Tower-Gehäuse

Januar 2019
Name:

Danilo Moreno

Produkt:

Samsung GQ-55Q8FNG, QLED-Fernseher

Name:

Marcus Pekar

Produkt:

AZZA Storm 6000, Big-Tower-Gehäuse

Name:

Marcel Tesche

Produkt:

ASUS GeForce RTX 2080 ROG STRIX GAMING, Grafikkarte

Name:

Hannes Von Der Burg

Produkt:

Oculus Go 64GB, VR-Brille

Name:

Isabelle Bauer

Produkt:

AMD Ryzen 5 2600, Prozessor

Name:

Thomas Walz

Produkt:

Samsung Galaxy Watch, Smartwatch

Name:

Darko Todoric

Produkt:

ASUS XG35VQ, LED-Monitor

Name:

Sandra Ancona

Produkt:

Logitech G502 Proteus Spectrum, Maus

Name:

Michael Kautzmann

Produkt:

Thermaltake Challenger Combo RGB, Desktop-Set

Name:

Werner Kriesell

Produkt:

Microsoft Surface Book 2 Consumer-Variante (FVH-00004), Notebook

Dezember 2018
Name:

Sebastian Kehres

Produkt:

Sharkoon Skiller SGH2, Headset

Name:

Achim Kirsch

Produkt:

Fractal Design Define S2 White, Tower-Gehäuse

Name:

Tamara Janitschke

Produkt:

Samsung UE-55NU8009, LED-Fernseher

Name:

Michael Boßmann

Produkt:

Samsung GQ-65Q6FN, QLED-Fernseher

Name:

Elaine Prowell

Produkt:

Sharkoon VS4-S, Tower-Gehäuse

Name:

Anton Wilfart

Produkt:

MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon, Mainboard

Name:

Marco Hippler

Produkt:

LG G7 ThinQ 64GB, Handy

Name:

Angela Sado

Produkt:

Acer Predator Helios 300, Notebook

Name:

Peter Sassin

Produkt:

Beyerdynamic DT 1770 Pro, Kopfhörer

Name:

Alexander Hartmann

Produkt:

Logitech M500 Corded, Maus

November 2018
Name:

Bjoern Schoof

Produkt:

Ubiquiti UAP-nanoHD, Access Point

Name:

Alexandra Faulhaber

Produkt:

Acer XB241YU, LED-Monitor

Name:

Benjamin Pfeiffer

Produkt:

Corsair Obsidian 1000D, Tower-Gehäuse

Name:

Lukas Jüngling

Produkt:

HANNspree HG324QJB, LED-Monitor

Name:

Frederik Oertzen

Produkt:

Jonsbo CR-301 BLACK - RGB, CPU-Kühler

Name:

Elfriede Meo

Produkt:

Liebherr CU 2311-20, Kühl-/Gefrierkombination

Name:

Lars Warneke

Produkt:

Aerocool Rift, Tower-Gehäuse

Name:

Thomas Müller

Produkt:

G.Skill DIMM 64 GB DDR4-3600 Quad-Kit, Arbeitsspeicher

Name:

Heike Oepen

Produkt:

Xiaomi Pocophone F1 64GB, Handy

Name:

Eike Lutz Schmidt

Produkt:

Alphacool Eisbaer LT240 CPU, Wasserkühlung


Gewinnerübersicht
Oktober 2020
Testen, Bewerten und Behalten mit Spin Master
Name:
Heike Gleditzsch
Adresse:
Selsingen

Name:
Sevinc Pala
Adresse:
Kuchen

Name:
Kerstin Schmitz
Adresse:
Kempenich

Name:
Ramona Vieth
Adresse:
Kassel

Name:
Björn Dykhuizen
Adresse:
Werne

Name:
Christian Lipp
Adresse:
Darmstadt

Name:
Katrin Girke
Adresse:
Grünheide

Name:
Guiza Warmt
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Rubik's Perplexus Hybrid, Geschicklichkeitsspiel

Testen, Bewerten und Behalten mit Fakir
Name:
Tina-Maria Henn
Adresse:
Reutlingen

Name:
Fabian Stephan
Adresse:
Ingelheim

Name:
Sandra Seidl
Adresse:
Hamburg

Name:
Nadine Hoven
Adresse:
Nordwalde

Name:
Alexander Vollmer
Adresse:
Sulzberg

Name:
Clarissa Schmalenbach
Adresse:
Bochum

Gewinn 1:
Filter Pro, Bodenstaubsauger

Testen, Bewerten und Behalten mit elgato
Name:
Christian Born
Adresse:
Siegen

Name:
Nico Teichmann
Adresse:
Lüchow

Name:
Dennis Reron
Adresse:
Leverkusen

Name:
Zine Forster
Adresse:
Paderborn

Name:
Carlo Verhoeven
Adresse:
Mechernich

Gewinn 1:
game capture HD60S, Capture Karte

Testen, Bewerten und Behalten mit Hasbro
Name:
marija vidic
Adresse:
bremen

Name:
Silvana Schönke
Adresse:
Otzing

Name:
Anja Krenauer
Adresse:
Schrozberg

Name:
Michaela Sönnichsen
Adresse:
Mittelnkirchen

Name:
Katja Grundmann
Adresse:
Dortmund

Name:
Tina Heinrich
Adresse:
Chemnitz

Name:
Christoph Kaß
Adresse:
Gescher

Name:
Christina Heine
Adresse:
Saulheim

Name:
Bianca Hans
Adresse:
Moers

Name:
Genevieve D'Hoker
Adresse:
Büren

Gewinn 1:
4 gewinnt Battle, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Michael Müller
Adresse:
Freigericht

Name:
Franziska Fendt
Adresse:
Celle

Name:
Sieglinde Fischlein
Adresse:
München

Name:
Sarah Simon
Adresse:
Arenshausen

Name:
Ruth Schmollack
Adresse:
Potsdam

Name:
Klara Sander
Adresse:
Heilbad Heiligenstadt

Name:
Christoph Heyck
Adresse:
Landshut

Name:
Jessica Stief
Adresse:
Schmallenberg

Name:
Melanie Dinter
Adresse:
Böbrach

Name:
Thomas Wadephul-Emden
Adresse:
Hamburg

Gewinn 2:
Monopoly für schlechte Verlierer, Brettspiel

Testen, Bewerten und Behalten mit Alpenföhn (360mm)
Name:
Marc Lange
Adresse:
Dresden

Name:
Martin Koberstein
Adresse:
Waren

Name:
Alexander Arnz
Adresse:
Potsdam

Name:
Alexander Hentz
Adresse:
Bochum

Name:
Paul Knoop
Adresse:
Hungen

Gewinn 1:
Gletscherwasser 360 AiO RGB, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Alpenföhn (240mm)
Name:
THOMAS HELLMUTH
Adresse:
berlin

Name:
Colin Dörner
Adresse:
Oberderdingen

Name:
Simeon Unger
Adresse:
Dresden

Name:
Thomas Lüdemann
Adresse:
Berlin

Name:
Andreas Körber
Adresse:
Schallstadt

Gewinn 1:
Gletscherwasser 240 AiO RGB, Wasserkühlung

Barbie-Gewinnspiel mit Mattel
Name:
Selma Hausmann
Adresse:
Seesen

Name:
Christine Neidenbach
Adresse:
Weißenfels

Name:
Petra Schmitt-Mauer
Adresse:
Euskirchen

Name:
Henriette Krause
Adresse:
Merseburg

Name:
Karin Huonker
Adresse:
Rosenfeld

Name:
Sandra Kuprat
Adresse:
Laatzen

Name:
Christine Strubelt
Adresse:
Waren

Name:
Katja Brieske
Adresse:
Hüttenberg

Gewinn 1:
Barbie 3-in-1 Super Abenteuer-Camper, Puppe

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte
Name:
Robert Zitzelsberger
Adresse:
Hauzenberg

Name:
Robert Leipelt
Adresse:
Auerbach

Name:
Vanessa Siepert
Adresse:
Frankfurt

Name:
Sebastian Michael
Adresse:
Hamburg

Name:
Thomas Nothdorf
Adresse:
Mülheim

Name:
David Hammer
Adresse:
Dresden

Name:
Stefan Keßler
Adresse:
Hamburg

Name:
Lucas Alber
Adresse:
Hohenstein

Name:
Pascal-René Fischer
Adresse:
Vechelde

Name:
Oliver Ladage
Adresse:
Steinbach-Hallenberg

Gewinn 1:
GP-P750GM, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit Asus ROG
Name:
Yorick Krauth
Adresse:
Holtland

Name:
Dennis Bell
Adresse:
Meerbusch

Name:
Yvonne Warmt
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
ROG STRIX Z490-I GAMING, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit APC
Name:
Johann Mayer
Adresse:
Krefeld

Name:
Sebastian Werner
Adresse:
Schwarzenbruck

Name:
Tobias Ruoff
Adresse:
Sindelfingen

Gewinn 1:
Back-UPS Pro BR1200SI, USV

Testen, Bewerten und Behalten mit Spin Master
Name:
Laura Jochum
Adresse:
Illingen

Name:
Kathrin Willig
Adresse:
Bühl

Name:
Oxana Selenchuk
Adresse:
Schwalmtal

Name:
Christine Häfner
Adresse:
Ubstadt-Weiher

Name:
andrea stefen
Adresse:
Dortmund

Name:
Simone Ruf
Adresse:
Oberndorf

Name:
Jens Biller
Adresse:
Zülpich

Name:
Claudia Warmt
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Cool Maker Hollywood Haarstudio, Basteln

Ausführlicher Produkttest mit Bosch Professional
Name:
Bernhard Slomka
Adresse:
Essen

Gewinn 1:
Akku-Bohrhammer BITURBO GBH 18V-45 C Professional

Name:
Bernhard Slomka
Adresse:
Essen

Gewinn 2:
Meißel-Satz RTec, SDS-max, 4-teilig

Testen, Bewerten und Behalten mit Patriot
Name:
Christian Koller
Adresse:
Regen

Name:
Timo Hagemann-Bock
Adresse:
Leer

Name:
Kai Muckenfuß
Adresse:
Landshut

Name:
Yael Glaser
Adresse:
Weissach

Name:
Laura Ackermann
Adresse:
Mainz

Name:
Dietrich Mitschke
Adresse:
Lotte

Name:
Annica Lang
Adresse:
Dortmund

Name:
Arnd Felten
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Richard Donhauser
Adresse:
Amberg

Name:
Olaf Jaschinski
Adresse:
Flensburg

Gewinn 1:
DIMM 16 GB DDR4-3600 Kit, Arbeitsspeicher

Testen, Bewerten und Behalten mit Playmobil
Name:
Sarah-Lena Schlömer
Adresse:
Brodersby

Name:
Melanie Wetschko
Adresse:
Sindelfingen

Name:
Niklas Hammerschmidt
Adresse:
Neuried

Name:
Manuela Dallmeyer
Adresse:
Borgholzhausen

Name:
Julia Hornung
Adresse:
Ebelsbach

Name:
Anja Ritterskamp
Adresse:
Gummersbach

Name:
Tobias Huschke
Adresse:
Lübbenau

Name:
Jakob Brunert
Adresse:
Leverkusen

Name:
Franz Kurz
Adresse:
Sauerlach

Name:
Jens Schlunz
Adresse:
Lippetal

Gewinn 1:
70445 Radlader, Konstruktionsspielzeug

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet! (280/360mm)
Name:
Ramon Rimi
Adresse:
Rain

Name:
Oliver Eckert
Adresse:
Heide

Name:
Franz Ott
Adresse:
Germering

Name:
Thore Hoffmann
Adresse:
Göttingen

Name:
Klaus Burkardt
Adresse:
Rottweil

Name:
Andre Balcer
Adresse:
Kiel

Name:
Martin Herms
Adresse:
Hamburg

Name:
Gamze Güler
Adresse:
Fellbach

Name:
Patrick Warlo
Adresse:
Viersen

Name:
Torben Hertel
Adresse:
Oldenburg

Gewinn 1:
Pure Loop 360mm, Wasserkühlung

Name:
Dirk Hohmann
Adresse:
Dreieich

Name:
Sebastian Rupp
Adresse:
Hennef

Name:
Marc Hübler
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Michael Köpcke
Adresse:
Leipzig

Name:
Ivonne Gurtner
Adresse:
Gelenau

Name:
Duncan Schmoll
Adresse:
Leverkusen

Name:
Oliver Botkus
Adresse:
Gotha

Name:
Dennis Wienhoven
Adresse:
Goch

Name:
Joel Malaschewski
Adresse:
Braunschweig

Name:
Sven Ignor
Adresse:
Frankfurt

Gewinn 2:
Pure Loop 280mm, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet! (120/240mm)
Name:
Thomas Faas
Adresse:
Tettnang

Name:
Patrick Rudert
Adresse:
Leubnitz

Name:
Sedat Göcmen
Adresse:
Bad Herrenalb

Name:
Oliver Rahn
Adresse:
Hamburg

Name:
Kim Zimmerschied
Adresse:
Braunfels

Name:
Anton Pfeifer
Adresse:
Köln

Name:
Kevin Dornberger
Adresse:
Unterweißbach

Name:
Rene Lamm
Adresse:
Amberg

Name:
Patrick Anders
Adresse:
Bernau

Name:
Leon Hermanns
Adresse:
Sehnde

Gewinn 1:
Pure Loop 240mm, Wasserkühlung

Name:
Ann-Christin Kost
Adresse:
Halle

Name:
Kilian Bendel
Adresse:
Ravensburg

Name:
Claudia Böres
Adresse:
Idar-Oberstein

Name:
Jan Seelhöfer
Adresse:
Norderstedt

Name:
Niklas Labitzke
Adresse:
Oldenburg

Name:
Emre Zerey
Adresse:
Herford

Name:
Leonard Bolduan
Adresse:
Bad Dürrenberg

Name:
Joachim Schmidt
Adresse:
Halsbrücke

Name:
Frank Fleischmann
Adresse:
Allersberg

Name:
Mario Hartmann
Adresse:
Obersulm

Gewinn 2:
Pure Loop 120mm, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Jabra
Name:
Sebastian Frank
Adresse:
Stuttgart

Name:
Maximilian Achtelik
Adresse:
Datzetal

Name:
Pascal Knappe
Adresse:
Aachen

Name:
Bastian Ebeler
Adresse:
Herford

Gewinn 1:
Evolve2 65, Headset

Testen, Bewerten und Behalten mit Hasbro
Name:
Natascha Chêne
Adresse:
Hamburg

Name:
Norbert Bünder
Adresse:
Olfen

Name:
Petra Quinque
Adresse:
Ebersbach-Neugersdorf

Name:
Kitti Scharfscheer
Adresse:
Hameln

Name:
Franko Arndt
Adresse:
Bonn

Name:
Catharina Bischoff
Adresse:
Klink

Name:
Daniel Stehle
Adresse:
Lage

Name:
Yvonne Thiele
Adresse:
Bremen

Name:
Sandra Kranz
Adresse:
Osann-Monzel

Name:
nadine Ossig
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 1:
Die Eiskönigin 2 - Wasserzauber und Landspaß Elsa & Nokk, Spielfigur

Testen, Bewerten und behalten mit Aerocool
Name:
Lucas Naundorf
Adresse:
Dresden

Name:
Leon Striene
Adresse:
Leopoldshöhe

Name:
Wolfgang Bartsch
Adresse:
Tönisvorst

Name:
Sven Bütergerds
Adresse:
Bad Bentheim

Name:
Marvin Ernst
Adresse:
Zuzenhausen

Name:
Karsten Ollhoff
Adresse:
Gaggenau

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hamburg

Gewinn 1:
Visor, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Kingston (HyperX)
Name:
Daniel Willmann
Adresse:
Marktbreit

Name:
Cem Bahcetepe
Adresse:
Bielefeld

Name:
Stefan Luger
Adresse:
Rodgau

Name:
Tim du Carrois
Adresse:
Norderstedt

Name:
György Ballai
Adresse:
Hattingen

Name:
Andre Brömmelhaus
Adresse:
Südlohn

Name:
Elke Borutta
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Martin Stengel
Adresse:
Haiterbach

Name:
Joschua Zachmann
Adresse:
Göttingen

Name:
Alex Foschepoth
Adresse:
Werl

Gewinn 1:
DIMM 32 GB DDR4-3200 Kit, Arbeitsspeicher

Testen, Bewerten und Behalten mit Spin Master
Name:
Jeremy Goleschny
Adresse:
Waren

Name:
Markus Büchner-Kemmerzell
Adresse:
Gebesee

Name:
Hendrik Wahle
Adresse:
Hameln

Name:
Dimitri Fischer
Adresse:
Beckum

Name:
Michael Gajdosch
Adresse:
Altenstadt

Gewinn 1:
Bakugan Starter Pack mit 3 Armored Alliance Bakugan, Spielfigur

Name:
Jeremy Goleschny
Adresse:
Waren

Name:
Markus Büchner-Kemmerzell
Adresse:
Gebesee

Name:
Hendrik Wahle
Adresse:
Hameln

Name:
Dimitri Fischer
Adresse:
Beckum

Name:
Michael Gajdosch
Adresse:
Altenstadt

Gewinn 2:
Bakugan Starter Pack mit 3 Armored Alliance Bakugan, Spielfigur

September 2020
Testen, Bewerten und Behalten mit Bosch Professional
Name:
Florian Beilig
Adresse:
Lübeck

Name:
Ralf Leonhardt
Adresse:
Buckenhof

Name:
Marco Erlwein
Adresse:
Egloffstein

Gewinn 1:
Oberfräse GOF 1600 CE Professional

Name:
Florian Beilig
Adresse:
Lübeck

Name:
Ralf Leonhardt
Adresse:
Buckenhof

Name:
Marco Erlwein
Adresse:
Egloffstein

Gewinn 2:
Fräser-Set, 8mm-Schaft

Testen, Bewerten und Behalten mit Asus
Name:
Thomas Pauling
Adresse:
Filderstadt

Name:
Oliver Pantenburg
Adresse:
Erkelenz

Name:
Alexander Matvienko
Adresse:
Kaiserslautern

Name:
Marcell Herold
Adresse:
Villmar

Gewinn 1:
TUF Gaming VG27VQ, Gaming-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Corsair
Name:
Edgar Meng
Adresse:
Schwarzenbek

Name:
Kai Rudel
Adresse:
Markgröningen

Name:
Stefan Basen
Adresse:
Meerbusch

Gewinn 1:
4000D TG, Tower-Gehäuse

Name:
Sebastian Böhm
Adresse:
Kiel

Name:
Felix Behrens
Adresse:
Halle

Name:
Mark Peter
Adresse:
Herborn

Gewinn 2:
4000D Airflow TG, Tower-Gehäuse

Name:
Jonas Thimm
Adresse:
Viersen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bocholt

Name:
Ben Teske
Adresse:
Sassenburg

Gewinn 3:
iCUE 4000X RGB, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Hasbro
Name:
Stefan Stock
Adresse:
Eberstadt

Name:
Sandra Kraushaar
Adresse:
Wetter

Name:
Dirk Festerling
Adresse:
Dortmund

Name:
Sven Grimme
Adresse:
Sachsenheim

Name:
Konrad Rohde
Adresse:
Wetzlar

Name:
Daniel Friedrich
Adresse:
Hilden

Name:
Wolfgang König
Adresse:
Magdeburg

Name:
Peter Vornhagen
Adresse:
Frankfurt

Name:
Dennis Effing
Adresse:
Bocholt

Name:
Carsten Hegebarth
Adresse:
Runkel

Gewinn 1:
Nerf Ultra Two, Nerf Gun

Name:
Jasmin Henseleit
Adresse:
Wuppertal

Name:
Michael Häfele
Adresse:
Gaggenau

Name:
Jan Poppensieker
Adresse:
Burgdorf

Name:
Selina Völker
Adresse:
Bechtheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Fahrenzhausen

Name:
Christopher Küsel
Adresse:
Göttingen

Name:
Tatsiana Springorum
Adresse:
Schwelm

Name:
Patrick Golzem
Adresse:
Lindhorst

Name:
Jo Scheuer
Adresse:
Bremen

Name:
Diana Erdem
Adresse:
Hamburg

Gewinn 2:
Nerf Ultra One, Nerf Gun

Testen, Bewerten und Behalten mit Enermax
Name:
Harald Bock
Adresse:
Kiel

Name:
Michael Retzer
Adresse:
München

Name:
Robert Meißner
Adresse:
Erlangen

Name:
Jonas Bode
Adresse:
Dortmund

Name:
Jürgen Hänsch
Adresse:
Arnsberg

Name:
Markus Nierada
Adresse:
Wolfegg

Gewinn 1:
Revolution DF 750W, PC-Netzteil

Name:
Luis Bernsdorff
Adresse:
Emden

Name:
Tobias Rath
Adresse:
Köln

Name:
Michael Girardelli
Adresse:
Celle

Name:
Martin Schumacher
Adresse:
Hamburg

Name:
Alexander Hirsch
Adresse:
Vechelde

Name:
Nico Schramm
Adresse:
Gotha

Gewinn 2:
Revolution DF 850W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit Fakir
Name:
Iris Schidlowski
Adresse:
Bornheim

Name:
Denise Weichert
Adresse:
Voerde

Name:
Edon Ukaj
Adresse:
Wolfenbüttel

Name:
Nelli Langlitz
Adresse:
Passau

Name:
Kai Grett
Adresse:
Niederzissen

Name:
Susann Köhler
Adresse:
Lutherstadt Wittenberg

Gewinn 1:
Starky | WDA 700 Wet & Dry, Stielstaubsauger

Ab ins LEGOLAND - mit LEGO und ALTERNATE!
Name:
Manuel Petry
Adresse:
Morbach

Name:
Nino Franke
Adresse:
Ludwigsfelde

Name:
David Reimann
Adresse:
Hainichen

Name:
Kathrin Schneider
Adresse:
Markt schwaben

Name:
Joachim Stark
Adresse:
Sonnefeld

Name:
Cindy Weiß
Adresse:
Bürstadt

Name:
Melanie Bollmann
Adresse:
Lindlar

Name:
Nina Kerr
Adresse:
Bad Lippspringe

Name:
Alexander Kersten
Adresse:
Rostock

Name:
Michaela Franke
Adresse:
Stadecken-Elsheim

Name:
Virginie Augustin
Adresse:
Meißen

Name:
Sylvia Weihs
Adresse:
Marktschorgast

Name:
Alexander Strobel
Adresse:
Wuppertal

Name:
Guido Haeuser
Adresse:
Konstanz

Name:
David Sommer
Adresse:
Eisfeld

Gewinn 1:
4 Karten für das LEGOLAND in Günzburg

Testen, Bewerten und Behalten mit Spin Master
Name:
Julia Martens
Adresse:
Oberhausen

Name:
Benjanin Wolz
Adresse:
Röllbach

Name:
Philipp Fuchs
Adresse:
Gunzenhausen

Name:
Sabrina Schauerte
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Yvonne Lasse
Adresse:
Karlsruhe

Gewinn 1:
Monster Jam Megalodon Storm, RC

Testen, Bewerten und Behalten mit Actec
Name:
Bernhard Warmt
Adresse:
Berlin

Name:
Tim Reckert
Adresse:
Bosenbach

Name:
Philipp Gombert
Adresse:
Fulda

Name:
Dennis Nowacki
Adresse:
Bad Nauheim

Name:
Regina Hausmann
Adresse:
Nürnberg

Gewinn 1:
Tischhalterung TVT1

Testen, Bewerten und Behalten mit Hasbro
Name:
Oliver Kuschel
Adresse:
Ratingen

Name:
Yannick Schneider
Adresse:
Lohra

Name:
Tom Oehlke
Adresse:
Laatzen

Name:
Andreas Bauer
Adresse:
Schwerte

Name:
Name entfernt
Adresse:
Heimsheim

Gewinn 1:
Nerf Elite 2.0 Turbine CS-18, Nerf Gun

Name:
Uwe Thomas
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Teresa Vosburgh
Adresse:
Stolberg

Name:
Michaela Meyer
Adresse:
Harsum

Name:
Tobias Fessler
Adresse:
Sersheim

Name:
Stephanie Ranze
Adresse:
Landshut

Gewinn 2:
Nerf Elite 2.0 Echo CS-10, Nerf Gun

Name:
Name entfernt
Adresse:
Schalksmühle

Name:
Christian Hartert
Adresse:
Gießen

Name:
Andre Stafflage
Adresse:
Lingen

Name:
Dominic Senger
Adresse:
Buttenwiesen

Name:
Sophie Otto-Lipp
Adresse:
Leipzig

Gewinn 3:
Nerf Elite 2.0 Shockwave RD-15, Nerf Gun

Name:
Felix Kreutz
Adresse:
Roßdorf

Name:
Riccardo Schernau
Adresse:
Schwerin

Name:
Marion Schneider
Adresse:
Süpplingen

Name:
Florian Fay
Adresse:
Gießen

Name:
Silvia Gredinger
Adresse:
Schwalbach

Gewinn 4:
Nerf Elite 2.0 Phoenix CS-6, Nerf Gun

Testen, Bewerten und Behalten mit Inter-Tech
Name:
Leon Krammer
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Katja Schumann
Adresse:
Idar-Oberstein

Name:
Sebastian Kuske
Adresse:
Marburg

Name:
David Diroy
Adresse:
Hamburg

Name:
Angela Weiß
Adresse:
Gevelsberg

Gewinn 1:
A-3411 Creek, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Dennis Maier
Adresse:
Benningen

Name:
Jens Junker
Adresse:
Lutherstadt Wittenberg

Name:
Luniz Rasehorn
Adresse:
Braunschweig

Name:
Stefan Pey
Adresse:
Aachen

Name:
Jan Hesse
Adresse:
Leipzig

Gewinn 1:
MPG B550 GAMING EDGE WIFI, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Toni Börner
Adresse:
Friedrichsdorf

Name:
Lilli Klassen
Adresse:
Porta Westfalica

Name:
Felix Herbort
Adresse:
Hamburg

Name:
Jörn Münzer
Adresse:
Marburg

Gewinn 1:
Dark Power Pro 12 1500W, PC-Netzteil

Name:
Nicholas Weiß
Adresse:
Herschbroich

Name:
Nico Grau
Adresse:
Barsinghausen

Name:
Wareneingang,Bernd Woodward Aken GmbH
Adresse:
Aken

Name:
Lennart Schülke
Adresse:
Wettenberg

Gewinn 2:
Dark Power Pro 12 1200W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit Asus
Name:
Felix Meiners
Adresse:
Cloppenburg

Name:
Paul Petershofen
Adresse:
Remscheid

Name:
Sascha Sperschneider
Adresse:
Berlin

Name:
Jannik Weyrich
Adresse:
Zemmer

Name:
Martin Koban
Adresse:
Großdubrau

Gewinn 1:
ROG STRIX LC 240 RGB, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Mattel
Name:
Diane Jordan
Adresse:
Pinneberg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Chemnitz

Name:
Julia Zwingel
Adresse:
Nürnberg

Name:
Ines Breuer
Adresse:
Großenhain

Name:
Romina Frank
Adresse:
Rheinberg

Name:
Diana Smalc
Adresse:
Berlin

Name:
Christoph Lukasseck
Adresse:
Rösrath

Name:
Morten Nerlich
Adresse:
Wiesbaden

Gewinn 1:
Harry Potter Luna Lovegood Sammelpuppe

Name:
Diane Jordan
Adresse:
Pinneberg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Chemnitz

Name:
Julia Zwingel
Adresse:
Nürnberg

Name:
Ines Breuer
Adresse:
Großenhain

Name:
Romina Frank
Adresse:
Rheinberg

Name:
Diana Smalc
Adresse:
Berlin

Name:
Christoph Lukasseck
Adresse:
Rösrath

Name:
Morten Nerlich
Adresse:
Wiesbaden

Gewinn 2:
Harry Potter Professor Snape, Puppe

Name:
Diane Jordan
Adresse:
Pinneberg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Chemnitz

Name:
Julia Zwingel
Adresse:
Nürnberg

Name:
Ines Breuer
Adresse:
Großenhain

Name:
Romina Frank
Adresse:
Rheinberg

Name:
Diana Smalc
Adresse:
Berlin

Name:
Christoph Lukasseck
Adresse:
Rösrath

Name:
Morten Nerlich
Adresse:
Wiesbaden

Gewinn 3:
Harry Potter Geschenkset für Sammler mit Voldemort-Puppe und Harry Potter-Puppe

Testen, Bewerten und Behalten mit ASRock
Name:
Dennis Nindl
Adresse:
Eschach

Name:
Roland Spey
Adresse:
Weisendorf

Name:
Jorris Franke
Adresse:
Bochum

Name:
Jan Asche
Adresse:
Berlin

Name:
Ralph Salm
Adresse:
Frankfurt

Gewinn 1:
Z490 Steel Legend, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Patriot
Name:
Yannik Müller
Adresse:
Niedersohren

Name:
Sascha Lendt
Adresse:
Glinde

Name:
Justin Helbig
Adresse:
Tülau

Name:
Andreas Springorum
Adresse:
Schwelm

Name:
Name entfernt
Adresse:
Brandenburg

Name:
Hendrik van Amstel
Adresse:
Krefeld

Name:
Dirk Hoeft
Adresse:
Bad Grund

Name:
Lars Kostrewa
Adresse:
Olfen

Name:
Ulrike Möbus
Adresse:
Sinntal

Name:
Lucas Heinzelmann
Adresse:
Halle

Gewinn 1:
Viper VPR100 RGB 512 GB, SSD

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte / AORUS
Name:
Mario Wohld
Adresse:
Emden

Name:
Erik Schmidt
Adresse:
Oranienburg

Name:
Mitan Dawe
Adresse:
Paderborn

Name:
Norman Görgen
Adresse:
Nortorf

Name:
Danny Löschner
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Fernando Gonzalez Drescher
Adresse:
Stelle

Name:
Andreas Boehm
Adresse:
Raitenbuch

Name:
Philipp Paul
Adresse:
Kahla

Name:
Selina Köhler
Adresse:
Kirchberg

Name:
Ard Nef
Adresse:
Neuenburg

Gewinn 1:
AORUS K1, Gaming-Tastatur

Testen, Bewerten und Behalten mit Canon
Name:
Tim Schwarzenberger
Adresse:
Henstedt-Ulzburg

Name:
Marcus Holz
Adresse:
Dorsten

Name:
Oliver Juhnke
Adresse:
Frankfurt

Name:
Randy Thielemann
Adresse:
Clausthal-Zellerfeld

Gewinn 1:
PIXMA G3501, Multifunktionsdrucker

Name:
Tim Schwarzenberger
Adresse:
Henstedt-Ulzburg

Name:
Marcus Holz
Adresse:
Dorsten

Name:
Oliver Juhnke
Adresse:
Frankfurt

Name:
Randy Thielemann
Adresse:
Clausthal-Zellerfeld

Gewinn 2:
Papier GP-501, Fotopapier

Name:
Tim Schwarzenberger
Adresse:
Henstedt-Ulzburg

Name:
Marcus Holz
Adresse:
Dorsten

Name:
Oliver Juhnke
Adresse:
Frankfurt

Name:
Randy Thielemann
Adresse:
Clausthal-Zellerfeld

Gewinn 3:
Kabel USB 2.0

Name:
Christina Schneider
Adresse:
Bonn

Name:
David Ostendorf
Adresse:
Essen

Name:
Marie Benzel
Adresse:
Bischofsheim

Name:
Jan Poppensieker
Adresse:
Burgdorf

Gewinn 4:
PIXMA G4511, Multifunktionsdrucker

Name:
Christina Schneider
Adresse:
Bonn

Name:
David Ostendorf
Adresse:
Essen

Name:
Marie Benzel
Adresse:
Bischofsheim

Name:
Jan Poppensieker
Adresse:
Burgdorf

Gewinn 5:
Papier GP-501, Fotopapier

Name:
Christina Schneider
Adresse:
Bonn

Name:
David Ostendorf
Adresse:
Essen

Name:
Marie Benzel
Adresse:
Bischofsheim

Name:
Jan Poppensieker
Adresse:
Burgdorf

Gewinn 6:
Kabel USB 2.0

Name:
Klaus Perner
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Herdecke

Name:
Birgit Waterböhr
Adresse:
Hamburg

Name:
Simon Deobald
Adresse:
Speyer

Gewinn 7:
PIXMA G5050, Tintenstrahldrucker

Name:
Klaus Perner
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Herdecke

Name:
Birgit Waterböhr
Adresse:
Hamburg

Name:
Simon Deobald
Adresse:
Speyer

Gewinn 8:
Papier GP-501, Fotopapier

Name:
Klaus Perner
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Herdecke

Name:
Birgit Waterböhr
Adresse:
Hamburg

Name:
Simon Deobald
Adresse:
Speyer

Gewinn 9:
Kabel USB 2.0

Name:
Patrik Meixner
Adresse:
Homberg

Name:
Samantha Subotic
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Peer-Andre Lutz
Adresse:
Ronnenberg

Name:
Daniel Heuer
Adresse:
Ronnenberg

Gewinn 10:
PIXMA G6050, Multifunktionsdrucker

Name:
Patrik Meixner
Adresse:
Homberg

Name:
Samantha Subotic
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Peer-Andre Lutz
Adresse:
Ronnenberg

Name:
Daniel Heuer
Adresse:
Ronnenberg

Gewinn 11:
Papier GP-501, Fotopapier

Name:
Patrik Meixner
Adresse:
Homberg

Name:
Samantha Subotic
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Peer-Andre Lutz
Adresse:
Ronnenberg

Name:
Daniel Heuer
Adresse:
Ronnenberg

Gewinn 12:
Kabel USB 2.0

Name:
Jennifer Schmidt
Adresse:
Hamburg

Name:
Selina Yabanci-Rauch
Adresse:
Idstein

Gewinn 13:
PIXMA G7050, Multifunktionsdrucker

Name:
Jennifer Schmidt
Adresse:
Hamburg

Name:
Selina Yabanci-Rauch
Adresse:
Idstein

Gewinn 14:
Papier GP-501, Fotopapier

Name:
Jennifer Schmidt
Adresse:
Hamburg

Name:
Selina Yabanci-Rauch
Adresse:
Idstein

Gewinn 15:
Kabel USB 2.0

Gewinnspiel mit LEGO
Name:
Andrea Gau
Adresse:
München

Name:
Veronica Passanante
Adresse:
Offenbach

Name:
Tina Ebel
Adresse:
Berlin

Name:
Valentina Fischer
Adresse:
Everswinkel

Name:
Sina Heursen
Adresse:
Goch

Name:
Florian Wimmer
Adresse:
Simbach

Name:
Sandy Redlich
Adresse:
Salzgitter

Name:
Jens Eichler
Adresse:
Marburg

Name:
Stephanie Herms
Adresse:
Erwitte

Name:
Tobias Mehlhorn
Adresse:
Gera

Gewinn 1:
75317 Star Wars Der Mandalorianer und das Kind, Konstruktionsspielzeug

Testen, Bewerten und Behalten mit Chieftec
Name:
Laura Brostean
Adresse:
Altenstadt

Name:
Thomas Paluchowski
Adresse:
Offenbach

Gewinn 1:
GPU-850FC, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit Chieftec
Name:
Manuel Suhrenbrock
Adresse:
Neuenkirchen-Vörden

Name:
Daniel Peter
Adresse:
Bredstedt

Name:
Björn Battenberg
Adresse:
Bad Hersfeld

Gewinn 1:
GPU-650FC, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit NZXT
Name:
Benjamin Betz
Adresse:
Büttelborn

Name:
Markus Dec
Adresse:
Münster

Gewinn 1:
H210i, Tower-Gehäuse

Name:
Lydia Betz
Adresse:
Büttelborn

Name:
Esther Klein
Adresse:
Wiesbaden

Gewinn 2:
H210i, Tower-Gehäuse

Name:
Kirstin Von Zelewski
Adresse:
Wuppertal

Name:
Lukas Marvin Stiegmann
Adresse:
Leipzig

Gewinn 3:
H210i, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Zapf Creation
Name:
Stefanie Kasparak
Adresse:
Fürstenzell

Name:
Anita Rieder-Kolody
Adresse:
Essen

Name:
Ramona Harbering
Adresse:
Emsdetten

Name:
Viktoria Dinauer
Adresse:
Worms

Name:
Irina Hirsch
Adresse:
Tiefenbach

Gewinn 1:
BABY born® Animal Friends Einhorn, Puppenzubehör

Testen, Bewerten und Behalten mit AeroCool
Name:
Name entfernt
Adresse:
Lüneburg

Name:
Sebastian Suhling
Adresse:
Essen

Name:
Christian Danner
Adresse:
Kempten

Name:
Marc Nowitzki
Adresse:
Brinkum

Name:
Jannik Jaster
Adresse:
Stapelfeld

Name:
Torsten Steinmann
Adresse:
Bergisch Gladbach

Name:
Dennis Hensel
Adresse:
Wuppertal

Name:
daniel Hamacher
Adresse:
Köln

Name:
Julian Genuit
Adresse:
Dortmund

Name:
Roland Schweiger
Adresse:
München

Gewinn 1:
AERO 80+ Bronze 650W, PC-Netzteil

August 2020
Gewinnspiel mit MGA Entertainment
Name:
Sandra Schallowetz
Adresse:
Hennef

Gewinn 1:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Sandra Schallowetz
Adresse:
Hennef

Gewinn 2:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Sandra Schallowetz
Adresse:
Hennef

Gewinn 3:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Melanie Boelsen
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 4:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Melanie Boelsen
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 5:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Melanie Boelsen
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 6:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Vanessa Ascher
Adresse:
Duisburg

Gewinn 7:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Vanessa Ascher
Adresse:
Duisburg

Gewinn 8:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Vanessa Ascher
Adresse:
Duisburg

Gewinn 9:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Andrea Karcher
Adresse:
Saarbrücken

Gewinn 10:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Andrea Karcher
Adresse:
Saarbrücken

Gewinn 11:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Name:
Andrea Karcher
Adresse:
Saarbrücken

Gewinn 12:
L.O.L. Surprise Present Surprise Series 1, Spielfigur

Testen, Bewerten und Behalten mit Asus
Name:
Mark Fitz
Adresse:
Betzdorf

Name:
Jonas Zimmermann
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Florian Schlimme
Adresse:
Schönebeck

Name:
Jan Zimmermann
Adresse:
Dortmund

Name:
Stefan Sonnenschein
Adresse:
Gemünden

Gewinn 1:
GTX 1650 SUPER ROG STRIX GAMING, Grafikkarte

Testen, Bewerten und Behalten mit MGA Entertainment
Name:
Lena Kurz
Adresse:
Sauerlach

Name:
Lejla Mukovic
Adresse:
Kirchen

Name:
tanja Gottschalk
Adresse:
Osterholz-Scharmbeck

Name:
Name entfernt
Adresse:
Straubing

Name:
Dennis Ruske
Adresse:
Wuppertal

Gewinn 1:
Tobi Robot Smartwatch

Testen, Bewerten und Behalten mit Gregory, Jack Wolfskin und Osprey
Name:
Ulrike Domeier
Adresse:
Barsinghausen

Name:
Gerhard Seewald
Adresse:
Augsburg

Name:
Kim Beuermann
Adresse:
Bexbach

Name:
Rebekka Geyer
Adresse:
Helmbrechts

Name:
Marlene Koopmann
Adresse:
Boenningstedt

Gewinn 1:
MOAB JAM 24, Rucksack

Name:
Name entfernt
Adresse:
Oyten

Name:
Nadine Heumann
Adresse:
Berchtesgaden

Name:
Vivien Schmidt
Adresse:
Großbettlingen

Name:
Cristina Quintero
Adresse:
Nürnberg

Name:
Susanne Maier
Adresse:
Maintal

Gewinn 2:
MOAB JAM 30, Rucksack

Name:
Sebastian Hißbach
Adresse:
Clausthal-Zellerfeld

Name:
Filiz Barbaros
Adresse:
Düren

Name:
Peter Wolf
Adresse:
Bad Honnef

Name:
Liliane Gabor
Adresse:
Köln

Name:
Irmgard Durand
Adresse:
Herten

Gewinn 3:
Fairview 40, Rucksack

Name:
Martin Schurig
Adresse:
Leipzig

Name:
Julia Motz
Adresse:
Paderborn

Name:
Diego Ponce
Adresse:
Geseke

Name:
Laura Brandt
Adresse:
Aachen

Name:
Philipp Denk
Adresse:
Hamburg

Gewinn 4:
Farpoint 40, Rucksack

Name:
Monique Seifert
Adresse:
Hamm

Name:
Name entfernt
Adresse:
Geesthacht

Name:
Nico Cefai Blaimberger
Adresse:
Berlin

Name:
Chris Dornieden
Adresse:
Zwiesel

Name:
Sascha Neumann
Adresse:
Limbach

Gewinn 5:
Jade 28, Rucksack

Name:
Daniela Kade
Adresse:
Wilhelmshaven

Name:
Winnie Winnie
Adresse:
Leipzig

Name:
Irene Wolfschläger
Adresse:
Dentlein

Name:
Gwydion Kahnt
Adresse:
Pfullingen

Name:
Stefanie Uhle
Adresse:
Manching

Gewinn 6:
Zulu 30, Rucksack

Testen, Bewerten und Behalten mit APC
Name:
Name entfernt
Adresse:
Grande

Name:
Lukas Lademann
Adresse:
Hamm

Name:
Dean Grove
Adresse:
Darmstadt

Name:
Patrick Rohlfs
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Alexander Schaaf
Adresse:
Werne

Name:
Nabiel Abdalla-Schmidt
Adresse:
Cottbus

Name:
Imo Kuke
Adresse:
Thale

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rees

Name:
Jonas Wismar
Adresse:
Gießen

Name:
Daniel Fenzl
Adresse:
Immenreuth

Name:
Wilm Tobias Klaas
Adresse:
Plettenberg

Name:
Frank Rekate
Adresse:
Bielefeld

Name:
Raimund Wölk
Adresse:
Waren

Name:
Nil Goldkuhle
Adresse:
Velen

Name:
Georg Reihofer
Adresse:
Lengdorf

Name:
Christian Braun
Adresse:
Annweiler

Name:
Andre Corinth
Adresse:
Reinhardshagen

Name:
Julian Weiler
Adresse:
Frankfurt

Name:
Fabian Haupt
Adresse:
Osnabrück

Name:
Sven Sterna
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 1:
Netzwerk USV, 12 V, Lithium-Batterie

Testen, Bewerten und Behalten mit Azza
Name:
Christian Wittemann
Adresse:
Mainz

Name:
Benjamin Rösch
Adresse:
Berlin

Name:
Bastian Krämer
Adresse:
Lützelbach

Gewinn 1:
Pyramid Mini 806, Bench/Show-Gehäuse

Gewinnspiel mit Zapf
Name:
Anne Schöne
Adresse:
Pulsnitz

Gewinn 1:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Anne Schöne
Adresse:
Pulsnitz

Gewinn 2:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Anne Schöne
Adresse:
Pulsnitz

Gewinn 3:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Anne Schöne
Adresse:
Pulsnitz

Gewinn 4:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Anne Schöne
Adresse:
Pulsnitz

Gewinn 5:
BABY born® Surprise Spielset Baumhaus, Puppenzubehör

Name:
Sandra Solger
Adresse:
Großheide

Gewinn 6:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Sandra Solger
Adresse:
Großheide

Gewinn 7:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Sandra Solger
Adresse:
Großheide

Gewinn 8:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Sandra Solger
Adresse:
Großheide

Gewinn 9:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Sandra Solger
Adresse:
Großheide

Gewinn 10:
BABY born® Surprise Spielset Baumhaus, Puppenzubehör

Name:
Tim Berns
Adresse:
Kamp-Lintfort

Gewinn 11:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Tim Berns
Adresse:
Kamp-Lintfort

Gewinn 12:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Tim Berns
Adresse:
Kamp-Lintfort

Gewinn 13:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Tim Berns
Adresse:
Kamp-Lintfort

Gewinn 14:
BABY born® Surprise Garden 4 PDQ, Puppe

Name:
Tim Berns
Adresse:
Kamp-Lintfort

Gewinn 15:
BABY born® Surprise Spielset Baumhaus, Puppenzubehör

Testen, Bewerten und behalten mit Spielzeug-Herstellern
Name:
Name entfernt
Adresse:
Welle

Name:
Nadine Schrott
Adresse:
Fels

Name:
Jessica Hein
Adresse:
Hamburg

Name:
Brigitte Harner
Adresse:
Buchholz

Gewinn 1:
Dobble, Kartenspiel

Name:
Martin Hartung
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Manuela Rossa
Adresse:
Ingolstadt

Gewinn 2:
Mysterium, Brettspiel

Name:
Kathrin Ahrens
Adresse:
Hamburg

Name:
Gerd Beck
Adresse:
Happurg

Name:
Heike Mester
Adresse:
Bremen

Name:
Moritz Sauerwald
Adresse:
Bestwig

Gewinn 3:
Colt Express, Brettspiel

Name:
Oliver Kögl
Adresse:
Ahrensburg

Name:
Sören Bühler
Adresse:
Bruchsal

Name:
Nicole Brambach
Adresse:
Eisenach

Name:
Andreas Rahn
Adresse:
Grafenwöhr

Name:
Astrid Gehrke
Adresse:
Altenstadt

Name:
Claudia Landsmann
Adresse:
Bach

Gewinn 4:
Sugar Blast, Brettspiel

Name:
Yvonne Förster
Adresse:
Oldenburg

Name:
Sascha Seidel
Adresse:
Büdingen

Name:
Feros Ali
Adresse:
Bonn

Name:
Name entfernt
Adresse:
Marl

Name:
Mecke Patrick
Adresse:
Gäufelden

Gewinn 5:
3D Labyrinth, Brettspiel

Name:
Name entfernt
Adresse:
Trappenkamp

Name:
Christian Hünecke
Adresse:
Krefeld

Gewinn 6:
Bock auf Socke?, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Andre Weiß
Adresse:
Bürstadt

Name:
Antje Rühmer
Adresse:
Battenberg

Name:
Lilli Schwarz
Adresse:
Burbach

Gewinn 7:
Mia Ankleidepuppe Mia

Name:
Jessica Sandmann
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Karsten Jordan
Adresse:
Herten

Name:
Franziska Janshen
Adresse:
Leer

Gewinn 8:
10698 Classic Große Bausteine-Box, Konstruktionsspielzeug

Name:
Marcel Heinke
Adresse:
Berlin

Name:
Thea Galic
Adresse:
Neuenkirchen

Gewinn 9:
70317 Back to the Future DeLorean, Konstruktionsspielzeug

Name:
Marcel Heinke
Adresse:
Berlin

Name:
Thea Galic
Adresse:
Neuenkirchen

Gewinn 10:
70459 Back to the Future Marty McFly und Dr. Emmett Brown, Konstruktionsspielzeug

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Marvin Gerstner
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bayreuth

Name:
Alexander Wege
Adresse:
Wuppertal

Name:
Holger Wittig
Adresse:
St. Leon-Rot

Name:
Mehmet Kalay
Adresse:
Dortmund

Gewinn 1:
MPG GUNGNIR 110R, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Bomann
Name:
Nadine Bajai
Adresse:
Berlin

Name:
Niklas Wagner
Adresse:
Edertal

Name:
Benedikt Deuringer
Adresse:
Freiburg

Name:
André Schröder
Adresse:
Rehburg-Loccum

Gewinn 1:
Entsafter AE 1917 CB

Testen, Bewerten und Behalten mit SanDisk
Name:
Jan Bockmeyer
Adresse:
Bockhorn

Name:
Eugen Lebedev
Adresse:
Ihlow

Name:
Fynn Wortmann
Adresse:
Norderstedt

Name:
Niklas Schröder
Adresse:
Paderborn

Name:
Kevin Rosenberger
Adresse:
Aachen

Gewinn 1:
Ultra 3D 2 TB, SSD

Testen, Bewerten und Behalten mit Deepcool
Name:
Patrick Fröhlich
Adresse:
Östringen

Name:
Ahmed Ramadan
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Daniel Lieberwirth
Adresse:
Osnabrück

Name:
Daniel Steins
Adresse:
Osnabrück

Name:
Name entfernt
Adresse:
Celle

Gewinn 1:
CL500, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und behalten mit Asus
Name:
Erika Seewald
Adresse:
Augsburg

Name:
Michael Rödel
Adresse:
Oberkotzau

Name:
Kevin Lenz
Adresse:
Löhnberg

Name:
Sarah Merz
Adresse:
Reutlingen

Name:
Pascal Perlick
Adresse:
Mönchengladbach

Gewinn 1:
VG249Q, Gaming-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte
Name:
Moritz Seitzer
Adresse:
Friedrichshafen

Name:
Olaf Berk
Adresse:
Delmenhorst

Name:
Emircan Kabak
Adresse:
Essen

Name:
Manuel Trautmann
Adresse:
München

Gewinn 1:
G27FC, Gaming-Monitor

Gewinnspiel mit Bestway
Name:
Silvia Brinkmann
Adresse:
Lindern

Gewinn 1:
Power Steel Swim Vista Oval Frame Pool Set, 549 x 274 x 122cm, Schwimmbad

Name:
Simon Widanski
Adresse:
Duisburg

Gewinn 2:
Power Steel Deluxe Set, 412 x 201 x 122cm, Schwimmbad

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Mario Markiefka
Adresse:
Gau-Bickelheim

Name:
The Khang Dang
Adresse:
Hallbergmoos

Name:
Dominik Grun
Adresse:
Friedberg

Name:
André Thümmel
Adresse:
Burgoberbach

Name:
Felix Hess
Adresse:
Münster

Gewinn 1:
MAG CORELIQUID 360R, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Bosch Powertools
Name:
Anna Weis
Adresse:
Gießen

Name:
Melanie Tumm
Adresse:
Wittenberge

Name:
Patricia Urban
Adresse:
Erlangen

Gewinn 1:
Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-180 Professional

Name:
Anna Weis
Adresse:
Gießen

Name:
Melanie Tumm
Adresse:
Wittenberge

Name:
Patricia Urban
Adresse:
Erlangen

Gewinn 2:
Impact Control-Schrauberbit-Set m. Mehrzweckbohrern, 1/4", 35-teilig, Bohrer- & Bit-Satz

Juli 2020
Testen, Bewerten und Behalten mit Patriot Viper
Name:
Gregor Jakob
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Christopher Hofmeister
Adresse:
Bad Pyrmont

Name:
Birk Otto
Adresse:
Kassel

Name:
Christopher Thieme
Adresse:
Neu-Ulm

Name:
Can Güner
Adresse:
Berlin

Name:
Tanja Engelhardt
Adresse:
Köln

Name:
Michael Kerscher
Adresse:
Winzer

Gewinn 1:
Viper VPN100 M.2 512 GB, SSD

Testen, Bewerten und Behalten mit Mattel
Name:
Hans Rudolf Hausner
Adresse:
Dietzhölztal

Name:
Andrea Simon
Adresse:
Glasehausen

Name:
Antje Carganico
Adresse:
Berlin

Name:
Petra Wolf
Adresse:
Duisburg

Name:
Joy Faraminas Rial
Adresse:
Berlin

Name:
Anne Felchner
Adresse:
Meissen

Name:
Janine Felgenhauer
Adresse:
Dessau-Roßlau

Name:
SarAh Würschem
Adresse:
Pelm

Name:
Janin Valley
Adresse:
Neubrandenburg

Name:
Jeremy Goleschny
Adresse:
Waren

Gewinn 1:
Barbie Fashionistas Puppe im Blumenkleid & Cowboys

Name:
Hans Rudolf Hausner
Adresse:
Dietzhölztal

Name:
Andrea Simon
Adresse:
Glasehausen

Name:
Antje Carganico
Adresse:
Berlin

Name:
Petra Wolf
Adresse:
Duisburg

Name:
Joy Faraminas Rial
Adresse:
Berlin

Name:
Anne Felchner
Adresse:
Meissen

Name:
Janine Felgenhauer
Adresse:
Dessau-Roßlau

Name:
SarAh Würschem
Adresse:
Pelm

Name:
Janin Valley
Adresse:
Neubrandenburg

Name:
Jeremy Goleschny
Adresse:
Waren

Gewinn 2:
Barbie Food-Truck Spielset aufklappbar, Puppenzubehör

Testen, Bewerten und Behalten mit HP
Name:
Jessica Lutz
Adresse:
Neulingen

Name:
Lars Techow
Adresse:
Uckerland

Name:
Alexander Noll
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Johannes Leboterf
Adresse:
Ingolstadt

Name:
philipp Zangl
Adresse:
Augsburg

Gewinn 1:
X1000 Wireless-Gaming-Headset

Testen, Bewerten und Behalten mit Aerocool
Name:
Jörn Busch
Adresse:
Lübeck

Name:
Manuel Appl
Adresse:
Waldbrunn

Name:
Sven Kreuzhage
Adresse:
Stuttgart

Name:
Tobias Arnold
Adresse:
Ahorn

Name:
Julien Bahl
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Benjamin Krieger
Adresse:
Stendal

Name:
Michael Strelzow
Adresse:
Dortmund

Name:
Heiko Kühn
Adresse:
Wuppertal

Name:
Lea Schnabel
Adresse:
Verchen

Name:
Ralf Friedemann
Adresse:
Michendorf

Gewinn 1:
Menace Saturn RGB, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Otterbox 2
Name:
Michael Feix
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Simon Möhle
Adresse:
Lorch

Name:
Jan Schulz-Nigmann
Adresse:
Gießen

Name:
Christa Schröder
Adresse:
Moers

Name:
Nadine Bingöl
Adresse:
Nürnberg

Gewinn 1:
Wake, Schutzhülle

Name:
Johannes Weiler
Adresse:
Rheinbach

Name:
S. Kukulady
Adresse:
Northeim

Name:
Karsten Blicker
Adresse:
Biebertal

Name:
Name entfernt
Adresse:
Quickborn

Name:
Florian Milden
Adresse:
Paderborn

Gewinn 2:
Wake, Schutzhülle

Name:
Thomas Kücher
Adresse:
Nürnberg

Name:
Steffi Loderhose
Adresse:
Hüttenberg

Name:
Miriam Gerner
Adresse:
Hamburg

Name:
Jan-Hendrik Hinzer
Adresse:
Salzgitter

Name:
Sebastian Scholze
Adresse:
Leipzig

Gewinn 3:
Wake, Schutzhülle

Testen, Bewerten und Behalten mit Otterbox
Name:
Andreas Safrin
Adresse:
Kiel

Name:
Arne Dubenhorst
Adresse:
Braunschweig

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bahretal

Name:
Thomas Krosch
Adresse:
Büdelsdorf

Name:
Karin Schafft
Adresse:
Giessen

Gewinn 1:
Wake, Schutzhülle

Name:
Konstanze Barthel
Adresse:
Meuselwitz

Name:
Esra Erata
Adresse:
Marktoberdorf

Name:
Roland Horras
Adresse:
Tholey

Name:
Hartmut Knob
Adresse:
Malborn

Name:
Roman Walek
Adresse:
München

Gewinn 2:
Wake, Schutzhülle

Name:
Name entfernt
Adresse:
Chemnitz

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bad Rappenau

Name:
Daniela Westerhove
Adresse:
Essen

Name:
Willi May
Adresse:
Frankfurt

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rees

Gewinn 3:
Wake, Schutzhülle

Testen, Bewerten und Behalten mit Acer
Name:
Marina Zimmermann
Adresse:
Pettendorf

Name:
Flohrian Dörferdt
Adresse:
Dresden

Name:
Jonas Koschmieder
Adresse:
Münster

Name:
Christian Steinmetz
Adresse:
Köln

Name:
Jakob Bayer
Adresse:
Pforzheim

Gewinn 1:
CB242Y, LED-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit NZXT
Name:
Jörg Heintz
Adresse:
Contwig

Name:
Rafael Geiser
Adresse:
Gersheim

Name:
Louis Mast
Adresse:
Stuttgart

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bergheim

Name:
Benjamin Penzkofer
Adresse:
Rüthen

Gewinn 1:
Aer RGB 2 Single 140x140x26, Gehäuselüfter

Name:
Jörg Heintz
Adresse:
Contwig

Name:
Rafael Geiser
Adresse:
Gersheim

Name:
Louis Mast
Adresse:
Stuttgart

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bergheim

Name:
Benjamin Penzkofer
Adresse:
Rüthen

Gewinn 2:
Aer RGB 2 Single 140x140x26, Gehäuselüfter

Name:
Jörg Heintz
Adresse:
Contwig

Name:
Rafael Geiser
Adresse:
Gersheim

Name:
Louis Mast
Adresse:
Stuttgart

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bergheim

Name:
Benjamin Penzkofer
Adresse:
Rüthen

Gewinn 3:
RGB & Fan Controller, Lüftersteuerung

Name:
Jörg Heintz
Adresse:
Contwig

Name:
Rafael Geiser
Adresse:
Gersheim

Name:
Louis Mast
Adresse:
Stuttgart

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bergheim

Name:
Benjamin Penzkofer
Adresse:
Rüthen

Gewinn 4:
Hue 2 LED-Strips RGB, LED-Streifen

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Name entfernt
Adresse:
Rees

Name:
Thomas Tassopoulos
Adresse:
Bad Schwalbach

Name:
Veronika Vahle
Adresse:
München

Name:
Sebastian Zander
Adresse:
Potsdam

Name:
Andreas Meyer
Adresse:
Künzell

Gewinn 1:
MAG B550 TOMAHAWK, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Deepcool
Name:
Kevin Krauß
Adresse:
Fürth

Name:
Volkan Kücük
Adresse:
Stuttgart

Name:
Arthur Ostertag
Adresse:
Gäufelden

Name:
Florian Gerdawischke
Adresse:
Gräfenhainichen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Schwalmstadt

Gewinn 1:
CASTLE 280EX, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Inter-Tech
Name:
Peter Kopf
Adresse:
Offenburg

Name:
Andreas Potthast
Adresse:
Olsberg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rees

Name:
Andreas Brunner
Adresse:
Augsburg

Name:
Menso Karpf
Adresse:
Colbitz

Gewinn 1:
C-907 Cobweb, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Sharkoon
Name:
Timo Boxberger
Adresse:
Neuss

Name:
sascha wehr
Adresse:
leverkusen

Name:
Bettina Watzke
Adresse:
Nordhausen

Name:
Eva Adolf
Adresse:
Mannheim

Name:
Fabio Günnemann
Adresse:
Bremen

Name:
Mariya Ivaniadze
Adresse:
Bonn

Name:
Tobias Voigt
Adresse:
Kamenz

Name:
Ursula Kapfer
Adresse:
Vöhringen

Name:
Majdaldin Auseili
Adresse:
Braunschweig

Name:
Kirill Kondrov
Adresse:
Öhringen

Gewinn 1:
Light² 100, Gaming-Maus

Testen, Bewerten und Behalten mit Clatronic
Name:
Christian Betz
Adresse:
Sankt Wolfgang

Name:
Georg Übele
Adresse:
Göppingen

Name:
Lars Baumert
Adresse:
Elsdorf

Name:
Susanne Grimm
Adresse:
Emden

Gewinn 1:
Beef-Grill EBG 3760, Elektrogrill

Testen, Bewerten und Behalten mit Fakir
Name:
Michael Hartmann
Adresse:
Kalt

Name:
Anja Rosenberger
Adresse:
Karlstadt

Name:
Fabian Schiller
Adresse:
Marburg

Name:
Sebastian Schichor
Adresse:
Kamen

Name:
Romina Kotyczka
Adresse:
Plettenberg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Strausberg

Gewinn 1:
Filter Pro, Bodenstaubsauger

Testen, Bewerten und Behalten mit HyperX
Name:
Bernd Lehmann
Adresse:
Gengenbach

Name:
Vivien Wiebe
Adresse:
Bielefeld

Name:
Niklas Rathmer
Adresse:
Pilsach

Name:
Maik Vogelsang
Adresse:
Wallenhorst

Name:
Richard Donhauser
Adresse:
Amberg

Name:
Tom Mackrodt
Adresse:
Großenhain

Gewinn 1:
Alloy Elite 2, Gaming-Tastatur

Testen, Bewerten und Behalten mit Rommelsbacher
Name:
Name entfernt
Adresse:
Hattingen

Name:
Jasmin Siek
Adresse:
Bad Kreuznach

Name:
Alexander Pohla
Adresse:
Bremen

Name:
Markus Eder
Adresse:
Neufahrn

Name:
Sacha Grohé
Adresse:
Frechen

Gewinn 1:
Sandwich Maker ST 1410, Sandwichmaker

Name:
Name entfernt
Adresse:
Zwickau

Name:
Marcel Muschong
Adresse:
Köngen

Name:
Kathrin Exner
Adresse:
Lippstadt

Name:
Christine Löwen
Adresse:
Beelen

Name:
Brigitte Rist
Adresse:
Bad Wurzach

Gewinn 2:
Sandwich Maker ST 710, Sandwichmaker

Testen, Bewerten und Behalten mit APC
Name:
Michael Schröter
Adresse:
Anrode

Name:
Christine Breuer
Adresse:
Friesenheim

Name:
Mathias Kastner
Adresse:
Sulzbach-Rosenberg

Name:
Gala Goebel
Adresse:
Leipzig

Name:
Tony Schönberg
Adresse:
Leipzig

Name:
Name entfernt
Adresse:
Nordhorn

Name:
Birgit Conrad
Adresse:
Hamburg

Name:
Timo Hagemann-Bock
Adresse:
Leer

Name:
Ralf Herrmann
Adresse:
Alpirsbach

Name:
Fabian Seidel
Adresse:
Hannover

Name:
Cedrik Boing
Adresse:
Ahaus

Name:
Lennart Niewendick
Adresse:
Essen

Name:
Carsten Sauermann
Adresse:
Willich

Name:
Thomas von Ledebur
Adresse:
Konzell

Name:
Cem Bahcetepe
Adresse:
Bielefeld

Name:
Alexander Köllner
Adresse:
Langen

Name:
Heiko Wehling
Adresse:
Petershagen

Name:
Axel Vollmer
Adresse:
Aachen

Name:
Tjarden Zielinski
Adresse:
Bremen

Name:
Tobias Peuker
Adresse:
Laer

Name:
Name entfernt
Adresse:
Oppenheim

Name:
Darjush Bahreini
Adresse:
Hamburg

Name:
Melissa Klein
Adresse:
Oberscheinfeld

Name:
Julien Schmidt
Adresse:
Eichen

Name:
Cornelia Zacherl
Adresse:
München

Name:
Helmut Schiff
Adresse:
Braunschweig

Name:
Andreas Grap
Adresse:
Schalkholz

Name:
Heike Büttner
Adresse:
Wuppertal

Name:
Volker Lensing
Adresse:
Rhede

Name:
Jørn Kiel
Adresse:
Solingen

Gewinn 1:
PZ42I-GR USV-Steckdosenleiste

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI Komponenten
Name:
Stefan Brandlmaier
Adresse:
Ampfing

Name:
Kevin Krämer
Adresse:
Hamm

Name:
Artem Hagemann
Adresse:
Taunusstein

Name:
Robert Meißner
Adresse:
Erlangen

Name:
Marvin Leßmöllmann
Adresse:
Hamm

Gewinn 1:
MPG B550 GAMING CARBON WIFI, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Hot Wheels
Name:
Nico Harm
Adresse:
Rostock

Name:
Sabrina Cunz
Adresse:
Wang

Name:
Peter Strohbach
Adresse:
Dresden

Name:
Birgit Waterböhr
Adresse:
Hamburg

Name:
milena kieslich
Adresse:
mittelherwigsdorf

Name:
Carola Häger
Adresse:
Oyten

Name:
Svenja Scheele
Adresse:
Emmerich

Name:
Domenica Kraus
Adresse:
Saarbrücken

Gewinn 1:
Eismaschinen Rampe Spielset inkl. 1 Spielzeugauto, Rennbahn

Name:
Nico Harm
Adresse:
Rostock

Name:
Sabrina Cunz
Adresse:
Wang

Name:
Peter Strohbach
Adresse:
Dresden

Name:
Birgit Waterböhr
Adresse:
Hamburg

Name:
milena kieslich
Adresse:
mittelherwigsdorf

Name:
Carola Häger
Adresse:
Oyten

Name:
Svenja Scheele
Adresse:
Emmerich

Name:
Domenica Kraus
Adresse:
Saarbrücken

Gewinn 2:
Hamburger-Stunt Spielset inkl. 1 Spielzeugauto, Rennbahn

Testen, Bewerten und Behalten mit Western Digital
Name:
Frank Ledderhos
Adresse:
Rostock

Name:
Benedikt Lappe
Adresse:
Geseke

Name:
Dustin Hennig
Adresse:
Löbau

Name:
Rico Stein
Adresse:
Trebbin

Name:
Phillip Peetz
Adresse:
Flensburg

Gewinn 1:
Red SA500 SSD 500 GB

Testen, Bewerten und Behalten mit Samsung TFT
Name:
Daniela True
Adresse:
Thedinghausen

Gewinn 1:
Odyssey C49G94TSSU, Gaming-Monitor

Name:
Jan Ziegler
Adresse:
Maulbronn

Name:
Simon Schlüter
Adresse:
Aachen

Name:
Jens Frömmer
Adresse:
Stuttgart

Gewinn 2:
Odyssey C32G74TQSU, Gaming-Monitor

Juni 2020
Testen, Bewerten und Behalten mit OMEN
Name:
Jan Matzen
Adresse:
Kiel

Name:
Ronald Kasparson
Adresse:
Berlin

Name:
Enrico Neumann
Adresse:
Friesoythe

Gewinn 1:
27i, Gaming-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Aerocool
Name:
Pauline Pilch
Adresse:
Gräfenhainichen

Name:
Rolf thiede
Adresse:
berlin

Name:
Christian Eckhardt
Adresse:
Risum-Lindholm

Name:
Dennis Nindl
Adresse:
Eschach

Name:
André Beyer
Adresse:
Senftenberg

Name:
Lorenz Multhaup
Adresse:
Boffzen

Name:
Mark Kuhlmann
Adresse:
Gießen

Name:
Sven Erik Beeck
Adresse:
Waldkraiburg

Name:
Jackie Lor
Adresse:
Oberhausen

Name:
Michel Schreiber
Adresse:
Hamburg

Gewinn 1:
AirHawk Duo ARGB, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Deepcool
Name:
Erik Seitz
Adresse:
Trier

Name:
Steffen Jornitz
Adresse:
Berlin

Name:
Christian Schmid
Adresse:
Schramberg

Name:
Alexander Poad
Adresse:
Heuchelheim

Name:
Simon Deobald
Adresse:
Speyer

Gewinn 1:
MF120 GT 3in1 120x120x27, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und Behalten mit Rommelsbacher
Name:
Eric Richter
Adresse:
Erfurt

Name:
Claudia Ebert
Adresse:
Deining

Name:
Name entfernt
Adresse:
Gummersbach

Name:
Tetiana Noll
Adresse:
Lahr

Name:
Silas Junicke
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
DGS 855, Dampfgarer

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte
Name:
Marian von Mulert
Adresse:
Köln

Name:
Christian Helber
Adresse:
Lilienthal

Name:
Volker Weiß
Adresse:
Cottbus

Gewinn 1:
G27QC, Gaming-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Kingston
Name:
Janos Krüger
Adresse:
Fulda

Name:
Jonas Wilsmann
Adresse:
Bremen

Name:
Gino Bettien
Adresse:
Langenhagen

Name:
Dominik Dreismann
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
KC2500 250 GB, SSD

Name:
Stephan Richter
Adresse:
Neustadt

Name:
Joachim Stark
Adresse:
Sonnefeld

Name:
Cedric Silberhorn
Adresse:
Mainz

Name:
Viktor Wenner
Adresse:
Versmold

Gewinn 2:
KC2500 500 GB, SSD

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Andreas Gröbel
Adresse:
Greifenstein

Name:
Michel Naundorf
Adresse:
Maisach

Name:
Name entfernt
Adresse:
Heilbronn

Name:
Marcel Paul
Adresse:
Gaußig

Name:
Tobias Winkelmann
Adresse:
Nettetal

Gewinn 1:
MEG Z490 UNIFY, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit SilverStone
Name:
Name entfernt
Adresse:
Bad Saulgau

Name:
Kai-Philipp Gebhardt
Adresse:
Tönisvorst

Name:
Dirk Klopatowski
Adresse:
Bammental

Name:
Katrin Schweda
Adresse:
Iserlohn

Name:
Dennis Braun
Adresse:
Lambsheim

Gewinn 1:
FARA R1, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und behalten mit Patriot
Name:
Matthias Neudecker
Adresse:
Forchheim

Name:
Klaus Aßfalg
Adresse:
Nürnberg

Name:
Johannes Höfer
Adresse:
Wiesau

Name:
Michel Marcus
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Jannis Julianasson
Adresse:
Karlsruhe

Gewinn 1:
P200 512 GB, SSD

Testen, Bewerten und behalten mit Gigabyte / AORUS
Name:
Paul Hufnagel
Adresse:
Köln

Name:
Christian Tesch
Adresse:
Stein-Bockenheim

Name:
Tizian Seifert
Adresse:
Fulda

Gewinn 1:
G32QC, Gaming-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit ProfiCare
Name:
Marco Lorenz
Adresse:
Groitzsch

Name:
Alexandra Lang
Adresse:
Jossgrund

Name:
Alexandra Wittkowitz
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Markus Fischer
Adresse:
Idar-Oberstein

Name:
Alexander Fuchs
Adresse:
Neulingen

Name:
Pierre Nowicki
Adresse:
Hamm

Name:
Joerg Ruhnau
Adresse:
Udenheim

Name:
Steffanie Busse
Adresse:
Hamburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
grünwald

Name:
Ute Korwitz
Adresse:
Köthen

Name:
Olessa Daniev
Adresse:
Duisburg

Name:
Volkmar Priem
Adresse:
Chemnitz

Gewinn 1:
PC-EZS 3056, Elektrische Zahnbürste

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Felix Müller
Adresse:
Hürth

Name:
Haiko Dietrich
Adresse:
Rheinbach

Name:
Maximilian Thomsen
Adresse:
Fehmarn

Name:
Stefan Henniger
Adresse:
Lüdenscheid

Name:
Marcel Windmüller
Adresse:
Langen

Name:
Marco Paustian
Adresse:
Kiel

Name:
Holger Maier
Adresse:
Wurster Nordseeküste

Name:
Randy Thielemann
Adresse:
Clausthal-Zellerfeld

Name:
Danny Krause
Adresse:
Duisburg

Name:
Helge Chrostek
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Eric Roos
Adresse:
Köln

Name:
Michael Hesse
Adresse:
Gera

Name:
Carsten Schulz
Adresse:
Velen

Name:
Thomas Heinlein
Adresse:
Reinfeld

Name:
Fred Hoppe
Adresse:
Hannover

Name:
Finn Beyer
Adresse:
Kiel

Name:
Robert Heckel
Adresse:
Nußdorf

Name:
Florian Schloesser
Adresse:
Erftstadt

Name:
Christian Rauer
Adresse:
Castrop-Rauxel

Name:
Nils Heinzinger
Adresse:
Magdeburg

Name:
Lothar Schulz
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Kevin Breun
Adresse:
Herzogenaurach

Name:
Stefan Grunden
Adresse:
Rhede

Name:
Daniel Helmert
Adresse:
Dresden

Name:
Dominik Leschtschow
Adresse:
Hennef

Gewinn 1:
Pure Rock 2 Silver, CPU-Kühler

Name:
Frank Schell
Adresse:
Deißlingen

Name:
Hannes Weinert
Adresse:
Paderborn

Name:
Stephanie Maxhuni
Adresse:
Waldbüttelbrunn

Name:
Christian Hubl
Adresse:
Fernwald

Name:
Ralf Zimmerlin
Adresse:
Freiburg

Name:
Ronnie Kreye
Adresse:
Harsum

Name:
Lasse Weber
Adresse:
Ahrensburg

Name:
Oliver Mögle
Adresse:
Aichtal

Name:
Eric Winter
Adresse:
Meschede

Name:
Björn Braukmann
Adresse:
Horn-Bad Meinberg

Name:
Jens Junker
Adresse:
Lutherstadt Wittenberg

Name:
Boris Flierl
Adresse:
Sulzbach-Rosenberg

Name:
Dennis Fritzen
Adresse:
Langenfeld

Name:
Stefan Lübbers
Adresse:
Bremen

Name:
Aaron Keller
Adresse:
Neu-Isenburg

Name:
Jonas Tombers
Adresse:
Meerfeld

Name:
christian Ohlsen
Adresse:
lübeck

Name:
Sascha König
Adresse:
Pohlheim

Name:
Timo Schröder
Adresse:
Moers

Name:
Jakob-Harry Schmitz
Adresse:
Köln

Name:
Chayenne Dabrowski
Adresse:
Lübeck

Name:
Jan Stumpenhausen
Adresse:
Nienburg

Name:
Hendrik Schrajer
Adresse:
Urbach

Name:
Erdinc Koc
Adresse:
Hemer

Name:
Niels Plambeck
Adresse:
Magdeburg

Gewinn 2:
Pure Rock 2 Black, CPU-Kühler

Testen, Bewerten und Behalten mit NZXT
Name:
Roland Spey
Adresse:
Weisendorf

Name:
Jascha Gramann
Adresse:
Bad Hersfeld

Name:
David Schmee
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
C650 650W, PC-Netzteil

Name:
Anjela kirchner
Adresse:
berlin

Name:
Julian Ryll
Adresse:
Hamburg

Name:
Darjush Bahreini
Adresse:
Hamburg

Gewinn 2:
C750 750W, PC-Netzteil

Name:
Michael Kalkhoff
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Mirko Grund
Adresse:
Harsewinkel

Name:
Paul Keller
Adresse:
Freilassing

Gewinn 3:
C850 850W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit Mattel
Name:
Ulrike Goleschny-Wölk
Adresse:
Waren

Name:
Dennis Knoche
Adresse:
Sehnde

Name:
Ines Fischer
Adresse:
Münster

Name:
Jessica Feldiek
Adresse:
Leer

Name:
Matthias Thellmann
Adresse:
Nürnberg

Name:
Mandy Kahnert
Adresse:
München

Name:
Angelika Klem
Adresse:
Ahaus

Name:
Markus Fischer
Adresse:
Idar-Oberstein

Gewinn 1:
Barbie „Skipper Babysitters Inc.” Puppen Spielset zum Füttern

Name:
Sabrina Szarka
Adresse:
Niederaichbach

Name:
Anke Huber
Adresse:
Lahr

Name:
Cindy Bräuer
Adresse:
Pliening

Name:
Natalie Buchholz
Adresse:
Schönenberg-Kübelberg

Name:
Monika May
Adresse:
Frankfurt

Name:
Marion Altenhöner
Adresse:
Lippstadt

Name:
Nesrin Basol
Adresse:
Laatzen

Name:
Mandy Steudel
Adresse:
Wittmund

Gewinn 2:
Barbie „Skipper Babysitters Inc.” Puppen und Schlafenszeit Spielset

Testen, Bewerten und Behalten mit Kärcher
Name:
Günther Hahn
Adresse:
Konstanz

Name:
Georg Litau
Adresse:
Baldham

Name:
Michael Hilgers
Adresse:
Kleinwallstadt

Name:
Karsten Witte
Adresse:
Syke

Name:
Bernhard Löffler
Adresse:
Essen

Gewinn 1:
Mobile Outdoor Cleaner 3, Niederdruckreiniger

Testen, Bewerten und Behalten mit Beurer
Name:
Gudula Beckhausen
Adresse:
Ilsede

Name:
Michael Gajdosch
Adresse:
Altenstadt

Name:
Irina Solotar
Adresse:
Berlin

Name:
Michael Hilgers
Adresse:
Kleinwallstadt

Name:
Benjamin Engel
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 1:
Knie- u. Ellenbogen TENS, Massagegerät

Name:
Gudula Beckhausen
Adresse:
Ilsede

Name:
Michael Gajdosch
Adresse:
Altenstadt

Name:
Irina Solotar
Adresse:
Berlin

Name:
Michael Hilgers
Adresse:
Kleinwallstadt

Name:
Benjamin Engel
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 2:
Sprunggelenk TENS EM 27, Massagegerät

Name:
Gudula Beckhausen
Adresse:
Ilsede

Name:
Michael Gajdosch
Adresse:
Altenstadt

Name:
Irina Solotar
Adresse:
Berlin

Name:
Michael Hilgers
Adresse:
Kleinwallstadt

Name:
Benjamin Engel
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 3:
Handgelenk- und Unterarm TENS EM 28 , Massagegerät

Testen, Bewerten und Behalten mit Sharkoon
Name:
Daniel Reinhard
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Name entfernt
Adresse:
Stadtoldendorf

Name:
Martin Wiesner
Adresse:
Ergoldsbach

Name:
Hans Conrad
Adresse:
Dormagen

Name:
Andreas Förster
Adresse:
Herten

Name:
Peter Fritsch
Adresse:
Bayreuth

Name:
Mario Richter
Adresse:
Goldkronach

Name:
Julian Schmidt
Adresse:
München

Name:
Name entfernt
Adresse:
Essen

Name:
Tayfun Köseoglu
Adresse:
St. Leon-Rot

Gewinn 1:
Mobile DAC, Soundkarte

Name:
Thomas von Ledebur
Adresse:
Konzell

Name:
Elias Gödecke
Adresse:
Schleusingen

Name:
harald zipperer
Adresse:
Sindelfingen

Name:
Yannick Fabry
Adresse:
Aachen

Name:
Natalia Ulianova
Adresse:
Kiel

Name:
Tim Billig
Adresse:
Bonn

Name:
Bastian Bartens
Adresse:
Magdeburg

Name:
Waldemar Waller
Adresse:
Dessau-Roßlau

Name:
Fabian Pfaff
Adresse:
Rattelsdorf

Name:
Christoph Helmich
Adresse:
Köln

Gewinn 2:
Mobile DAC PD, Soundkarte

Testen, Bewerten und Behalten mit Fractal Design
Name:
Thomas Schulte
Adresse:
Sundern

Name:
Angelika Schipulin
Adresse:
Bonn

Name:
Benjamin Blanck
Adresse:
Kranenburg

Name:
Gajanand Sharma
Adresse:
Wilhelmshaven

Name:
Julian Elenberg
Adresse:
Georgsmarienhütte

Gewinn 1:
Define 7 Compact Black TG Dark Tint, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und behalten mit Zapf Creation
Name:
Name entfernt
Adresse:
Essen

Name:
Manuela Hilbig
Adresse:
Buseck

Name:
Ivana Renic
Adresse:
Attenkirchen

Name:
Sandra Deichmeier
Adresse:
Salzgitter

Name:
Hilal Kaya
Adresse:
Rüsselsheim

Gewinn 1:
BABY born® Little Sister Meerjungfrau, Puppe

LEGO Gewinnspiel - Internationaler Kindertag
Name:
Andreas Ecke
Adresse:
Flörsheim

Gewinn 1:
42096 Technic Porsche 911 RSR, Konstruktionsspielzeug

Name:
Sandra Becker
Adresse:
Dillenburg

Gewinn 2:
17101 Boost Programmierbares Roboticset, Konstruktionsspielzeug

Name:
Marina Kleber
Adresse:
Memmelsdorf

Gewinn 3:
75969 Harry Potter Astronomieturm auf Schloss Hogwarts, Konstruktionsspielzeug

Name:
Kerstin Kurfeld
Adresse:
Uelzen

Gewinn 4:
76131 Marvel Super Heroes Avengers-Hauptquartier, Konstruktionsspielzeug

Name:
Andreas Naumann
Adresse:
Berlin

Gewinn 5:
41424 Friends Tierrettungsstation im Dschungel, Konstruktionsspielzeug

Name:
Susanne Müller
Adresse:
Burkhardtsdorf

Gewinn 6:
71721 Ninjago Drache des Totenkopfmagiers, Konstruktionsspielzeug

Name:
Manuela Bergmann
Adresse:
Lossatal

Gewinn 7:
75278 Star Wars D-O, Konstruktionsspielzeug

Name:
Yuliya Yankouskaya
Adresse:
Neumarkt

Gewinn 8:
70424 Hidden Side Geister-Expresszug, Konstruktionsspielzeug

Mai 2020
Testen, Bewerten und behalten mit Gigabyte AORUS
Name:
Martin Klünder
Adresse:
Fürstenwalde

Name:
Sascha Höppner
Adresse:
Köln

Name:
Mehregan Rashidkhan
Adresse:
Dortmund

Name:
Holger Wislicenus
Adresse:
Erlangen

Name:
Felix Roth
Adresse:
Gießen

Gewinn 1:
Z490 AORUS ELITE AC, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Lorien Reuning
Adresse:
Münster

Name:
Kim Dabrat
Adresse:
Hannover

Name:
Marcel Rusch
Adresse:
Wehr

Name:
Andreas Freiberger
Adresse:
Dresden

Name:
Sven Wedeken
Adresse:
Borchen

Gewinn 1:
MPG Z490 GAMING EDGE WIFI, Mainboard

LEGO Kreativ-Wettbewerb – Gewinnspiel
Name:
Claudia Zielonka
Adresse:
Chemnitz

Name:
Susanne Duddeck
Adresse:
Berlin

Name:
Nina Schümann
Adresse:
Wilhelmshaven

Name:
Thomas Weissbach
Adresse:
Dresden

Name:
Dominique Kuhns
Adresse:
Berlin

Name:
Alexandra Niebling
Adresse:
Pforzheim

Name:
Rene Muniak
Adresse:
Köln

Name:
Alexander Sauter
Adresse:
Hannover

Name:
Gregor Kulla
Adresse:
Würzburg

Name:
Oliver Seelig
Adresse:
Suhl

Name:
Heiko Klabes
Adresse:
Neuweiler

Name:
Andrei Levin
Adresse:
Neumarkt

Name:
Sonja Ricken
Adresse:
Essen

Name:
Yuliya Yankouskaya
Adresse:
Neumarkt

Name:
Alexander Kron
Adresse:
Eckenroth

Name:
Lisa Gerbl
Adresse:
Altötting

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Name:
Manuela Bergmann
Adresse:
Lossatal

Name:
Denise Kuzu
Adresse:
Osnabrück

Name:
Andrea Braun
Adresse:
Wetzlar

Name:
Alexandra Jülichmann
Adresse:
Bedburg

Name:
Patrik Meixner
Adresse:
Homberg

Name:
Christian Becker
Adresse:
Eschenburg

Name:
Carsten Fink
Adresse:
Dresden

Gewinn 1:
10698 Classic Große Bausteine-Box, Konstruktionsspielzeug

Name:
Claudia Zielonka
Adresse:
Chemnitz

Name:
Susanne Duddeck
Adresse:
Berlin

Name:
Nina Schümann
Adresse:
Wilhelmshaven

Name:
Thomas Weissbach
Adresse:
Dresden

Name:
Dominique Kuhns
Adresse:
Berlin

Name:
Alexandra Niebling
Adresse:
Pforzheim

Name:
Rene Muniak
Adresse:
Köln

Name:
Alexander Sauter
Adresse:
Hannover

Name:
Gregor Kulla
Adresse:
Würzburg

Name:
Oliver Seelig
Adresse:
Suhl

Name:
Heiko Klabes
Adresse:
Neuweiler

Name:
Andrei Levin
Adresse:
Neumarkt

Name:
Sonja Ricken
Adresse:
Essen

Name:
Yuliya Yankouskaya
Adresse:
Neumarkt

Name:
Alexander Kron
Adresse:
Eckenroth

Name:
Lisa Gerbl
Adresse:
Altötting

Name:
Stephan Ecken
Adresse:
Liebenburg

Name:
Manuela Bergmann
Adresse:
Lossatal

Name:
Denise Kuzu
Adresse:
Osnabrück

Name:
Andrea Braun
Adresse:
Wetzlar

Name:
Alexandra Jülichmann
Adresse:
Bedburg

Name:
Patrik Meixner
Adresse:
Homberg

Name:
Christian Becker
Adresse:
Eschenburg

Name:
Carsten Fink
Adresse:
Dresden

Gewinn 2:
10698 Classic Große Bausteine-Box, Konstruktionsspielzeug

Testen, Bewerten und Behalten mit Big Green Egg
Name:
Markus Szczesny
Adresse:
Wolfenbüttel

Name:
Danny Mihaly
Adresse:
Karlsdorf-Neuthard

Name:
Yannik Weuth
Adresse:
Wegberg

Name:
Dennis Petrikat
Adresse:
Nortmoor

Name:
Alexander Sievers
Adresse:
Handeloh

Gewinn 1:
Looftlighter, Grillgebläse

Name:
Markus Szczesny
Adresse:
Wolfenbüttel

Name:
Danny Mihaly
Adresse:
Karlsdorf-Neuthard

Name:
Yannik Weuth
Adresse:
Wegberg

Name:
Dennis Petrikat
Adresse:
Nortmoor

Name:
Alexander Sievers
Adresse:
Handeloh

Gewinn 2:
CookPerfect Intelligent, Thermometer

Testen, Bewerten und Behalten mit Aerocool
Name:
Roland Bauer
Adresse:
Jena

Name:
Patrick Rudert
Adresse:
Leubnitz

Name:
René Wilhelm
Adresse:
Hamburg

Name:
Marinus Blabsreiter
Adresse:
Raubling

Name:
Steffen Bannert
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Nils Waschina
Adresse:
Lübeck

Name:
Lars Ahrbecker
Adresse:
Bremen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bremen

Name:
Marcel Luzius
Adresse:
Frankfurt

Name:
Niko Kliem
Adresse:
Alsdorf

Gewinn 1:
Edge 14 Pro 140x140x25, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und behalten mit Asrock
Name:
Maik Heine
Adresse:
Hildesheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Chemnitz

Name:
Miller Roman
Adresse:
Wolfsburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Wertingen

Name:
Gwydion Kahnt
Adresse:
Pfullingen

Gewinn 1:
Z490 Extreme4, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Gardena
Name:
Matthias Remm
Adresse:
Oranienburg

Name:
Steffi Rolff
Adresse:
Buchholz

Name:
Frederik Inger
Adresse:
Düsseldorf

Gewinn 1:
Solar-Bewässerung aquaBloom Set, Bewässerungsautomat

Testen, Bewerten und behalten mit Inter-Tech
Name:
Stephan Tidau
Adresse:
Syke

Name:
Björn Michauk
Adresse:
Berlin

Name:
Anki Sophie Matthiessen
Adresse:
Münster

Name:
Tobias Schmidt
Adresse:
Montabaur

Name:
Julian Stang
Adresse:
Köln

Gewinn 1:
C-701 Panorama, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und behalten mit SilverStone
Name:
Alexander Herold
Adresse:
Frankfurt

Name:
Markus Straub
Adresse:
Wallersdorf

Name:
Björn Göttsche
Adresse:
Braunschweig

Name:
Marcel Breddin
Adresse:
Rielasingen-Worblingen

Name:
Boris Sandev
Adresse:
Buseck

Gewinn 1:
SETA A1, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Deepcool
Name:
Thorsten Richwien
Adresse:
Rodgau

Name:
Martin Schulz
Adresse:
Essen

Name:
Christian Schroth
Adresse:
Scheinfeld

Name:
Christian Rose
Adresse:
Berlin

Name:
Florian Kalus
Adresse:
Köln

Gewinn 1:
Matrexx 55 V3 ADD-RGB 3F, Tower-Gehäuse

Name:
David Schubert
Adresse:
Seelze

Name:
Viktoria Lojpur
Adresse:
Germering

Name:
Lukas Röhrl
Adresse:
Lappersdorf

Name:
Marion Lorenz
Adresse:
Bischoffen

Name:
Erdal Efeoglu
Adresse:
Horbruch

Gewinn 2:
Matrexx 55 V3 ADD-RGB WH 3F, Tower-Gehäuse

Sondergewinnspiel mit Hasbro
Name:
Silvia Friedl
Adresse:
Parsberg

Name:
verena schwartz
Adresse:
ellerau

Name:
Frank Haisch
Adresse:
Stuttgart

Name:
Sabine Widmer
Adresse:
Überlingen

Name:
Svenja Brockmüller
Adresse:
Malente

Gewinn 1:
Kroko Doc, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Silvia Friedl
Adresse:
Parsberg

Name:
verena schwartz
Adresse:
ellerau

Name:
Frank Haisch
Adresse:
Stuttgart

Name:
Sabine Widmer
Adresse:
Überlingen

Name:
Svenja Brockmüller
Adresse:
Malente

Gewinn 2:
Looping Louie, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Silvia Friedl
Adresse:
Parsberg

Name:
verena schwartz
Adresse:
ellerau

Name:
Frank Haisch
Adresse:
Stuttgart

Name:
Sabine Widmer
Adresse:
Überlingen

Name:
Svenja Brockmüller
Adresse:
Malente

Gewinn 3:
Kristallica, Geschicklichkeitsspiel

Testen, Bewerten und Behalten mit Wenger
Name:
Diana Mach
Adresse:
Obergriesbach

Name:
Name entfernt
Adresse:
Oberried

Name:
Andreas Bihrer
Adresse:
Krefeld

Gewinn 1:
Syntry Carry-on, Trolley

Name:
Dietrich Steier
Adresse:
Jena

Name:
Carina Geuther
Adresse:
Bayreuth

Name:
Beate Fritsch
Adresse:
Bayreuth

Gewinn 2:
BC Pro, Tasche

Name:
Paul Schönmottel
Adresse:
Rostock

Name:
Fabian Seewald
Adresse:
Augsburg

Name:
Verena Nickel
Adresse:
Köln

Gewinn 3:
BC Class, Rucksack

Name:
Adelheid Weber
Adresse:
Mering

Name:
Thies Meinardus
Adresse:
Varel

Name:
Sandra Hofmann
Adresse:
Hanau

Gewinn 4:
BC Mark Slimline, Rucksack

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Lukas Stunn
Adresse:
Bremen

Name:
Stefan Bloem
Adresse:
Mülheim

Name:
Sebastian Hegebarth
Adresse:
Elz

Name:
Kevin Schmitt
Adresse:
Dortmund

Name:
Heiko Teuerle
Adresse:
Grünstadt

Gewinn 1:
MPG Z490 GAMING CARBON WIFI, Mainboard

Name:
Sascha Weinhold
Adresse:
Wartenberg

Name:
René Nolting
Adresse:
Berlin

Name:
Christopher Pagel
Adresse:
Neumünster

Name:
Stefani Schüler
Adresse:
Loop

Name:
Jochen Renelt
Adresse:
Giengen

Gewinn 2:
MEG Z490 ACE, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Azza
Name:
Louis Rößler
Adresse:
Langenfeld

Name:
Marvin Hillert
Adresse:
Georgsmarienhütte

Name:
Philippe Lengwenus
Adresse:
Hungen

Name:
Kevin Kirschner
Adresse:
München

Name:
Daniel Hofmann
Adresse:
Rimbach

Gewinn 1:
PSAZ-550W 550W, PC-Netzteil

Name:
Daniel Grüner
Adresse:
Nürnberg

Name:
Klaus Aßfalg
Adresse:
Nürnberg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Berlin

Name:
Michael Gunkel
Adresse:
Gartow

Name:
Mason Mende
Adresse:
Wustermark

Gewinn 2:
PSAZ-650W ARGB 650W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit Makita
Name:
Martin Stengel
Adresse:
Haiterbach

Name:
Jo Scheuer
Adresse:
Bremen

Name:
Bastian Raichle
Adresse:
Schmelz

Name:
Carsten Töpper
Adresse:
Gladenbach

Gewinn 1:
Akku-Rasenmäher DLM382PM2, 36Volt (2x18V)

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Tom-Leon Röhrs
Adresse:
Walsrode

Name:
Jan Meissner
Adresse:
Wallmerod

Name:
A. Bercx
Adresse:
Much

Name:
Name entfernt
Adresse:
Riedstadt

Name:
Daniel Maslak
Adresse:
Bernburg

Name:
Rolf Rasewerg
Adresse:
Hemer

Name:
Robin Mijalkovski
Adresse:
Balingen

Name:
Patrick Tanke
Adresse:
Beckum

Name:
Jens Hennersdorf
Adresse:
Leipzig

Name:
Alexander Scheibler
Adresse:
Wipperfürth

Gewinn 1:
PURE BASE 500DX Window, Tower-Gehäuse

Name:
Artur Lajewski
Adresse:
Köln

Name:
Franciscus Hoenderdos
Adresse:
Stadthagen

Name:
Jannes Steffens
Adresse:
Schwarzenbek

Name:
Anabel Walter
Adresse:
Schwelm

Name:
Elif Yilmaz
Adresse:
Frankfurt

Name:
Michael Weber
Adresse:
Hermeskeil

Name:
Marcel Sedlaczek
Adresse:
Hamm

Name:
Janet Wiedem
Adresse:
Leipzig

Name:
Ilja Semjonov
Adresse:
Wuppertal

Name:
Stefan Blass
Adresse:
Köln

Gewinn 2:
PURE BASE 500DX Window, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit LG
Name:
Christel Frotscher
Adresse:
Weilburg

Name:
Johannes Kruppenbacher
Adresse:
Pirmasens

Name:
Ricarda Koch
Adresse:
Vechelde

Gewinn 1:
F14WD85EH1, Waschtrockner

April 2020
Testen, Bewerten und Behalten mit Campingaz
Name:
Barbara Clayton-Langenhuysen
Adresse:
Kleve

Name:
Natalia Bader
Adresse:
Kirchlengern

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bocholt

Gewinn 1:
Master Plancha 3 LX, Grill

Testen, Bewerten und Behalten mit Aorus
Name:
Jeremy Telfser
Adresse:
Reichertshausen

Name:
Oliver Fabian
Adresse:
Grasellenbach

Name:
Lucas Hangg
Adresse:
Friedrichshafen

Name:
Dennis Branse
Adresse:
Dorsten

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bockhorn

Name:
Daniel Mann
Adresse:
Fürstenwalde

Name:
Tom Derwort
Adresse:
Reiskirchen

Name:
Christian Stark
Adresse:
Sinzig

Gewinn 1:
DIMM 16 GB DDR4-3600 Kit, Arbeitsspeicher

Testen, Bewerten und Behalten mit Aerocool
Name:
Franz Pallme
Adresse:
Recklinghausen

Name:
Benjamin Adorjan
Adresse:
Griesstätt

Name:
Peter Paul
Adresse:
Gaußig

Name:
Hoangquan Chu
Adresse:
Koblenz

Name:
Mehmet Altundag
Adresse:
Schweinfurt

Name:
Andreas Fischer
Adresse:
Wuppertal

Name:
Linda Hauptmann
Adresse:
Chemnitz

Name:
Daniel Reimer
Adresse:
Köln

Name:
Barbara Kollakowski
Adresse:
Eberswalde

Name:
Bernd Lehmann
Adresse:
Gengenbach

Gewinn 1:
NightHawk, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Grundig
Name:
Gabriele Reimnitz
Adresse:
Havixbeck

Name:
Jens Herbst
Adresse:
Dresden

Name:
Christian Waldt
Adresse:
Neuenkirchen

Name:
Christiane Kasper
Adresse:
Erfurt

Name:
Viktor Solotar
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
GWD 8546 Steam, Waschtrockner

Testen, Bewerten und Behalten mit Sharkoon
Name:
Nikolaos Pahakis
Adresse:
Osnabrück

Name:
Poul Möhrer
Adresse:
Neuhausen

Name:
Monika Wastl
Adresse:
Zachenberg

Name:
Chris Rave
Adresse:
Jork

Name:
Gabriel Stremzski
Adresse:
Mannheim

Gewinn 1:
TG5 PRO RGB, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Alpenföhn
Name:
Patrick Steirat
Adresse:
Schulzendorf

Name:
Peter Kemper
Adresse:
Hasbergen

Name:
Manfred Hermann
Adresse:
Zandt

Name:
Tobias Schulz
Adresse:
Mainz

Name:
Stefan Schwerdtner
Adresse:
Bergen

Gewinn 1:
Wing Boost 3 ARGB White Edition 140x140x25, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und Behalten mit Gardena
Name:
Anja Ritterskamp
Adresse:
Gummersbach

Name:
Patrick Schober
Adresse:
Hamburg

Name:
eberhard below
Adresse:
Lichtenfels

Gewinn 1:
Akku-Rasenmäher HandyMower Li-18/22, Spindelmäher

Testen, Bewerten und Behalten mit WD
Name:
Ralf Zessin
Adresse:
Wachtberg

Name:
Matthias Kleinhenz
Adresse:
Lisberg

Name:
Jannik Braunwarth
Adresse:
Stockach

Name:
Paul Beuse
Adresse:
Burgwald

Name:
Anil Atici
Adresse:
Kiel

Gewinn 1:
Blue SN550 500 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit Fakir
Name:
Bernhard Rausch
Adresse:
Köthen

Name:
Lena Hopperdietzel
Adresse:
Regnitzlosau

Name:
Dominik Gerlach
Adresse:
Unterkirnach

Name:
Sylvia Thierfelder
Adresse:
Drolshagen

Name:
Krischan Okonski
Adresse:
Berlin

Name:
Kolja Knofe
Adresse:
Hamburg

Gewinn 1:
Starky | HSA 322, Stielstaubsauger

Testen, Bewerten und Behalten mit AORUS
Name:
Leon Sippel
Adresse:
Lübeck

Name:
Patrick Koston
Adresse:
Wuppertal

Name:
Alexander Maibach
Adresse:
Lübeck

Name:
Ben Rahnenführer
Adresse:
Hildesheim

Name:
Matthias Muno
Adresse:
Dortmund

Gewinn 1:
DIMM 16 GB DDR4-3600 Kit, Arbeitsspeicher

Testen, Bewerten und behalten mit Bosch Powertools
Name:
Sarah Freitag
Adresse:
Bergen

Name:
Lena Entner
Adresse:
Leiblfing

Name:
Michael Thormählen
Adresse:
Barmstedt

Gewinn 1:
Stichsäge GST 90 E Professional

Name:
Sarah Freitag
Adresse:
Bergen

Name:
Lena Entner
Adresse:
Leiblfing

Name:
Michael Thormählen
Adresse:
Barmstedt

Gewinn 2:
Stichsägeblatt-Satz Wood and Metal, 15er Pack

Testen, Bewerten, Behalten mit APC
Name:
Dennis Knoche
Adresse:
Sehnde

Name:
Enrico Apel
Adresse:
Bayreuth

Name:
Christine Thurner
Adresse:
Stuttgart

Gewinn 1:
Back-UPS BE850G2-GR, USV

Name:
Dirk Schmidt
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Stefan Schnur
Adresse:
Baden-Baden

Name:
Finn Wichmann
Adresse:
Kiel

Gewinn 2:
Back-UPS BE650G2-GR, USV

Testen, Bewerten und Behalten mit ProfiCook
Name:
Name entfernt
Adresse:
Essen

Name:
Christopher Mann
Adresse:
Hamburg

Name:
René Schmidt
Adresse:
Burghaun

Name:
jonas Heyden
Adresse:
Zwingenberg

Name:
Steffen Schütze
Adresse:
Bückeburg

Name:
Timm Steinberg
Adresse:
Dortmund

Gewinn 1:
2 in 1 – Tee- und Wasserkocher PC-WKS 1167 G WIFI

Testen, Bewerten und Behalten mit Netgear
Name:
Michael True
Adresse:
Thedinghausen

Name:
Yannik Müller
Adresse:
Niedersohren

Name:
Andreas Althoff
Adresse:
Bad Oeynhausen

Name:
Andre Diedrichsen
Adresse:
Kiel

Gewinn 1:
Nighthawk EAX80, Repeater

Name:
Michael True
Adresse:
Thedinghausen

Name:
Yannik Müller
Adresse:
Niedersohren

Name:
Andreas Althoff
Adresse:
Bad Oeynhausen

Name:
Andre Diedrichsen
Adresse:
Kiel

Gewinn 2:
Nighthawk RAX80, Router

März 2020
Testen, Bewerten und behalten mit Chieftech
Name:
Thomas Patzowski
Adresse:
Weißenburg

Name:
Jan Philipp Jensch
Adresse:
Helmstedt

Name:
Yves Hanack
Adresse:
Hüttenberg

Gewinn 1:
PPS-650FC 650W, PC-Netzteil

Name:
Philipp Bonin
Adresse:
Frankfurt

Name:
Arne Dubenhorst
Adresse:
Braunschweig

Gewinn 2:
PPS-750FC 750W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und behalten mit Aerocool
Name:
Timo Bierbrauer
Adresse:
Böhmenkirch

Name:
Christoph Haese
Adresse:
Königswinter

Name:
Marcel Plötzwich
Adresse:
Leverkusen

Name:
Marcel Frühwein
Adresse:
Münster

Name:
Sebastian Trittler
Adresse:
Königsbronn

Name:
Dennis Wienhoven
Adresse:
Goch

Name:
Pamela Kerkhoff
Adresse:
Recklinghausen

Name:
Patrick Vetsch
Adresse:
Maxdorf

Name:
Oliver Schiff
Adresse:
Vahlberg

Name:
Sebastian Hofbauer
Adresse:
Neuburg

Gewinn 1:
Orbit RC 120x120x25, Gehäuselüfter

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit verschiedenen Herstellern
Name:
Peter Heinemann
Adresse:
Düsseldorf

Gewinn 1:
Dragon Blaster - Hakenzahn, Spielfigur

Name:
Annalena Pfafferodt
Adresse:
Magdeburg

Gewinn 2:
Boxer - Black, Spielfigur

Name:
Michaela Radermacher
Adresse:
Stolberg

Gewinn 3:
Boxer - Blue, Spielfigur

Name:
John-Patrick Janz
Adresse:
Berlin

Gewinn 4:
Perplexus Original, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Dèsirèe Bingen
Adresse:
Großefehn

Name:
Hanne Bolewicki Dup
Adresse:
Wolfsburg

Name:
Franziska Breuherr
Adresse:
Neukirchen

Name:
Julica Raasch
Adresse:
Hamburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Baden-Baden

Name:
Saskia Schmat
Adresse:
Werder

Gewinn 5:
Rubik's Race, Brettspiel

Name:
Ronny Heinert
Adresse:
Straufhain

Gewinn 6:
A-Z Quiz Adults Only, Quizspiel

Name:
Michelle Stoeckmann
Adresse:
Frankfurt

Gewinn 7:
Party & Co. Extreme, Partyspiel

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit Asmodee
Name:
Tobias Heßler
Adresse:
Hohenahr

Gewinn 1:
Sugar Blast, Brettspiel

Name:
Gianvito Greco
Adresse:
Reutlingen

Gewinn 2:
Dobble, Kartenspiel

Name:
André Frankow
Adresse:
Rostock

Gewinn 3:
Mysterium, Brettspiel

Name:
Michael Roscher
Adresse:
Düsseldorf

Gewinn 4:
Colt Express, Brettspiel

Name:
Simone Paukstat
Adresse:
Lollar

Gewinn 5:
Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde, Brettspiel

Name:
Jessica Möller
Adresse:
Hamdorf

Gewinn 6:
Star Wars X-Wing 2. Edition: Grundspiel, Tabletop

Name:
Viviane Reichert
Adresse:
Hamburg

Gewinn 7:
Doom - Das Brettspiel

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit LEGO
Name:
Thorsten Rehberg
Adresse:
Bergheim

Name:
Tom Carle
Adresse:
Wohratal

Name:
Björn Finkbeiner
Adresse:
Haiterbach

Gewinn 1:
42097 Technic Spinnen-Kran , Konstruktionsspielzeug

Name:
Kati Lange
Adresse:
Schermen

Name:
Lina Himmerlich
Adresse:
Solingen

Name:
Ali Farrokhfar
Adresse:
Göttingen

Gewinn 2:
42096 Technic Porsche 911 RSR, Konstruktionsspielzeug

Name:
Kornelia Rick
Adresse:
Burghaslach

Name:
Christian Kobel
Adresse:
Schwerin

Name:
Victoria Bichler
Adresse:
Vilshofen

Gewinn 3:
41394 Friends Krankenhaus von Heartlake City, Konstruktionsspielzeug

Name:
Mario Reith
Adresse:
Burkardroth

Name:
Sven Blohm
Adresse:
Hamburg

Name:
Boris Mehl
Adresse:
Berlin

Gewinn 4:
41167 Disney Princess Schloss Arendelle, Konstruktionsspielzeug

Name:
Kristin Schröder
Adresse:
Elmshorn

Name:
Iris Tully
Adresse:
Stuttgart

Name:
Holger Hees
Adresse:
Buseck

Gewinn 5:
71712 Ninjago Tempel des Unsinns, Konstruktionsspielzeug

Name:
Markus Weber
Adresse:
Isny

Name:
Andy Knakowski
Adresse:
Berlin

Name:
Thomas Jarchow
Adresse:
Cuxhaven

Gewinn 6:
71711 Ninjago Jays Cyber-Drache, Konstruktionsspielzeug

Name:
britta scherer
Adresse:
Nierstein

Name:
Jonas Wilsmann
Adresse:
Bremen

Name:
Monika Schmid
Adresse:
Gemünden

Name:
Sabrina Brühl
Adresse:
Schwaigern

Name:
Simone Nauendorf
Adresse:
Kloster Lehnin

Gewinn 7:
10698 Classic Große Bausteine-Box, Konstruktionsspielzeug

Name:
Gerlinde Lambert
Adresse:
Meissen

Name:
Wilhelm Hehner
Adresse:
Patersberg

Name:
Oliver Mögle
Adresse:
Aichtal

Gewinn 8:
10875 DUPLO Güterzug, Konstruktionsspielzeug

Name:
Christoph Lorenz
Adresse:
Halstenbek

Name:
Katharina riede
Adresse:
Schwaig

Name:
Dominique Rensmann
Adresse:
Welver

Name:
Andreas schulze
Adresse:
Berlin

Name:
Christine Suka
Adresse:
Schenefeld

Gewinn 9:
10914 DUPLO Deluxe Steinebox, Konstruktionsspielzeug

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit Theo Klein
Name:
Ines Haberhauer
Adresse:
Otzing

Name:
Manuela Neubeck
Adresse:
Gießen

Name:
Harald Schuchmann
Adresse:
Darmstadt

Gewinn 1:
Arztkoffer mit Handy, Rollenspiel

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit Vtech
Name:
Andrea Menzel
Adresse:
Delmenhorst

Gewinn 1:
Kidizoom Duo DX, Digitalkamera

Name:
Mandy Kutzscher
Adresse:
Bremen

Gewinn 2:
Kidizoom Duo DX, Digitalkamera

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit Ravensburger
Name:
Stefan Rist
Adresse:
Hamburg

Name:
Verena Greco
Adresse:
Reutlingen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Gudrun Niewendick
Adresse:
Duisburg

Name:
Rene Mittmann
Adresse:
Soest

Name:
Anne Hauffe
Adresse:
Teltow

Name:
Claudia Reddiger
Adresse:
Aichtal

Name:
Alexander Jüppner
Adresse:
Velbert

Name:
Thomas Schuhmacher
Adresse:
Heidenheim

Name:
Nicole Borr
Adresse:
Neunkirchen

Gewinn 1:
Lotti Karotti, Brettspiel

Name:
Jennifer Erdeli-Weimer
Adresse:
Reiskirchen

Name:
Laura Zipperer
Adresse:
Schweinfurt

Name:
Ines Bühler
Adresse:
Höhr-Grenzhausen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Sebastian Vauken
Adresse:
Castrop-Rauxel

Name:
Arlinde Kerellaj
Adresse:
Dortmund

Name:
Sven Schulze
Adresse:
Albstadt

Name:
Sascha Heinrichs
Adresse:
Drestedt

Name:
Angela Eichwald
Adresse:
Waldfeucht

Name:
Steven Schreiber
Adresse:
Hamburg

Gewinn 2:
Monsterstarker GlibberKlatsch, Brettspiel

Name:
Etienne Conte
Adresse:
Hemmingen

Name:
Martin Wagner
Adresse:
Hattingen

Name:
Tanha Bures
Adresse:
Ingendorf

Name:
Laura Pauwels
Adresse:
Bergkamen

Name:
Silvia Stephan
Adresse:
Ratingen

Name:
Stephanie Maßmann
Adresse:
Elmshorn

Name:
Thorsten Vahlenkamp
Adresse:
Velen

Name:
Thomas Jaeckel
Adresse:
Forstern

Name:
Sascha Leiser
Adresse:
Lengede

Name:
Selma Jäschke
Adresse:
Ichenhausen

Gewinn 3:
Scotland Yard, Brettspiel

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit SIMBA
Name:
Ermal Veli
Adresse:
Sinsheim

Name:
Rita Schütz
Adresse:
Dittelbrunn

Name:
Alexander Dietzel
Adresse:
Potsdam

Name:
Andreas Flesch
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Dilek Gülsever
Adresse:
Braunschweig

Gewinn 1:
RC Feuerwehrmann Sam Jupiter

Name:
Angelika Klem
Adresse:
Ahaus

Name:
Carina Jungkurth
Adresse:
Wildeck

Name:
romyna Sternberg
Adresse:
berlin

Name:
Manfred Wedeken
Adresse:
Saterland

Name:
Nicole Ece
Adresse:
München

Gewinn 2:
Mia Ankleidepuppe Mia

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit KOSMOS
Name:
Tanja Schlüter
Adresse:
Schlangen

Name:
Rene Stadtfeld
Adresse:
Kyllburg

Name:
Alexander van Arem
Adresse:
Münster

Name:
Stina Wadephul
Adresse:
Hamburg

Name:
Monique-Jackelien Koops
Adresse:
Kiel

Gewinn 1:
Solar-Fußballstadion, Experimentierkasten

Name:
Philipp Scheuerer
Adresse:
Unterföhring

Name:
Marco Schausten
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Philipp Fahrenschon
Adresse:
München

Name:
Christine Möllers
Adresse:
Dorsten

Name:
Carina Grundler
Adresse:
Tuntenhausen

Gewinn 2:
Triops Geister-Triops, Experimentierkasten

Name:
Marius Toborek
Adresse:
Willich

Name:
Arnold Heintzer
Adresse:
Dillingen

Name:
Christian Standke
Adresse:
München

Name:
Patrick sitt
Adresse:
Nörvenich

Name:
Daniel Hellwig
Adresse:
Lübeck

Gewinn 3:
Katapult & Armbrust, Experimentierkasten

Name:
Carsten Fink
Adresse:
Dresden

Name:
Marcus Deichfischer
Adresse:
idar oberstein

Name:
Louisa Luckner-Ugur
Adresse:
Lohne

Name:
Jasmin Hein
Adresse:
Neumünster

Name:
Cedrik Bagin
Adresse:
Ostfildern

Gewinn 4:
Fun Science Geheimnisvolle Kristallwelt, Experimentierkasten

Name:
Michaela Naumann
Adresse:
Oschersleben

Name:
Dirk Tillinger
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Erwin Wolz
Adresse:
Klingenberg

Gewinn 5:
Erneuerbare Energie Mein erstes Auto, Experimentierkasten

Name:
Daniela Obenaus
Adresse:
Wangen

Name:
Lena Stenzel
Adresse:
Bremen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Gewinn 6:
Erneuerbare Energie Mein erstes Mikroskop

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit Playmobil
Name:
Niels Haas
Adresse:
Reiskirchen

Name:
Melanie Schmitt
Adresse:
Bad Ems

Gewinn 1:
70339 Kreativset "Sandbäckerei", Konstruktionsspielzeug

Name:
Frederick Heinz
Adresse:
Buchloe

Name:
Jessica Putzu
Adresse:
Schmelz

Gewinn 2:
70340 Kreativset "Sandburg", Konstruktionsspielzeug

Name:
Isabel Ertürk
Adresse:
Bremen

Name:
Christina Strohmayer
Adresse:
Leinfelden-Echterdingen

Gewinn 3:
70267 Fröhliche Wasserbahn, Konstruktionsspielzeug

Name:
Sabrina Schulz
Adresse:
Berlin

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Gewinn 4:
70277 Porsche Macan S Feuerwehr, Konstruktionsspielzeug

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit Mattel
Name:
Markus Scharfi
Adresse:
Wertheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Obernzenn

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Marcus Zeun
Adresse:
Hinrichshagen

Name:
Hannelore Schiff
Adresse:
Braunschweig

Name:
Svenja Stoppel
Adresse:
Essen

Name:
Heinz Kien
Adresse:
Frauenpriessnitz

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ettlingen

Name:
katja Arndt
Adresse:
Berlin

Name:
Daniela Westerhove
Adresse:
Essen

Gewinn 1:
Barbie Hundesitterin und Welpen, Puppe

Name:
Christine Pichel
Adresse:
Holzminden

Name:
Denise Thomas
Adresse:
Neuenburg

Name:
Jens Altrock
Adresse:
Neustadt

Name:
Christine Karpo
Adresse:
Stahnsdorf

Name:
Michael Hellmuth
Adresse:
Sandersdorf

Name:
Magdalena Hudzik
Adresse:
Pfatter

Name:
Nikoletta Kokozidou-Serkenli
Adresse:
Esslingen

Name:
Daniel Willger
Adresse:
Mertesdorf

Name:
Marius Schuppler
Adresse:
Dillenburg

Name:
Anne Jansky
Adresse:
Bannewitz

Gewinn 2:
Pandas Füttern (verboten), Partyspiel

Name:
Anita Reinemer
Adresse:
Auderath

Name:
Jeanette Klarer
Adresse:
Ulm

Name:
tanja mathea
Adresse:
Kiel

Name:
Belinda Schmieder
Adresse:
Markt Erlbach

Name:
Evita Bey
Adresse:
Eddelak

Name:
Maja Guhl
Adresse:
Niederkassel

Name:
Katja Funck
Adresse:
Münster

Name:
Patricia Leik
Adresse:
Bochum

Name:
Sven Wedeken
Adresse:
Borchen

Name:
Thimo Ruppel
Adresse:
Bösel

Gewinn 3:
Robo-Hai-Angriff Spielset mit Looping inkl. 1 Spielzeugauto mit Farbwechsel, Rennbahn

Name:
Valentina Fischer
Adresse:
Everswinkel

Name:
Tim Jan Habjanic
Adresse:
Wuppertal

Gewinn 4:
Pandas Füttern (verboten), Partyspiel

Name:
Maria Drechsler
Adresse:
Meißen

Name:
Daniel Lewandowski
Adresse:
Cremlingen

Gewinn 5:
Barbie Hundesitterin und Welpen, Puppe

Sondergewinnspiel für Eltern und Kinder mit Hasbro
Name:
Oliver Seidl
Adresse:
Hamburg

Gewinn 1:
Beyblade Burst Rise Hypersphere Vertical Drop Battle Set, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Anna Katharina Klein
Adresse:
Darmstadt

Gewinn 2:
Trivial Pursuit Familien Edition, Quizspiel

Name:
Tanja Tacke
Adresse:
Warstein

Gewinn 3:
Tabu Familien Edition, Partyspiel

Name:
Mandy Weinmann
Adresse:
Waldbüttelbrunn

Gewinn 4:
Cluedo, Brettspiel

Name:
Lars Liebermann
Adresse:
Düsseldorf

Gewinn 5:
Das Spiel des Lebens, Brettspiel

Name:
Simone Schmalz
Adresse:
Marbach

Gewinn 6:
Twister, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Katja Limprecht
Adresse:
Bietigheim

Gewinn 7:
Monopoly Classic, Brettspiel

Name:
Stefan Neumann
Adresse:
Zehdenick

Gewinn 8:
FurReal Friends Kami, mein "ich-muss-mal-Kätzchen", Kuscheltier

Name:
Franziska schwartz
Adresse:
Ellerau

Gewinn 9:
FurReal Walkalots Große Racker Lama, Kuscheltier

Name:
Tobias Menzel
Adresse:
Delmenhorst

Gewinn 10:
Play-Doh Animal Crew Cluck-a-Dee Verrücktes Huhn, Kneten

Testen, Bewerten und Behalten mit Samsung
Name:
Alexander Hentz bei Cyris
Adresse:
Bochum

Name:
David Manig
Adresse:
Dessau-Rosslau

Name:
Niklas Veit
Adresse:
Wetzlar

Name:
Arne Stümges
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Denis Behrens
Adresse:
Geiselbach

Gewinn 1:
Portable SSD T7 Touch 1 TB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rees

Name:
Adam Visy
Adresse:
Lottstetten

Name:
Waldemar Philipp
Adresse:
Bochum

Name:
Leon Mrohs
Adresse:
Plön

Gewinn 1:
X470 GAMING PLUS MAX, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Playmobil
Name:
Alona Wendling
Adresse:
Kümbdchen

Name:
Thomas Laqua
Adresse:
Erbach

Name:
Danny Steinecke
Adresse:
Bleicherode

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bad Salzuflen

Name:
Petra Haas
Adresse:
Trassem

Name:
Sonja Janietz
Adresse:
Rödermark

Name:
Heidi Beck
Adresse:
Bisingen

Name:
Domenique Schlicht
Adresse:
Tönisvorst

Name:
Gabriele Nguyen
Adresse:
Herzogenrath

Gewinn 1:
70338 Große Mitnehm-SEK-Zentrale, Konstruktionsspielzeug

Testen, Bewerten und behalten mit Asus
Name:
Florian Krause
Adresse:
Freisen

Name:
Melih Kilic
Adresse:
Duisburg

Name:
Daniel Mayr
Adresse:
Wehringen

Gewinn 1:
Asus ROG Theta Electret, Gaming-Headset

Testen, Bewerten und Behalten mit Kingston
Name:
Fabian Scherer
Adresse:
Bamberg

Name:
Thomas Rey
Adresse:
Oldenburg

Name:
Sven Siedler
Adresse:
Achern

Name:
Arne Diekmann
Adresse:
Mörfelden-Walldorf

Name:
Denise Opitz
Adresse:
Altshausen

Gewinn 1:
KC600 1 TB, Solid State Drive

Name:
Thomas Weste
Adresse:
München

Name:
marcel hancke
Adresse:
Monheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Herzogenrath

Name:
Maik Senff
Adresse:
Osnabrück

Name:
Name entfernt
Adresse:
Steimel

Gewinn 2:
KC600 256 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit Thermaltake
Name:
Name entfernt
Adresse:
Bad Rappenau

Name:
Gerhard Heilmann
Adresse:
Thundorf

Name:
Tim Mockert
Adresse:
Plauen

Name:
Carsten Walter
Adresse:
Jork

Name:
Sedat Göcmen
Adresse:
Bad Herrenalb

Name:
Marc Jaeger
Adresse:
Lichtenfels

Name:
Hannes Ast
Adresse:
Cremlingen

Name:
Thorsten Trost
Adresse:
Frankenberg

Gewinn 1:
S300 TG, Tower-Gehäuse

Name:
Tobias Michel
Adresse:
Gladenbach

Name:
Thomas Krosch
Adresse:
Büdelsdorf

Name:
Florian Albers
Adresse:
Hagen

Name:
Kenan Sanli
Adresse:
Mainz-Kostheim

Name:
Gaby Koch
Adresse:
Hainburg

Name:
Felix Reinhardt
Adresse:
Siegburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Altena

Name:
Marcel Seifert
Adresse:
Osnabrück

Gewinn 2:
S300 TG Snow, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Creative
Name:
Maisra Abbas
Adresse:
Mannheim

Name:
Serkan Günes
Adresse:
Hamburg

Name:
Tim Michel
Adresse:
Wohratal

Name:
Patrick Wieczorek
Adresse:
Hattingen

Name:
Alex Mecke
Adresse:
Gäufelden

Gewinn 1:
Outlier Gold, Headset

Testen, Bewerten und Behalten mit WD
Name:
Lucas Willecke
Adresse:
Kamp-Lintfort

Name:
Daniel Friedemann
Adresse:
Ilsenburg

Name:
Reiner Schatz
Adresse:
Glücksburg

Name:
Lisa Zahn
Adresse:
Höchst

Name:
Dieter Galler
Adresse:
Steinheim

Gewinn 1:
Black SN750 1 TB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit Playmobil
Name:
julia zwingel
Adresse:
nürnberg

Name:
Daniel Hinze
Adresse:
Hersbruck

Name:
Max Seerich
Adresse:
Berlin

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hamburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Wilhelmshaven

Name:
Tanja Grösch
Adresse:
Eichenzell

Name:
Nadine Erbrich
Adresse:
Dortmund

Gewinn 1:
70277 Porsche Macan S Feuerwehr, Konstruktionsspielzeug

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hambergen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Au

Name:
Dennis Nicholls
Adresse:
Menden

Name:
David Reimer
Adresse:
Stade

Name:
Johannes Schwer
Adresse:
Schonach

Name:
Name entfernt
Adresse:
Linden

Name:
Oliver Wahlfeld
Adresse:
Swisttal

Gewinn 2:
70277 Porsche Macan S Feuerwehr, Konstruktionsspielzeug

Testen, Bewerten und behalten mit Cooler Master
Name:
Alex Bauchspieß
Adresse:
Weimar

Name:
Jannik Preiß
Adresse:
Gemünden

Name:
Michael Beier
Adresse:
Görlitz

Name:
Name entfernt
Adresse:
Stelle

Name:
Ioannis Sakkaros
Adresse:
Stuttgart

Name:
Winfried Wunderlich
Adresse:
Rheinberg

Name:
Domenik Sowicki
Adresse:
Buxtehude

Name:
Dominik Mayr
Adresse:
Garching

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bad Tölz

Name:
Halis Aldemir
Adresse:
Wendlingen

Gewinn 1:
MasterMouse MM711, Gaming-Maus

Name:
Letitia Parcalabescu
Adresse:
Heidelberg

Name:
Max Engelhard
Adresse:
Magdeburg

Name:
Assil Babak
Adresse:
Sankt Augustin

Name:
Dirk Tom Siekmann
Adresse:
Bielefeld

Name:
Torsten Steinmann
Adresse:
Bergisch Gladbach

Name:
Denis Rybalchenko
Adresse:
Stuttgart

Name:
Thilo Gabel
Adresse:
Dieburg

Name:
Christian Paradies
Adresse:
Rheine

Name:
Lucas Worms
Adresse:
Gaggenau

Name:
Marcus Meyer
Adresse:
Meckenheim

Gewinn 2:
MasterMouse MM711, Gaming-Maus

Testen, Bewerten und Behalten mit Aerocool
Name:
Daria Nassif
Adresse:
Mannheim

Name:
Max Stuchlik
Adresse:
Erfurt

Name:
Nils Köhring
Adresse:
Bondorf

Name:
Christian Schley
Adresse:
Hattersheim

Name:
Lukas Czorniczek
Adresse:
Wegberg

Name:
Nils Pfriem
Adresse:
Schweinfurt

Name:
Lukas Heck
Adresse:
Zemmer

Name:
Name entfernt
Adresse:
Neufahrn

Name:
Martin Becker
Adresse:
Frankfurt

Name:
Andreas Becker
Adresse:
Wunsiedel

Gewinn 1:
Core Plus, CPU-Kühler

Testen, Bewerten und behalten mit Grundig
Name:
Martin Hannemann
Adresse:
Berlin

Name:
M. Meurer
Adresse:
Flensburg

Name:
Silke Eifel
Adresse:
Aach

Name:
Peter Hagenbäumer
Adresse:
Haiger

Name:
Natalie Dreke
Adresse:
Friesenried

Gewinn 1:
GWN 49440 W, Waschmaschine

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Christian Freischlader
Adresse:
Berlin

Name:
Maurice Petri
Adresse:
Pfronten

Name:
Werner Blust
Adresse:
Neumarkt Sankt Veit

Name:
Niklas Brachmann
Adresse:
Eppelheim

Name:
Sabrina Schläger
Adresse:
Linz

Name:
Kai-Uwe Hannover
Adresse:
Braunschweig

Name:
Andre Andrejewski
Adresse:
Elmshorn

Name:
Melina Becker
Adresse:
Neufahrn

Name:
Dominik Schmidt
Adresse:
Warendorf

Name:
Name entfernt
Adresse:
Eppelborn

Name:
Daniel Braun
Adresse:
Langgöns

Name:
Tanja Esposto
Adresse:
Köln

Name:
Darina Stückel
Adresse:
Hadamar

Name:
Jakob Krenz
Adresse:
Bielefeld

Name:
Jan Baucke
Adresse:
Bielefeld

Name:
valentina keil
Adresse:
Berlin

Name:
Nico Nolte
Adresse:
Minden

Name:
Kim Petersen
Adresse:
Niebüll

Name:
Stefan Brüggerhoff
Adresse:
Castrop-Rauxel

Name:
Nadine Plette
Adresse:
Hamburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rees

Name:
Marvin Konzok
Adresse:
Stralsund

Name:
Oliver Ladage
Adresse:
Steinbach-Hallenberg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bochum

Name:
Daniel Baumgartner
Adresse:
Au

Name:
Achim Morkel
Adresse:
Butzbach

Name:
Timo Forkel
Adresse:
Büdelsdorf

Name:
Sebastian Peuker
Adresse:
Köln

Name:
Martina Egner-Gajdosch
Adresse:
Altenstadt

Name:
Erik Seitz
Adresse:
Trier

Gewinn 1:
Shadow Rock 3, CPU-Kühler

Testen, Bewerten und Behalten mit Inter-Tech
Name:
Rainer Bosse
Adresse:
Osterode

Name:
Ronny Dehmel
Adresse:
Dresden

Name:
Stefan Bielza
Adresse:
Braunschweig

Name:
Christian Danner
Adresse:
Kempten

Name:
Jannik Rehkemper
Adresse:
Rietberg

Gewinn 1:
Argus Valo 1205 RGB 120x120x25, Gehäuselüfter

Name:
Rainer Bosse
Adresse:
Osterode

Name:
Ronny Dehmel
Adresse:
Dresden

Name:
Stefan Bielza
Adresse:
Braunschweig

Name:
Christian Danner
Adresse:
Kempten

Name:
Jannik Rehkemper
Adresse:
Rietberg

Gewinn 2:
Argus Valo 1205 RGB 120x120x25, Gehäuselüfter

Name:
Tom Stupp
Adresse:
Berlin

Name:
Name entfernt
Adresse:
Vreden

Name:
Marcel Heinke
Adresse:
Berlin

Name:
Bü?ra Öztürk
Adresse:
Berlin

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hamm

Gewinn 3:
Argus Valo 1201 RGB 120x120x25, Gehäuselüfter

Name:
Tom Stupp
Adresse:
Berlin

Name:
Name entfernt
Adresse:
Vreden

Name:
Marcel Heinke
Adresse:
Berlin

Name:
Bü?ra Öztürk
Adresse:
Berlin

Name:
Name entfernt
Adresse:
Hamm

Gewinn 4:
Argus Valo 1201 RGB 120x120x25, Gehäuselüfter

Februar 2020
Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte
Name:
Heiko Pagel
Adresse:
Fischbachau

Name:
René Gündel
Adresse:
Rendsburg

Name:
Michael Mester
Adresse:
Lübeck

Name:
Bastian Köhler
Adresse:
Trebbin

Name:
Dennis Plettner
Adresse:
Berlin

Name:
Andre Eirich
Adresse:
Kalletal

Name:
Michael Hesse
Adresse:
Gera

Name:
Andree Thome
Adresse:
Pforzheim

Name:
Elisabeth Peisker
Adresse:
Bennewitz

Name:
Malte Mülder
Adresse:
Westerholt

Gewinn 1:
SSD 240 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit Bosch Professional
Name:
Gottfried Tretter
Adresse:
Stein

Name:
Kevin Homeister
Adresse:
Tüttendorf

Name:
Dennis Paulick
Adresse:
Northeim

Gewinn 1:
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Professional, 18Volt

Name:
Gottfried Tretter
Adresse:
Stein

Name:
Kevin Homeister
Adresse:
Tüttendorf

Name:
Dennis Paulick
Adresse:
Northeim

Gewinn 2:
Hartmetall-Lochsägen-Set Endurance for Heavy Duty, 8-teilig

Testen, Bewerten und Behalten mit MSI
Name:
Robert Klein
Adresse:
Detmold

Name:
Anne Wrzesniok Blänsdorf
Adresse:
Dessau-Roßlau

Name:
Paul Gieseler
Adresse:
Salzgitter

Name:
Dán Harbach
Adresse:
Neuruppin

Name:
Andreas Nienstedt
Adresse:
Daun

Gewinn 1:
Radeon RX 5500 XT Gaming X 8G, Grafikkarte

Testen, Bewerten und behalten mit HP
Name:
Lennart Brand
Adresse:
Herleshausen

Name:
Alexander Keil
Adresse:
Berlin

Name:
Tobias Kärst
Adresse:
Mechterstädt

Gewinn 1:
X27i, Gaming-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Fractal Design
Name:
Niklas Schröder
Adresse:
Paderborn

Name:
Lukas Mogk
Adresse:
Pohlheim

Name:
Philipp Schneider
Adresse:
Dresden

Name:
Tom Hackmann
Adresse:
Lünen

Name:
Markus Lubjuhn
Adresse:
Lahnstein

Gewinn 1:
Define 7 Black/White TG Clear Tint, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Sharkoon
Name:
Jan Schillinger
Adresse:
Willstätt

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Marcel Heller
Adresse:
Iserlohn

Name:
Kevin Herrmann
Adresse:
Lengede

Name:
Maximilian Vages
Adresse:
Nordhorn

Name:
Maximilian Hartmann
Adresse:
Urspringen

Name:
Sarah Hemmersbach
Adresse:
Köln

Name:
Leonard Anderweit
Adresse:
Mainz

Name:
Bernd Steinhilber
Adresse:
Aalen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Marl

Gewinn 1:
X-Rest ALU, Halterung

Name:
Jan Schillinger
Adresse:
Willstätt

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Marcel Heller
Adresse:
Iserlohn

Name:
Kevin Herrmann
Adresse:
Lengede

Name:
Maximilian Vages
Adresse:
Nordhorn

Name:
Maximilian Hartmann
Adresse:
Urspringen

Name:
Sarah Hemmersbach
Adresse:
Köln

Name:
Leonard Anderweit
Adresse:
Mainz

Name:
Bernd Steinhilber
Adresse:
Aalen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Marl

Gewinn 2:
SKILLER SGP2 XXL, Gaming-Mauspad

Name:
Jan Schillinger
Adresse:
Willstätt

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Marcel Heller
Adresse:
Iserlohn

Name:
Kevin Herrmann
Adresse:
Lengede

Name:
Maximilian Vages
Adresse:
Nordhorn

Name:
Maximilian Hartmann
Adresse:
Urspringen

Name:
Sarah Hemmersbach
Adresse:
Köln

Name:
Leonard Anderweit
Adresse:
Mainz

Name:
Bernd Steinhilber
Adresse:
Aalen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Marl

Gewinn 3:
ELITE SHARK WR200, Handgelenkauflage

Testen, Bewerten und Behalten mit Kodak Alaris
Name:
Benjamin Jänicke
Adresse:
Lutherstadt Wittenberg

Name:
Andreas Müller
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Markus Winkelmann
Adresse:
Salzgitter

Name:
Marius Bartels
Adresse:
Papenburg

Name:
Andy Müller
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Simon Hein
Adresse:
Alzenau

Name:
Elena Feleri
Adresse:
Herne

Name:
Markus Brinkmann
Adresse:
Wertingen

Name:
Volkmar Richter
Adresse:
Ketzin

Name:
Malte Krafft
Adresse:
Marschacht

Gewinn 1:
Alaris S2050, Einzugsscanner

Testen, Bewerten und behalten mit APC
Name:
Name entfernt
Adresse:
Obernzenn

Name:
Sebastian Rupp
Adresse:
Hennef

Name:
Daniel Meurer
Adresse:
Köln

Name:
Jamal Kuhfuß
Adresse:
Extertal

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rheinstetten

Name:
Lars Ulrich
Adresse:
Mühlheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Stade

Name:
Name entfernt
Adresse:
Gestratz

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Imo Kuke
Adresse:
Thale

Name:
Dennis Schmiemann
Adresse:
Bottrop

Name:
Niklas Schneeweiß
Adresse:
Hannover

Gewinn 1:
Essential SurgeArrest PME5B-GR, Überspannungsschutz

Testen, Bewerten und Behalten mit NZXT 2
Name:
Simon Schlüter
Adresse:
Aachen

Name:
Marcus Weber
Adresse:
Ingelheim

Gewinn 1:
Kraken X53, Wasserkühlung

Name:
Franz Sembdner
Adresse:
Elstra

Name:
Moritz Curth
Adresse:
Paderborn

Gewinn 2:
Kraken X63, Wasserkühlung

Name:
Stefan Schaldach
Adresse:
München

Name:
Martin Schulz
Adresse:
Essen

Gewinn 3:
Kraken Z63, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit NZXT
Name:
Matthias Trocha
Adresse:
Visbek

Name:
Georg Reihofer
Adresse:
Lengdorf

Gewinn 1:
Kraken X73, Wasserkühlung

Name:
Murat Göksu
Adresse:
Wellendingen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Lauta

Gewinn 2:
Kraken Z73, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und behalten mit Aerocool
Name:
Matthias Frank
Adresse:
Nürnberg

Name:
Florian Clever
Adresse:
Wuppertal

Name:
Lukas Post
Adresse:
Bruckberg

Name:
Kilian Lang
Adresse:
Lauter-Bernsbach

Name:
Andreas Pelzer
Adresse:
Eschenbach

Name:
rene frank
Adresse:
Weiden

Name:
Denys Goshovatyuk
Adresse:
Emmendingen

Gewinn 1:
NightHawk Duo ARGB, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Alphacool 2
Name:
Timo Zink
Adresse:
Kammlach

Name:
Diego Murcia
Adresse:
Frankfurt

Name:
Florian Beck
Adresse:
Marktschorgast

Name:
Nick Rempel
Adresse:
Fürstenwalde

Name:
Tobias Münch
Adresse:
Freiberg

Gewinn 1:
Eisbär Aurora 360 CPU - Digital RGB, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Alphacool
Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Name:
Oliver Reichelt
Adresse:
Euskirchen

Name:
Rene Meinhardt
Adresse:
Wendehausen

Name:
Sascha Hohendorf
Adresse:
Berlin

Name:
Katja Holzmann
Adresse:
Prenzlau

Gewinn 1:
Eisbär Aurora 240 CPU - Digital RGB, Wasserkühlung

Januar 2020
Testen, Bewerten und Behalten mit Sharkoon
Name:
Dirk Schmidt
Adresse:
Angermünde

Name:
david Tutas
Adresse:
Bochum

Name:
Pascal von Pidoll
Adresse:
Mannheim

Name:
Cassandra Heinl
Adresse:
Bielefeld

Name:
Andreas Treutmann
Adresse:
Hainichen

Name:
Maurice Vogg
Adresse:
Stadland

Name:
Manuel Bourscheidt
Adresse:
Erftstadt

Gewinn 1:
Light² 200, Maus

Testen, Bewerten und behalten mit Arlo
Name:
Nicole Krawutschke
Adresse:
Rostock

Name:
Tamás Marosics
Adresse:
Veitshöchheim

Name:
Christoph Lukasseck
Adresse:
Siegburg

Name:
Max Vandamme
Adresse:
Bergen

Name:
Benjamin Cleve
Adresse:
Hannover

Gewinn 1:
Pro 3 2K QHD Sicherheitssystem mit 2 Kameras + SmartHub, Überwachungskamera

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet! 2
Name:
Deniz Junker
Adresse:
Lohmar

Name:
Patrick Schuler
Adresse:
München

Name:
Stefan Ay
Adresse:
Riesa

Gewinn 1:
STRAIGHT POWER 11 Platinum 850W, PC-Netzteil

Name:
Maximilian Mak
Adresse:
Weimar

Name:
David Koch
Adresse:
Niederkrüchten

Name:
Nikolaj Funk
Adresse:
Münster

Gewinn 2:
STRAIGHT POWER 11 Platinum 1000W, PC-Netzteil

Name:
Alexander Köllner
Adresse:
Langen

Name:
Sven Herzog
Adresse:
Lehrte

Name:
Florian Ruck
Adresse:
Düsseldorf

Gewinn 3:
STRAIGHT POWER 11 Platinum 1200W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten und Behalten mit be quiet!
Name:
Benjamin Englert
Adresse:
Gemünden

Name:
Christian Kiwitt
Adresse:
Dorsten

Name:
Name entfernt
Adresse:
Leipzig

Gewinn 1:
STRAIGHT POWER 11 Platinum 550W, PC-Netzteil

Name:
Jonathan Schweizer
Adresse:
Hannover

Name:
Christian Emrich
Adresse:
Biebertal

Name:
Merlin Klein
Adresse:
Aachen

Gewinn 2:
STRAIGHT POWER 11 Platinum 650W, PC-Netzteil

Name:
Marco Paustian
Adresse:
Kiel

Name:
Markus Eder
Adresse:
Neufahrn

Name:
Matthias Lenkeit
Adresse:
Wrist

Gewinn 3:
STRAIGHT POWER 11 Platinum 750W, PC-Netzteil

Testen, Bewerten, Behalten mit Masterbuilt
Name:
Steffen Pelzer
Adresse:
Erkelenz

Name:
David Kachel
Adresse:
Iffezheim

Name:
Sebastian Vauken
Adresse:
Castrop-Rauxel

Name:
Raimund Wölk
Adresse:
Waren

Name:
Fabian Müller
Adresse:
Münster

Gewinn 1:
MES 130B Digital Electric Smoker, Grill

Testen, Bewerten und Behalten mit Oculus
Name:
Mathias Oscheka
Adresse:
Gießen

Name:
Christopher Trick
Adresse:
Tübingen

Name:
Gerrit-Michael Kolody
Adresse:
Essen

Gewinn 1:
Rift S, VR-Brille

Testen, Bewerten und Behalten mit OMEN
Name:
Jan Loddenkemper
Adresse:
Münster

Name:
André Schönig
Adresse:
Sommerhausen

Name:
Benjamin Bergs
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Melanie Glenk
Adresse:
Dettingen

Name:
Corny Scherp
Adresse:
Braunsbedra

Gewinn 1:
Mindframe Prime Headset

Testen, Bewerten und Behalten mit Asus ROG
Name:
Vladislav Khodjaev
Adresse:
Siegburg

Name:
Fabian Heldmann
Adresse:
Neunkirchen

Name:
Tupac Rodriguez
Adresse:
Berlin

Name:
Tim Baranowski
Adresse:
Altena

Name:
Roland Schweiger
Adresse:
München

Gewinn 1:
ROG Chakram, Maus

Testen, Bewerten und Behalten mit OKI
Name:
Sven Janßen
Adresse:
Bremen

Gewinn 1:
MC853dn, Multifunktionsdrucker

Name:
Sven Janßen
Adresse:
Bremen

Gewinn 2:
WLAN-Schnittstelle 45830202, Printserver

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte
Name:
Philipp Schuld
Adresse:
Hamburg

Name:
Niels Hehemann
Adresse:
Bramsche

Name:
Peter Plette
Adresse:
Hamburg

Name:
Bastian Wuske
Adresse:
Beelitz

Name:
Name entfernt
Adresse:
Obernzenn

Gewinn 1:
Radeon RX 5600 XT Gaming OC 6G, Grafikkarte

Testen, Bewerten und Behalten mit Fakir
Name:
Stephan Mickan
Adresse:
Dresden

Name:
Sarah Steiert
Adresse:
Springe

Name:
Thomas Klimek
Adresse:
Mülheim

Name:
Oliver Geiger
Adresse:
Frankfurt

Name:
Hanno Von Schilling
Adresse:
Pforzheim

Name:
Volker Keudel
Adresse:
Weener

Gewinn 1:
premium | TS 710, Bodenstaubsauger

Testen, Bewerten und Behalten mit Inter-Tech
Name:
Lars Bär
Adresse:
Calau

Name:
Nohman Ashfaq
Adresse:
Lünen

Name:
Lucas Pohl
Adresse:
Mertingen

Name:
Kai Kreischer
Adresse:
Idar-Oberstein

Name:
Heike Harnischfeger
Adresse:
Detmold

Gewinn 1:
Argus SU-200, CPU-Kühler

Name:
Timo Schröder
Adresse:
Moers

Name:
Kai Diefenbach
Adresse:
Obersülzen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Teuchern

Name:
Marc Sperber
Adresse:
Bispingen

Name:
David-Ramón Körtge
Adresse:
Fischach

Gewinn 2:
Argus SU-210, CPU-Kühler

Name:
Ninette Koska
Adresse:
Weissenfels

Name:
Markus Heidelberg
Adresse:
Northeim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Neufahrn

Name:
Angela Möller-Martin
Adresse:
Groß-Zimmern

Name:
Mitja Bäthke
Adresse:
Hamburg

Gewinn 3:
Argus SU-260, CPU-Kühler

Testen, Bewerten und Behalten mit Neato Robotics
Name:
Angela Ledig
Adresse:
Freyung

Name:
Markus Forster
Adresse:
Nürnberg

Name:
Ulrich Orth
Adresse:
Mainstockheim

Name:
Fabian Haupt
Adresse:
Kirchlinteln

Name:
Melanie Rüggeberg
Adresse:
Herborn

Gewinn 1:
Botvac D7 Connected, Saugroboter

Dezember 2019
Testen, Bewerten und Behalten mit Cooler Master
Name:
Tanja Bartz
Adresse:
Kyllburg

Name:
Stefan Basen
Adresse:
Meerbusch

Name:
Raik Groll
Adresse:
Prenzlau

Name:
Name entfernt
Adresse:
Neuss

Name:
Dominik Hoermann
Adresse:
Münster

Name:
Peter Henry
Adresse:
Bottrop

Name:
Steven Schreiber
Adresse:
Hamburg

Name:
Lena Hopperdietzel
Adresse:
Regnitzlosau

Name:
Gabriele Lava
Adresse:
Bad Zwischenahn

Name:
Daniel Hellwig
Adresse:
Lübeck

Gewinn 1:
MasterBox MB520 RGB, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte AORUS
Name:
Sedat Göcmen
Adresse:
Bad Herrenalb

Name:
Patrick Kubiak
Adresse:
Bönen

Name:
Cornelia Zacherl
Adresse:
München

Name:
Norbert Buender
Adresse:
Olfen

Name:
Benedikt Nurbakhsch
Adresse:
Willich

Name:
Waldemar Philipp
Adresse:
Bochum

Name:
Dennis Metzger
Adresse:
Kusterdingen

Gewinn 1:
AORUS LIQUID COOLER 240, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Bosch Power Tools
Name:
Christian Maas
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Henning Hemm
Adresse:
Gütersloh

Name:
Moritz Thomsen
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-200 C Professional, 18 Volt

Name:
Christian Maas
Adresse:
Düsseldorf

Name:
Henning Hemm
Adresse:
Gütersloh

Name:
Moritz Thomsen
Adresse:
Berlin

Gewinn 2:
Impact Control-Schrauberbit-Set m. Mehrzweckbohrern, 1/4", 35-teilig, Bohrer- & Bit-Satz

Testen, Bewerten und Behalten mit MediaRange
Name:
Marc Spelz
Adresse:
Hilchenbach

Name:
Marcel Romsicki
Adresse:
Lollar

Name:
Stefan Liebing
Adresse:
Würzburg

Name:
Till Katzenberger
Adresse:
Kiel

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bergheim

Gewinn 1:
MR1002 240 GB, Solid State Drive

Name:
Rahel Irma Simanjuntak
Adresse:
Lüdinghausen

Name:
Janis Breuer
Adresse:
München

Name:
Name entfernt
Adresse:
Anklam

Name:
Frank Fischer
Adresse:
Köln

Name:
Stefan Güldenpenning
Adresse:
Hinrichshagen

Gewinn 2:
MR1003 480 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und Behalten mit Seagate
Name:
Mert Sentürk
Adresse:
Hamburg

Name:
David Remke
Adresse:
Aurich

Name:
Heiko Gerber
Adresse:
Kenzingen

Name:
Mario Harttung
Adresse:
Ipsheim

Name:
Michael Geppert
Adresse:
Halle

Gewinn 1:
FireCuda 520 1 TB, Solid State Drive

Name:
Marcel Philipp
Adresse:
Berlin

Name:
Nicolas Fischöder
Adresse:
Duisburg

Name:
Tobias Wenzel
Adresse:
Gifhorn

Name:
Serkan Günes
Adresse:
Hamburg

Name:
Markus Puth
Adresse:
Maintal

Gewinn 2:
FireCuda 520 500 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten, Behalten - mit Sharkoon
Name:
Niclas Jarowsky
Adresse:
Erfurt

Name:
Jan Auge
Adresse:
Himmelkron

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rheda-Wiedenbrück

Name:
Kai Horatschek
Adresse:
Karlsbad

Name:
Stefan Mögerle
Adresse:
Ohmden

Gewinn 1:
RGB LIT 200, Tower-Gehäuse

Name:
Juergen Luettig
Adresse:
Bruchköbel

Name:
Kaan Kocacolak
Adresse:
Altlußheim

Name:
Thomas Jaenisch
Adresse:
Ingolstadt

Name:
Lennart Pache
Adresse:
Bremen

Name:
Lukas Weber
Adresse:
Bargteheide

Gewinn 2:
RGB LIT 100, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit QPAD
Name:
Florian Milden
Adresse:
Paderborn

Name:
Daniela Wienhoven
Adresse:
Goch

Name:
Thomas Schmidt
Adresse:
Neufahrn

Name:
Veronika Vahle
Adresse:
München

Name:
Markus Fischer
Adresse:
Köln

Name:
Jörg Schwarz
Adresse:
Schmelz

Name:
Sven Frings
Adresse:
Krefeld

Name:
valerio Pagano
Adresse:
Hohenstein

Name:
Dennis Larsen
Adresse:
Flensburg

Name:
Leander Pieres
Adresse:
Höxter

Gewinn 1:
MK-75, Tastatur

Name:
Florian Milden
Adresse:
Paderborn

Name:
Daniela Wienhoven
Adresse:
Goch

Name:
Thomas Schmidt
Adresse:
Neufahrn

Name:
Veronika Vahle
Adresse:
München

Name:
Markus Fischer
Adresse:
Köln

Name:
Jörg Schwarz
Adresse:
Schmelz

Name:
Sven Frings
Adresse:
Krefeld

Name:
valerio Pagano
Adresse:
Hohenstein

Name:
Dennis Larsen
Adresse:
Flensburg

Name:
Leander Pieres
Adresse:
Höxter

Gewinn 2:
DX120, Maus

Testen, Bewerten und behalten mit Cherry
Name:
David Kuhne
Adresse:
Waldshut-Tiengen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Eisenhüttenstadt

Name:
Janou Gurisch
Adresse:
Hamburg

Name:
Evelyn Lindhofer
Adresse:
Chemnitz

Name:
Peter Tabatt
Adresse:
Nordhausen

Gewinn 1:
STREAM Keyboard, Tastatur

Name:
Alexander Spengler
Adresse:
Nürnberg

Name:
Daniel Lewandowski
Adresse:
Cremlingen

Name:
Oliver Fabian
Adresse:
Grasellenbach

Name:
Jörg Bolchert
Adresse:
Burgwedel

Name:
Cathrin Rübsam
Adresse:
Neuss

Gewinn 2:
STREAM Keyboard, Tastatur

Testen, Bewerten, Behalten - mit CORSAIR
Name:
Fabian Galas
Adresse:
Königsbrunn

Name:
Johann Mayer
Adresse:
Krefeld

Name:
Michael Pfeiler
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
iCUE 465X RGB, Tower-Gehäuse

Name:
Jeremy Telfser
Adresse:
Reichertshausen

Name:
Ke. Klein
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Dennis Branse
Adresse:
Dorsten

Gewinn 2:
iCUE 465X RGB, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten, Behalten - mit Enermax
Name:
Name entfernt
Adresse:
Fuldatal

Name:
Michel Reinberg
Adresse:
Sankt Margarethen

Name:
Felix Zielinski
Adresse:
Wickede

Name:
Sven Friedrich
Adresse:
Dresden

Name:
Yannick Otto
Adresse:
Schwalmstadt

Gewinn 1:
MaxPro II 700W, PC-Netzteil

Name:
Ralph Miethe
Adresse:
Jork

Name:
Matthias Häussel
Adresse:
Neustadt

Name:
Ralf Meier
Adresse:
Büdelsdorf

Name:
Sascha Hay
Adresse:
Bingen

Name:
Michaela Visy
Adresse:
Singen

Gewinn 2:
MaxPro II 600W, PC-Netzteil

Name:
Alexander Salnaitis
Adresse:
Kaiserslautern

Name:
Matthias Hausdorf
Adresse:
Mosbach

Name:
Björn Plawer
Adresse:
Hamburg

Name:
Dirk Schmidt
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Dietmar Voigt
Adresse:
Mertendorf

Gewinn 3:
MaxPro II 500W, PC-Netzteil

MGA ALT4Kids GWS
Name:
Martina Schrader
Adresse:
Ilsede

Name:
Gergö Karteszi
Adresse:
Bad Reichenhall

Gewinn 1:
L.O.L. Surprise Amazing Surprise, Spielfigur

Testen, Bewerten, Behalten - Samsung
Name:
Christian Humm
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Thomas Sachwitz
Adresse:
Dresden

Gewinn 1:
U28R554UQU, LED-Monitor

Testen, Bewerten, Behalten - mit MSI
Name:
Stefan Ferber
Adresse:
Alpen

Name:
Sören Diegler
Adresse:
Selters

Name:
Iris Otten
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Yannick Steimer
Adresse:
Offenburg

Name:
Thomas Hütten
Adresse:
Erftstadt

Gewinn 1:
GeForce GTX 1660 SUPER GAMING X 6G, Grafikkarte

Testen. Bewerten, Behalten - mit Cooler Master
Name:
Name entfernt
Adresse:
Gangelt

Name:
Benedikt Uriel
Adresse:
Limbach

Name:
Moritz Bellinger
Adresse:
Dohren

Name:
Kamil Lazarek
Adresse:
Kassel

Name:
Sascha Müller
Adresse:
Walsrode

Name:
Karina Hornung
Adresse:
Frankfurt

Name:
Dennis Wienhoven
Adresse:
Goch

Name:
Jens Mackenroth
Adresse:
Vellmar

Name:
Sarah Freitag
Adresse:
Bergen

Name:
Christopher Thieme
Adresse:
Neu-Ulm

Gewinn 1:
Masterliquid ML240P Mirage, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte Aorus
Name:
Christian Gast
Adresse:
Stralsund

Name:
Philipp Bonin
Adresse:
Frankfurt

Name:
Andreas Burkhart
Adresse:
Schwendi

Gewinn 1:
AORUS KD25F, LED-Monitor

Testen, Bewerten, Behalten - mit Aerocool
Name:
Michael Braun
Adresse:
Altenbamberg

Name:
Tom Ostermaier
Adresse:
Zeitlarn

Name:
Birgit Kirchhoff
Adresse:
Petershausen

Name:
Manuel Tauscher
Adresse:
Biberach

Name:
Leon Greinert
Adresse:
Osnabrück

Name:
Emre Eristi
Adresse:
Werdohl

Name:
Thomas Heinlein
Adresse:
Reinfeld

Name:
Ra. Klein
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Dmitri Heidt
Adresse:
Bruckmühl

Name:
Name entfernt
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Aero One Eclipse Black, Tower-Gehäuse

Name:
Emre Zerey
Adresse:
Herford

Name:
Carsten Lohrke
Adresse:
Hamburg

Name:
Sascha Will
Adresse:
Büdingen

Name:
Tobias Cunz
Adresse:
Wang

Name:
Andreas Glatzer
Adresse:
Barbing

Gewinn 2:
Aero One Eclipse White, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten, Behalten - mit OMEN
Name:
David Haase
Adresse:
Kevelaer

Name:
Stefan Lepper
Adresse:
Remscheid

Name:
Marc Deimann
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Bernhard Ludwig
Adresse:
Mömlingen

Name:
Bela Föhrenbacher
Adresse:
Katzenelnbogen

Gewinn 1:
OMEN Encoder Tastatur

Name:
sigrun bauchspieß
Adresse:
Weimar

Name:
joscha kukemüller
Adresse:
springe

Name:
K. Klein
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Manuela Hemmi
Adresse:
München

Name:
Maximilian Metz
Adresse:
Malsfeld

Gewinn 2:
OMEN Encoder Tastatur

Testen, Bewerten und behalten mit ProfiCare
Name:
René Frotscher
Adresse:
Weilburg

Name:
Desiree Dahms
Adresse:
Essen

Name:
Tom Rother
Adresse:
Hilden

Name:
Nadine Kirkwood
Adresse:
Bad Bergzabern

Name:
Matthias Paul
Adresse:
Enger

Gewinn 1:
PC-BSR 3043, Saugroboter

Testen, Bewerten und Behalten mit Kingston
Name:
Christopher Eisenhuth
Adresse:
Berlin

Name:
Daniel Willger
Adresse:
Trier

Name:
Name entfernt
Adresse:
Südbrookmerland

Name:
Dietmar Bär
Adresse:
Mainleus

Name:
Jan Olaszek
Adresse:
Dortmund

Gewinn 1:
DIMM 32 GB DDR4-2666 Kit, Arbeitsspeicher

Testen, Bewerten, Behalten - mit Rommelsbacher
Name:
Yvonne Maletschek
Adresse:
Seelingstädt

Name:
Pascal Siemer
Adresse:
Apen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Obernzenn

Name:
Volkmar Priem
Adresse:
Chemnitz

Name:
Kai Kopper
Adresse:
Kirchenthumbach

Gewinn 1:
Zitruspresse ZP 60/E

Testen, Bewerten und Behalten mit Roccat
Name:
Andreas Rahn
Adresse:
Grafenwöhr

Name:
Jannik Gorgas
Adresse:
Mendig

Name:
Fidan Habibaj
Adresse:
Hemmingen

Name:
Lisa Zahn
Adresse:
Höchst

Name:
Kevin Cioch
Adresse:
Lüdenscheid

Gewinn 1:
Vulcan 121 AIMO, Tastatur

Testen, Bewerten und Behalten mit Hasbro
Name:
Oliver Kögl
Adresse:
Ahrensburg

Name:
Andrea Simon
Adresse:
Glasehausen

Name:
Markus Wolff
Adresse:
Aachen

Name:
Valentina Fischer
Adresse:
Everswinkel

Name:
carina gadermann
Adresse:
isselbach

Gewinn 1:
Jetzt mal ehrlich!, Partyspiel

Testen, Bewerten und Behalten mit Asus ROG
Name:
Ingo Giesen
Adresse:
Schwalmtal

Name:
Mario Rose
Adresse:
Berlin

Name:
Johannes Linzmaier
Adresse:
Birkweiler

Gewinn 1:
ROG RYUJIN 240, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit KOSMOS
Name:
Stefan Kolbe
Adresse:
Florstadt

Name:
Jan Lemmer
Adresse:
Darmstadt

Name:
Marcus Folger
Adresse:
Amorbach

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ilmenau

Name:
Kai Katzschner
Adresse:
Stuttgart

Gewinn 1:
Technik-Werkstatt, Experimentierkasten

Testen, Bewerten und Behalten mit Mattel
Name:
Miriam Wendlandt
Adresse:
Coswig

Name:
Jana Schopf
Adresse:
Braunschweig

Name:
Jennifer Moosandl
Adresse:
Kaiserslautern

Name:
Miriam Neubert
Adresse:
Remscheid

Name:
Heiko Kuhn
Adresse:
Bochum

Name:
Sandy Höhne
Adresse:
Treffurt

Name:
Name entfernt
Adresse:
osnabrück

Name:
Jenny Braesicke
Adresse:
Werder

Name:
Patricia Weiß
Adresse:
Rietberg

Gewinn 1:
Barbie Tortenbäckerei und Puppe Spielset

Das große Nikolaus Gewinnspiel 2019
Name:
Sonja Kunz
Adresse:
Remagen

Name:
Nicole Kobeleff
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
John Deere 9620RX, Modellfahrzeug

Name:
Sonja Kunz
Adresse:
Remagen

Name:
Nicole Kobeleff
Adresse:
Berlin

Gewinn 2:
Volvo A60H Dumper, Modellfahrzeug

Name:
Alattin Koska
Adresse:
Rödermark

Name:
Michael Fütterer
Adresse:
Plankstadt

Name:
Lars Matuschek
Adresse:
Rostock

Name:
Johanna Höfler
Adresse:
Obernzell

Name:
Sara Steinhäuser
Adresse:
Freudenberg

Gewinn 3:
Kugelbahn Grundpackung Speed & Sound

Name:
Peter Hardrath
Adresse:
Uelzen

Gewinn 4:
Aluminium Scooter Neon 180 mm

Name:
Andreas Enste
Adresse:
Arnsberg

Gewinn 5:
Aluminium Scooter Pro 215 mm PS

Name:
Melanie Lapp
Adresse:
Iserlohn

Name:
Name entfernt
Adresse:
Berlin

Name:
Cathleen Gottschlich
Adresse:
Detmold

Name:
Jill Fuss
Adresse:
Aachen

Name:
Anthony Günther
Adresse:
Leipzig

Gewinn 6:
9496 Rentierschlitten, Konstruktionsspielzeug

Name:
Melanie Lapp
Adresse:
Iserlohn

Name:
Name entfernt
Adresse:
Berlin

Name:
Cathleen Gottschlich
Adresse:
Detmold

Name:
Jill Fuss
Adresse:
Aachen

Name:
Anthony Günther
Adresse:
Leipzig

Gewinn 7:
9493 Weihnachtsbäckerei mit Plätzchenformen, Konstruktionsspielzeug

Name:
Dominik Schulze
Adresse:
Stuttgart

Name:
Michael Vorzepf
Adresse:
Stephansposching

Name:
Birgit Unruh
Adresse:
Stralsund

Gewinn 8:
3D Puzzle Disney Frozen: Frozen Schloss

Name:
Andre Niemann
Adresse:
Scharnebeck

Name:
Jens Kubyak
Adresse:
Wurzen

Name:
Darius Alisauskas
Adresse:
Berlin

Name:
Silvia Kowalski
Adresse:
Dortmund

Gewinn 9:
Farm World Abenteuer Baumhaus, Spielfigur

Name:
Dennis Ströter
Adresse:
Ahlen

Name:
Peggy Dämmig
Adresse:
Dresden

Name:
Desiree Möller
Adresse:
Kaufungen

Gewinn 10:
DOG, Brettspiel

Name:
Dennis Ströter
Adresse:
Ahlen

Name:
Peggy Dämmig
Adresse:
Dresden

Name:
Desiree Möller
Adresse:
Kaufungen

Gewinn 11:
Die Quacksalber von Quedlinburg, Brettspiel

Name:
Marion Drechsler
Adresse:
Moos

Gewinn 12:
CONTROL32 Fendt 939 Set, RC

Name:
Monika Menzel
Adresse:
Mayen

Gewinn 13:
CONTROL32 John Deere 8345R, RC

Name:
Sascha Dörfel
Adresse:
Bückeburg

Gewinn 14:
CONTROL32 Claas Axion 850, RC

Name:
Hans-Jürgen Mensch
Adresse:
Gröden

Gewinn 15:
Motorikwürfel Kleine Tierchen, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Christel Koch
Adresse:
Dietzhausen

Gewinn 16:
Kidizoom Smartwatch DX2

Name:
Jan Oschmann
Adresse:
Haiger

Gewinn 17:
Kidizoom Smartwatch DX2

Name:
Michael Ernst
Adresse:
Hamm

Name:
Rüdiger Mainhardt
Adresse:
Hannover

Gewinn 18:
Just One, Partyspiel

Name:
Julian Dietz
Adresse:
München

Name:
Hans kuhn
Adresse:
hagen

Name:
Ivonne Richter
Adresse:
Dresden

Name:
Frank Pommerenke
Adresse:
Dorsten

Gewinn 19:
Pandemic Legacy, Brettspiel

Name:
Axel Schrödter
Adresse:
Kemberg

Name:
Patrick Garrels
Adresse:
Emden

Name:
Walther Dorsch
Adresse:
Albertshofen

Name:
Christopher Kegel
Adresse:
Tornesch

Gewinn 20:
Carcassonne Big Box, Brettspiel

Name:
Arno Schmidt
Adresse:
Ottrau

Name:
Jasmin Hein
Adresse:
Neumünster

Name:
Sven Heischkel
Adresse:
Hof

Name:
Ulrike Bleier
Adresse:
Mönchengladbach

Gewinn 21:
42082 Technic Geländegängiger Kranwagen, Konstruktionsspielzeug

Name:
Manuel Meyr
Adresse:
Vohburg

Name:
Monika Bayer
Adresse:
Baiersdorf

Name:
Simone Thieme
Adresse:
Essingen

Name:
Sabine Herrmann
Adresse:
Bechhofen

Gewinn 22:
75948 Harry Potter Hogwarts Uhrenturm, Konstruktionsspielzeug

Name:
Monika Saalbaum
Adresse:
Gunzenhausen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Viernheim

Name:
Natalie Nentwig
Adresse:
Mechernich

Name:
Sonja Buchinger
Adresse:
Gelnhausen

Gewinn 23:
31084 Creator Piraten-Achterbahn, Konstruktionsspielzeug

Name:
Bodo Harfert
Adresse:
Duisburg

Name:
Manuela Schrand
Adresse:
Marburg

Name:
Tobias Amon
Adresse:
Cadolzburg

Name:
Grete Ohrt
Adresse:
Hohenwestedt

Gewinn 24:
75257 Star Wars Millennium Falcon, Konstruktionsspielzeug

Name:
Simon Grest
Adresse:
Friedeburg

Gewinn 25:
41167 Disney Princess Schloss Arendelle, Konstruktionsspielzeug

Name:
Friedrich Beck
Adresse:
Hilpoltstein

Name:
Mahmoud Al-Tayy
Adresse:
Darmstadt

Gewinn 26:
Miele Küche No.1, Spielküche

Name:
Joachim Arnold
Adresse:
Winsen

Name:
Hannelore Mathias
Adresse:
Iserlohn

Gewinn 27:
Bosch Werkbank No.1 2016, Kinderwerkzeug

Name:
Daniela Hellwig
Adresse:
Emden

Name:
carina Plückhahn
Adresse:
Scharbeutz

Gewinn 28:
Miele Holz-Spielzeugküche , Spielküche

Name:
Ronny Heinert
Adresse:
Straufhain

Name:
Ingrid Kleser
Adresse:
Mühlheim

Gewinn 29:
Miele Waschmaschine , Kinderhaushaltsgerät

Name:
Paul Weber
Adresse:
Salach

Gewinn 30:
Paw Patrol Lookout Playset, Spielfigur

Name:
Bernd R. Krause
Adresse:
Rheinbach

Name:
udo kruska
Adresse:
dernbach

Name:
Mirko Grund
Adresse:
Harsewinkel

Gewinn 31:
Katapult & Armbrust, Experimentierkasten

Name:
Bernd R. Krause
Adresse:
Rheinbach

Name:
udo kruska
Adresse:
dernbach

Name:
Mirko Grund
Adresse:
Harsewinkel

Gewinn 32:
Kristall-Gigant, Experimentierkasten

Name:
Bernd R. Krause
Adresse:
Rheinbach

Name:
udo kruska
Adresse:
dernbach

Name:
Mirko Grund
Adresse:
Harsewinkel

Gewinn 33:
Physik Balance Bots, Experimentierkasten

Name:
Bernd R. Krause
Adresse:
Rheinbach

Name:
udo kruska
Adresse:
dernbach

Name:
Mirko Grund
Adresse:
Harsewinkel

Gewinn 34:
Triops Geister-Triops, Experimentierkasten

Name:
Michael polke
Adresse:
Freden

Gewinn 35:
Top Trumps Quiz Disney, Quizspiel

Name:
Michael polke
Adresse:
Freden

Gewinn 36:
Match L.O.L. Surprise, Würfelspiel

Name:
Michael polke
Adresse:
Freden

Gewinn 37:
Top Trumps Match - Harry Potter, Würfelspiel

Name:
Michael polke
Adresse:
Freden

Gewinn 38:
Schweinerei, Würfelspiel

Name:
David Schäfer
Adresse:
Abstatt

Gewinn 39:
Hedbanz Kids, Partyspiel

Name:
David Schäfer
Adresse:
Abstatt

Gewinn 40:
Perplexus Original, Geschicklichkeitsspiel

Name:
David Schäfer
Adresse:
Abstatt

Gewinn 41:
Hatchimals Hatchy Matchy Game, Memory

Name:
David Schäfer
Adresse:
Abstatt

Gewinn 42:
Soggy Doggy, Brettspiel

Name:
David Schäfer
Adresse:
Abstatt

Gewinn 43:
Othello Classic Game, Brettspiel

Name:
David Schäfer
Adresse:
Abstatt

Gewinn 44:
Bock auf Socke?, Geschicklichkeitsspiel

Name:
David Schäfer
Adresse:
Abstatt

Gewinn 45:
Dragon Blaster - Hakenzahn, Spielfigur

Name:
Dennis Wiese
Adresse:
Bad Honnef

Gewinn 46:
Boxer - Blue, Spielfigur

Name:
Sabrina Roßhirt
Adresse:
Münchberg

Gewinn 47:
Boxer - Black, Spielfigur

Ravensburger ALTERNATE4Kids GWS
Name:
Kathrin Selzer
Adresse:
Losheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ottobrunn

Name:
Angelika Durand
Adresse:
Herten

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Wolfgang Penz
Adresse:
Dorsten

Gewinn 1:
kNOW!, Quizspiel

Name:
Kathrin Selzer
Adresse:
Losheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ottobrunn

Name:
Angelika Durand
Adresse:
Herten

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Wolfgang Penz
Adresse:
Dorsten

Gewinn 2:
Kakerlacula, Geschicklichkeitsspiel

Name:
Kathrin Selzer
Adresse:
Losheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ottobrunn

Name:
Angelika Durand
Adresse:
Herten

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Wolfgang Penz
Adresse:
Dorsten

Gewinn 3:
3DPuzzle Eiffelturm bei Nacht 216

Testen, Bewerten und Behalten mit Deepcool
Name:
Dirk Drengenburg
Adresse:
Essen

Name:
Matthäus Paulus
Adresse:
Herbrechtingen

Name:
Jan Seelhöfer
Adresse:
Norderstedt

Gewinn 1:
MACUBE 310P WH, Tower-Gehäuse

Name:
Wolter Andreas
Adresse:
Waghäusel

Name:
Name entfernt
Adresse:
Obernzenn

Name:
Rafael Bäumer
Adresse:
Wuppertal

Gewinn 2:
MACUBE 310P, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Zyxel
Name:
Marco Krumat
Adresse:
Kiel

Name:
Jakob Dobroschke
Adresse:
Dresden

Name:
Rainer Bosse
Adresse:
Osterode

Gewinn 1:
GS1008HP, Switch

Testen, Bewerten und Behalten mit Bosch Powertools
Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 1:
X-LOCK Winkelschleifer GWX 9-125 S Professional

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 2:
Trennscheibe X-LOCK Carbide Multi Wheel 125mm

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 3:
X-LOCK Diamant-Trennscheibe Best for Universal 125mm

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 4:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 5:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 6:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 7:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 8:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 9:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 10:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 11:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 12:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 13:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 14:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 15:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 16:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 17:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Ralph Munderloh
Adresse:
Wittorf

Gewinn 18:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 19:
X-LOCK Winkelschleifer GWX 9-125 S Professional

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 20:
Trennscheibe X-LOCK Carbide Multi Wheel 125mm

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 21:
X-LOCK Diamant-Trennscheibe Best for Universal 125mm

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 22:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 23:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 24:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 25:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 26:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 27:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 28:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 29:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 30:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 31:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 32:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 33:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 34:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 35:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Christina Grimm
Adresse:
Seligenstadt

Gewinn 36:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 37:
X-LOCK Winkelschleifer GWX 9-125 S Professional

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 38:
Trennscheibe X-LOCK Carbide Multi Wheel 125mm

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 39:
X-LOCK Diamant-Trennscheibe Best for Universal 125mm

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 40:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 41:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 42:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 43:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 44:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 45:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 46:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 47:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 48:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 49:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 50:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 51:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 52:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 53:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

Name:
Andreas Küstner
Adresse:
Bad Neustadt

Gewinn 54:
Trennscheibe X-LOCK Expert for Inox+Metal Rapido 125mm gerade

November 2019
Testen, Bewerten und Behalten mit Beurer
Name:
Johannes Blum
Adresse:
Staudernheim

Name:
Nori Bringezu
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Marko Finken
Adresse:
Herzogenrath

Name:
Esther Bönninghoff
Adresse:
Finnentrop

Name:
Viktor Siegle
Adresse:
Schutterwald

Name:
Joerg Ruhnau
Adresse:
Udenheim

Gewinn 1:
Kofferwaage LS 10

Name:
Zora Andorfer
Adresse:
Freiburg

Name:
Sieglinde Tolksdorf
Adresse:
Wunstorf

Name:
Sören Brinkmann
Adresse:
Neuendorf

Name:
Name entfernt
Adresse:
Velburg

Name:
Sven Bendig
Adresse:
Berlin

Name:
Sandra Dalluhn
Adresse:
Würselen

Gewinn 2:
Kofferwaage LS 20 eco

ZAPF ALT4Kids GWS
Name:
Diana Esser
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Stefanie Kruspel
Adresse:
Spraitbach

Name:
Veronika Meyer
Adresse:
Berlin

Gewinn 1:
Elli Smiles, Puppe

Testen, Bewerten und Behalten mit Fakir
Name:
Marco Siemon
Adresse:
Kassel

Name:
Dietmar Auerbach
Adresse:
Mandelbachtal

Name:
Daniel Thom
Adresse:
Hüttenberg

Name:
Inken Metzner
Adresse:
Hamburg

Name:
Björn Godenau
Adresse:
Dresden

Name:
sina martin
Adresse:
Gladenbach

Gewinn 1:
Starky | HSA 700, Stielstaubsauger

Testen, Bewerten und Behalten mit Thermaltake
Name:
Thomas Törck
Adresse:
Bremerhaven

Name:
Pamela Kerkhoff
Adresse:
Recklinghausen

Gewinn 1:
DIMM 16 GB DDR4-3000 Kit, Arbeitsspeicher

Name:
Benjamin Klein
Adresse:
Kamp-Lintfort

Name:
Daniel von Varel
Adresse:
Oldenburg

Gewinn 2:
DIMM 16 GB DDR4-3200 Kit, Arbeitsspeicher

Name:
Steffen Reinhardt
Adresse:
Külsheim

Name:
Matthias Dworrak
Adresse:
Hildburghausen

Gewinn 3:
DIMM 16 GB DDR4-3600 Kit, Arbeitsspeicher

Testen, Bewerten und Behalten mit Enermax
Name:
Maurice Dohmen
Adresse:
Jülich

Name:
Lars jager
Adresse:
Berlin

Name:
Simon Schapdick
Adresse:
Bocholt

Name:
Lars Ulrich
Adresse:
Mühlheim

Name:
Thomas Laqua
Adresse:
Erbach

Name:
Miriam Tietge
Adresse:
Wittingen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bahrdorf

Name:
Henrik Kuske
Adresse:
Herzogenaurach

Gewinn 1:
Liqmax III ARGB 360 mm, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Rommelsbacher
Name:
Lisa Kloos
Adresse:
Nürnberg

Name:
Nicole Fahnenstich
Adresse:
Mechernich

Name:
Sinah Koczwara
Adresse:
Oer-Erkenschwick

Name:
Nicole Stüber
Adresse:
Itzehoe

Name:
Vivien Müller
Adresse:
Kiel

Gewinn 1:
Waffeleisen WA 750

Name:
Stefan Grunden
Adresse:
Rhede

Name:
Diana Kammradt
Adresse:
Horneburg

Name:
Moritz Schröder
Adresse:
Wuppertal

Name:
Lutz Radloff
Adresse:
Stralsund

Name:
Helga Düpont
Adresse:
Wiesmoor

Gewinn 2:
Doppel-Waffeleisen WA 1200 Family

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte AORUS
Name:
Name entfernt
Adresse:
Südbrookmerland

Name:
Diego Murcia
Adresse:
Frankfurt

Name:
Thomas Künzel
Adresse:
Edingen-Neckarhausen

Name:
Christian Zeiler
Adresse:
Coswig

Name:
Lukas Gajeufsky
Adresse:
Lügde

Name:
Oliver Heip
Adresse:
Lübeck

Name:
Rudolf Klingler
Adresse:
Adelzhausen

Name:
Claudi Haring
Adresse:
Bremen

Gewinn 1:
AORUS NVMe Gen4 500 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten, Behalten mit Samsung
Name:
Melanie Kemper
Adresse:
Kirchhundem

Name:
Maria Rudolph
Adresse:
Oberhausen

Name:
Daniel Grüner
Adresse:
Nürnberg

Gewinn 1:
C32F39MFUU, LED-Monitor

Hasbro ALTERNATE4Kids GWS
Name:
Marlene Koopmann
Adresse:
Bönningstedt

Gewinn 1:
Die Eiskönigin 2 - Königliches Schloss von Arendelle, Spielgebäude

Testen, Bewerten und Behalten mit Corsair
Name:
Benjamin Schatta
Adresse:
Hohenstein

Name:
Abdul-Samed Buluzlu
Adresse:
Neustadt

Name:
Pascal Pfister
Adresse:
Marburg

Name:
Enbiya Olgun
Adresse:
Hückelhoven

Name:
Martin Pettmesser
Adresse:
München

Gewinn 1:
iCUE QL120 RGB 3er 120x120x25, Gehäuselüfter

Name:
Daniel Fretzert
Adresse:
Ahlen

Name:
Michele Orlando
Adresse:
Nürtingen

Name:
Kevin Ahlers
Adresse:
Visselhövede

Name:
Samuel Lee Heinrich
Adresse:
Offenbach

Name:
Melis Yavuzcan
Adresse:
Bergisch Gladbach

Gewinn 2:
iCUE QL140 RGB 2er 140x140x25, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und Behalten mit Inter-Tech
Name:
Birgit Meyer
Adresse:
Altomünster

Name:
Johannes Puls
Adresse:
Frankfurt

Name:
Andreas Förster
Adresse:
Bergisch Gladbach

Name:
Andre Siebelist
Adresse:
Essen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Celle

Gewinn 1:
Nitrox GT-300+ RGB, Maus

Name:
Ulrike Domeier
Adresse:
Barsinghausen

Name:
Marcus Bretschneider
Adresse:
München

Name:
Marcel Lucas
Adresse:
Dresden

Name:
Alexander Pachinger
Adresse:
Wallersdorf

Name:
Pascal Specht
Adresse:
Gießen

Gewinn 2:
Nitrox GT-200 RGB, Maus

Name:
Gerhard Seewald
Adresse:
Augsburg

Name:
Christian Heider
Adresse:
Langenzenn

Name:
Nick Kubis
Adresse:
Dresden

Name:
Ewald Stamm
Adresse:
Senden

Name:
Jonas Franke
Adresse:
Münster

Gewinn 3:
Nitrox GX-62 LED, Maus

Testen, Bewerten und Behalten mit APC
Name:
Sebastian Schauer
Adresse:
Düren

Name:
Denise Arent
Adresse:
Dormagen

Name:
Hans-Jochen Steinhagen
Adresse:
Diepholz

Name:
Timm Steinberg
Adresse:
Dortmund

Name:
Jörg Dold
Adresse:
Elsdorf

Name:
Denis Schuster
Adresse:
Stuttgart

Name:
Robin Hammerschlag
Adresse:
Schönhagen

Name:
Karin Wedeken
Adresse:
Saterland

Name:
andrea arndt
Adresse:
Nachrodt-Wiblingwerde

Name:
Karsten Behnke
Adresse:
Pinneberg

Name:
Marcel Meidinger
Adresse:
Fürstenfeldbruck

Name:
Ursula Kreischer
Adresse:
Idar-Oberstein

Gewinn 1:
Essential SurgeArrest PME5U2B-GR, Überspannungsschutz

Testen, Bewerten und Behalten mit Sharkoon
Name:
Thomas Zölch
Adresse:
Radeberg

Name:
Burghard Wallenfels
Adresse:
Recklinghausen

Name:
Sven Augustin
Adresse:
Roßwein

Name:
Jovan Ette
Adresse:
Lahr

Name:
Christian Wels
Adresse:
Berlin

Name:
Michael Ziesmann
Adresse:
Wittingen

Name:
Jamal Kuhfuß
Adresse:
Extertal

Name:
Daniel Tews
Adresse:
Bremen

Name:
Paul Schmidtke
Adresse:
Wartenberg

Name:
Klaus Retz
Adresse:
Bad Kreuznach

Gewinn 1:
SKILLER SGK5, Tastatur

Testen, Bewerten und Behalten mit Deepcool
Name:
Tomy Heinke
Adresse:
Schleswig

Name:
Name entfernt
Adresse:
Berlin

Name:
M Emberger
Adresse:
Rimbach

Name:
Michel Bembenek
Adresse:
Lengerich

Name:
Jan Jost
Adresse:
Uetze

Gewinn 1:
Matrexx 70 3F, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Zapf Creation
Name:
Daniela Frick
Adresse:
Ansbach

Name:
Dominik Scholz
Adresse:
Forchheim

Name:
Alina Bergmann
Adresse:
Paderborn

Name:
Name entfernt
Adresse:
Bad Friedrichshall

Name:
Julia Morgenthum
Adresse:
Schwarzenbach

Gewinn 1:
Elli Smiles, Puppe

IG 4Kids LEGO Gewinnspiel
Name:
Konstantin Lohmann
Adresse:
Limbach-Oberfrohna

Name:
Christian Nimpsch
Adresse:
Groß Kreutz

Name:
Bernd Potthast
Adresse:
Witten

Name:
Nicole Wölk
Adresse:
Guxhagen

Name:
Doris Helmer
Adresse:
Kelsterbach

Gewinn 1:
LEGO Harry Potter Adventskalender

Testen, Bewerten und behalten mit Alpenföhn 2
Name:
Sarah Porr
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Gwydion Kahnt
Adresse:
Pfullingen

Name:
Luca Hanfeld
Adresse:
Dresden

Name:
Vincent Grödl
Adresse:
München

Name:
Samuel Schwanzer
Adresse:
Bous

Name:
Florian Baumann
Adresse:
Fürth

Name:
Alexander Wege
Adresse:
Wuppertal

Name:
Name entfernt
Adresse:
Südbrookmerland

Name:
Tim Reckert
Adresse:
Bosenbach

Name:
Volker Lensing
Adresse:
Rhede

Gewinn 1:
Wing Boost 3 120x120x25, Gehäuselüfter

Name:
Sarah Porr
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Gwydion Kahnt
Adresse:
Pfullingen

Name:
Luca Hanfeld
Adresse:
Dresden

Name:
Vincent Grödl
Adresse:
München

Name:
Samuel Schwanzer
Adresse:
Bous

Name:
Florian Baumann
Adresse:
Fürth

Name:
Alexander Wege
Adresse:
Wuppertal

Name:
Name entfernt
Adresse:
Südbrookmerland

Name:
Tim Reckert
Adresse:
Bosenbach

Name:
Volker Lensing
Adresse:
Rhede

Gewinn 2:
Wing Boost 3 120x120x25, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und Behalten mit Alpenföhn
Name:
Thorsten Richwien
Adresse:
Rodgau

Name:
Sascha Horn
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Mehmet Öztürk
Adresse:
Wiesbaden

Name:
Martin Waldherr
Adresse:
Bad Tölz

Name:
Nicolas Noack
Adresse:
Siegen

Name:
Leonard Maxhuni
Adresse:
Waldbüttelbrunn

Name:
Vanessa Fehl
Adresse:
Buseck

Name:
Dominik Rollenmiller
Adresse:
Dillingen

Name:
Niklas Hirschler
Adresse:
Cottbus

Name:
Simon Paß
Adresse:
Sehnde

Gewinn 1:
Wing Boost 3 120x120x25, Gehäuselüfter

Testen, Bewerten und Behalten mit Seagate
Name:
Sebastian Birx
Adresse:
Freiensteinau

Name:
Richard Hielckert
Adresse:
Dachau

Name:
Ronny Kaiser
Adresse:
Lindlar

Name:
Robin Graeveling
Adresse:
Halle

Name:
Nils Desch
Adresse:
Wetzlar

Gewinn 1:
IronWolf NAS 8 TB, Festplatte

Testen, Bewerten und Behalten mit Hasbro
Name:
Doris Tretter
Adresse:
Stein

Name:
Sarah Brunner
Adresse:
Augsburg

Name:
Jeremy Goleschny
Adresse:
Waren

Name:
Nicole Wuttke
Adresse:
Ottendorf-okrilla

Name:
Wolfgang Naegle
Adresse:
Gelnhausen

Gewinn 1:
FurReal Brüllender Simba, Kuscheltier

Testen, Bewerten und behalten mit OKI
Name:
Florian Grasshoff
Adresse:
Oberhausen

Name:
Sven Kornetzky
Adresse:
Uhldingen-Mühlhofen

Gewinn 1:
C824n, LED-Drucker

Name:
Florian Grasshoff
Adresse:
Oberhausen

Name:
Sven Kornetzky
Adresse:
Uhldingen-Mühlhofen

Gewinn 2:
Kabel USB 2.0

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte Aorus
Name:
Jens Bienert
Adresse:
Rommerskirchen

Name:
Tommy Kutt
Adresse:
Stockheim

Name:
Marcel Jung
Adresse:
Malberg

Gewinn 1:
AORUS FI27Q-P, LED-Monitor

Testen, Bewerten und behalten mit Xilence
Name:
Rolf Rasewerg
Adresse:
Hemer

Name:
Markus Eder
Adresse:
Neufahrn

Name:
Marvin Sporenberg
Adresse:
Dortmund

Name:
Sascha Kriedel
Adresse:
Kleve

Name:
Felix Günthner
Adresse:
Esslingen

Name:
Richard Donhauser
Adresse:
Amberg

Name:
Michael Haßdenteufel
Adresse:
Saarbrücken

Name:
Johannes Prasse
Adresse:
Dresden

Name:
Harald Groeneveld
Adresse:
Ostrhauderfehn

Name:
Benjamin Rauschenbach
Adresse:
Wesel

Gewinn 1:
LiQuRizer LQ240 RGB, Wasserkühlung

Testen, Bewerten und Behalten mit Fisher-Price
Name:
Nadine Ubbenjans
Adresse:
Börger

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Name entfernt
Adresse:
Weilmünster

Name:
Mick Hoffmann
Adresse:
Erfurt

Name:
Darina Stückel
Adresse:
Hadamar

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ettlingen

Gewinn 1:
BlinkiLinkis Lama, Spielfigur

Name:
Lisa Wessels
Adresse:
Reute

Name:
Name entfernt
Adresse:
Obernzenn

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ettlingen

Name:
Fabia Bertscheit
Adresse:
Rendsburg

Name:
Birgit Simon
Adresse:
Wesseln

Name:
Martina Barth
Adresse:
Ebsdorfergrund

Gewinn 2:
BlinkiLinkis Faultier, Spielfigur

Name:
Eugen Krejber
Adresse:
Gießen

Name:
Jenni Tepe
Adresse:
Dorsten

Name:
Stephan Mickan
Adresse:
Dresden

Name:
Ilka Genzke
Adresse:
Magdeburg

Name:
Wolfgang Pössnecker
Adresse:
Fürth

Name:
Isabell Kuhne
Adresse:
Heidenau

Gewinn 3:
BlinkiLinkis Elch, Spielfigur

Name:
Ramona Borst
Adresse:
Berlin

Name:
Cara Hützen
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Benjamin Wolz
Adresse:
Röllbach

Name:
Name entfernt
Adresse:
Fahrenzhausen

Name:
Pierre Goretzka
Adresse:
Plauen

Name:
Heiko Müller
Adresse:
Berlin

Gewinn 4:
BlinkiLinkis Otter, Spielfigur

Testen, Bewerten und Behalten mit Aerocool
Name:
Bastian Wankmüller
Adresse:
Langenburg

Name:
Simon Damm
Adresse:
Münchenbernsdorf

Name:
Dennis Giessel
Adresse:
Brekendorf

Name:
Achim Gohl
Adresse:
Herne

Name:
Louis Giesen
Adresse:
Rellingen

Name:
Kevin Burprich
Adresse:
Hitzhofen

Name:
Sven Mailand
Adresse:
Marburg

Name:
Name entfernt
Adresse:
Rees

Gewinn 1:
Sentinel, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Cooler Master
Name:
Jens Meyhöfer
Adresse:
Höhr-Grenzhausen

Name:
Christa Schröder
Adresse:
Moers

Name:
Nicole Fuchs
Adresse:
Gunzenhausen

Name:
Markus Janker
Adresse:
Piding

Name:
Michael Beier
Adresse:
Görlitz

Name:
Nils Waschina
Adresse:
Lübeck

Name:
Alexander Lothhammer
Adresse:
Waldsolms

Name:
Salvatore Portale
Adresse:
Ludwigshafen

Name:
Lars Kasten
Adresse:
Braunschweig

Name:
Name entfernt
Adresse:
Euskirchen

Gewinn 1:
ELV8 Grafikkartenhalter, Halterung

Testen, Bewerten und Behalten mit Kingston
Name:
Daniel Knoll
Adresse:
Haag

Name:
Philipp Denk
Adresse:
Hamburg

Name:
Jendrik Osteroth
Adresse:
Vechta

Name:
Philipp Zimmermann
Adresse:
Gießen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Jachenau

Gewinn 1:
KC600 512 GB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und behalten mit MSI
Name:
Leonard Gröninger
Adresse:
Melsungen

Name:
Patrik Meixner
Adresse:
Homberg

Name:
Alexander Niehoff
Adresse:
Bösel

Name:
Anabel Walter
Adresse:
Schwelm

Name:
Fabian Treder
Adresse:
Haßloch

Gewinn 1:
MEG X570 UNIFY, Mainboard

Testen, Bewerten und Behalten mit Asus ROG
Name:
Mickael Mehidi
Adresse:
Mannheim

Name:
Marco Duarte Rodrigues
Adresse:
Bremen

Name:
Kai Thumm
Adresse:
Mengen

Gewinn 1:
ROG Rapture GT-AC2900, Router

Testen, Bewerten und Behalten mit Deepcool
Name:
Name entfernt
Adresse:
Leipheim

Name:
Jakob Kraus
Adresse:
Tettnang

Name:
Tobias Dohr
Adresse:
Wadersloh

Name:
Markus Friedrich
Adresse:
Reisbach

Name:
Martin Switek
Adresse:
Weinstadt

Name:
Hendrik Schrajer
Adresse:
Urbach

Gewinn 1:
MACUBE 310P WH, Tower-Gehäuse

Testen, Bewerten und Behalten mit Samsung
Name:
Norman Kaempchen
Adresse:
Leverkusen

Gewinn 1:
FLIP 2, Public Display

Name:
Norman Kaempchen
Adresse:
Leverkusen

Gewinn 2:
STN-WM55RXEN, Standfuß

Oktober 2019
Testen, Bewerten und Behalten mit Zapf Creation
Name:
Linda Gerards
Adresse:
Bollendorf

Name:
ZPetra Wolf
Adresse:
Duisburg

Name:
Sarah Busse
Adresse:
Leipzig

Name:
Silvia Munk
Adresse:
Günzburg

Name:
Dagmar Turek
Adresse:
Neuss

Gewinn 1:
BABY born® Bath Waschtisch, Puppenmöbel

Name:
Linda Gerards
Adresse:
Bollendorf

Name:
ZPetra Wolf
Adresse:
Duisburg

Name:
Sarah Busse
Adresse:
Leipzig

Name:
Silvia Munk
Adresse:
Günzburg

Name:
Dagmar Turek
Adresse:
Neuss

Gewinn 2:
BABY born® Bath Kapuzenhandtuch, Puppenzubehör

Testen, Bewerten und Behalten mit Brother
Name:
Felix Hess
Adresse:
Münster

Name:
Nadine Ubbenjans
Adresse:
Börger

Name:
Jessica Sczensny
Adresse:
Köln

Gewinn 1:
DCP-L3550CDW, Multifunktionsdrucker

Name:
Felix Hess
Adresse:
Münster

Name:
Nadine Ubbenjans
Adresse:
Börger

Name:
Jessica Sczensny
Adresse:
Köln

Gewinn 2:
Kabel USB 2.0

Name:
Mathias Wagner
Adresse:
Magdeburg

Name:
Kathleen Tutuk
Adresse:
Berlin

Name:
Andreas Munz
Adresse:
Aalen

Gewinn 3:
MFC-L3750CDW, Multifunktionsdrucker

Name:
Mathias Wagner
Adresse:
Magdeburg

Name:
Kathleen Tutuk
Adresse:
Berlin

Name:
Andreas Munz
Adresse:
Aalen

Gewinn 4:
Kabel USB 2.0

Testen, Bewerten und behalten mit Deepcool
Name:
Sarah Melinda Holzapfel
Adresse:
Langweid

Name:
Name entfernt
Adresse:
Südbrookmerland

Name:
Michael Schönweiß
Adresse:
Lauf

Name:
Daniel Mayr
Adresse:
Wehringen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Oyten

Gewinn 1:
ASSASSIN III, CPU-Kühler

Testen, Bewerten und Behalten mit Kärcher
Name:
Marvin Hillert
Adresse:
Georgsmarienhütte

Name:
Anja Seewald
Adresse:
Augsburg

Name:
Claudia Aßenmacher
Adresse:
Andernach

Name:
Kosta Skerletopoulos
Adresse:
Baesweiler

Name:
Thomas Lenuweit
Adresse:
Wettringen

Gewinn 1:
Akku-Laubgebläse LBL 4 Battery Set, 36Volt

Testen, Bewerten und Behalten mit Cherry
Name:
Gerhard Sperka
Adresse:
Ingolstadt

Name:
Felix Bergmann
Adresse:
Hannover

Name:
Sascha Heinrichs
Adresse:
Drestedt

Name:
Steve Wilfert
Adresse:
Plauen

Name:
Markus Grösch
Adresse:
Ehrenberg

Gewinn 1:
STREAM Keyboard, Tastatur

Name:
Benjamin Jäger
Adresse:
Kaiserslautern

Name:
Philipp Lill
Adresse:
Schönenberg-Kübelberg

Name:
Thomas Hanke
Adresse:
Hamburg

Name:
Andreas Mis
Adresse:
Mönchengladbach

Name:
Tobias Zebisch
Adresse:
Sindelfingen

Gewinn 2:
STREAM Keyboard, Tastatur

Testen, Bewerten und Behalten mit Dell
Name:
Gudrun Hotz
Adresse:
Münchberg

Name:
Hans Haupt
Adresse:
Leipzig

Name:
Sandra Taschner
Adresse:
Backnang

Gewinn 1:
SE2419HR, LED-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Gigabyte
Name:
Moritz Gluch
Adresse:
Reichenbach-Steegen

Name:
Marvin Eggers
Adresse:
Nürnberg

Name:
Marcel Kraft
Adresse:
Olching

Name:
Alexandre Mercier
Adresse:
München

Name:
Frank Herrmann
Adresse:
Glan-Münchweiler

Name:
Jan Baucke
Adresse:
Bielefeld

Name:
Philipp Schneider
Adresse:
Dresden

Name:
Dimitri Leiser
Adresse:
Crailsheim

Name:
Harald Bock
Adresse:
Kiel

Name:
Benedikt Hahner
Adresse:
Frankfurt

Gewinn 1:
NVMe SSD 1 TB, Solid State Drive

Testen, Bewerten und behalten mit APC
Name:
Christian Kriebel
Adresse:
Bad Nauheim

Name:
Alexander Dreher
Adresse:
Luckenbach

Name:
Eric Manz
Adresse:
Stuttgart

Name:
Patrick Deiml
Adresse:
Nürnberg

Name:
Fabian Stephan
Adresse:
Gau-Bickelheim

Name:
Klaus Schwedat
Adresse:
Essen

Gewinn 1:
Back-UPS BX650LI-GR, USV

Testen, Bewerten und Behalten mit OMEN by HP
Name:
Jan Sauer
Adresse:
Strullendorf

Name:
Henry Herrgesell
Adresse:
Polch

Gewinn 1:
X25, LED-Monitor

Name:
Marius Bartels
Adresse:
Papenburg

Name:
Leona Arnold
Adresse:
Fulda

Name:
Marlon Feik
Adresse:
Marburg

Gewinn 2:
X25f, LED-Monitor

Name:
Mike Büchner
Adresse:
Bad Wurzach

Name:
Christopher Enders
Adresse:
Mülheim

Gewinn 3:
OMEN X 27, LED-Monitor

Testen, Bewerten und Behalten mit Speedlink
Name:
Sarah Simon
Adresse:
Arenshausen

Name:
Bianca Winnemuth
Adresse:
Bühren

Name:
Moritz Kimmich
Adresse:
Karlsruhe

Name:
Daniel Jakob
Adresse:
Hüttenberg

Name:
Mike Berndt
Adresse:
Zwota

Name:
Matthias Leinhoss
Adresse:
Erfurt

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Claudia Umlauft
Adresse:
Wald-Michelbach

Name:
Daniel Trost
Adresse:
Dettingen

Name:
Philipp Binder
Adresse:
Ober-Mörlen

Gewinn 1:
PIAVO Ergonomic Vertical Mouse, Maus

Sondergewinnspiel mit Ravensburger
Name:
Name entfernt
Adresse:
Ettlingen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Jennifer Knispel
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Michaela Kodym
Adresse:
Würselen

Gewinn 1:
Big Money, Würfelspiel

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ettlingen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Jennifer Knispel
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Michaela Kodym
Adresse:
Würselen

Gewinn 2:
Disney Villainous, Brettspiel

Name:
Name entfernt
Adresse:
Ettlingen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Jennifer Knispel
Adresse:
Gelsenkirchen

Name:
Name entfernt
Adresse:
Durmersheim

Name:
Michaela Kodym
Adresse:
Würselen

Gewinn 3:
Nobody is perfect, Quizspiel

Testen, Bewerten und Behalten mit Adata
Name:
Sascha Kinzl
Adresse:
Hattersheim

Name:
Chris Dornieden
Adresse:
Zwiesel

Name:
Fabian Kuhn
Adresse:
Herxheimweyher

Gewinn 1:
XPG SX8200 Pro 512 GB, Solid State Drive

 

ALTERNATE Promotion-Aktionen

Mit Promotion-Aktionen von ALTERNATE sparen und gewinnen

Hier finden Sie alle Sonderaktionen, die wir aktuell für Sie als Kunden im ALTERNATE Onlineshop anbieten. Gewinnspiele, Cashbacks, Gutscheine und noch viel mehr an Gratis – Aktionen finden Sie hier übersichtlich und auf einen Blick. So enthält zum Beispiel die Rubrik „Gutscheine“ nur Artikel, bei denen Sie einen ALTERNATE-Gutschein geschenkt bekommen, wenn Sie diesen speziell gekennzeichneten Artikel kaufen. Im Bereich „Gewinnspiele“ listen wir Ihnen alle laufenden Gewinnspiel – Aktionen auf, die wir selbst oder in Zusammenarbeit mit ausgesuchten Herstellern veranstalten. Da steht einem lukrativen Gewinn nicht mehr viel im Weg. Unter „Cashbacks“ fassen wir alle Aktionen zusammen, bei denen Ihnen vom Hersteller ein Teil des Kaufpreises wieder erstattet wird – schauen sie rein und nutzen Sie Ihren persönlichen Cashback – Vorteil. Sie wollen wissen, was wir sonst noch machen? Unter „Aktionen“ finden Sie alles, was nicht in die Kategorien Cashback, Gewinnspiel oder Gutscheine passt – ob nun Garantieverlängerungen, verlängerte Rückgabefristen oder kostenlose Beigaben beim Kauf eines bestimmten Artikels – hier haben Sie das maximale Sparpotential auf einen Blick. Zu guter Letzt haben Sie auch noch die Möglichkeit zu sparen, indem Sie gezielt versandkostenfreie Artikel bei uns kaufen. Das mag zwar bei kleinen und günstigen Artikeln nicht so ins Gewicht fallen, sollten Sie sich jedoch gezielt für ein versandkostenfreies Großgerät wie einen Fernseher oder eine Waschmaschine entscheiden, bringt das Wegfallen der Versandkosten einen erheblichen Preisvorteil mit sich. Zögern Sie also nicht und entdecken Sie unsere regelmäßig wechselnden Sonderaktionen!

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer oder Versicherungssteuer, ggf. zzgl. Versandkosten und Nachnahmegebühr.
4 
Unser alter Preis

 

Zuletzt angesehen (0)
https://click.alternate.de