Filter werden geladen, bitte haben Sie einen Moment Geduld

Kärcher

73-96 von 115 Ergebnisse
Kärcher Rundbürste groß schwarz
Kärcher Rundbürste groß
schwarz
  • Geeignet für: Dampfreiniger
  • Kompatibel: SC 1 Floor Kit, SC 1 Premium Floor Kit, SC 2, SC 2 Premium, SC 3, SC 3 Premium, SC 4, SC 4 Iron Kit, SC 4 Premium, SC 4 Premium Iron Kit, SC 5, SC 5
  • Form: Bürste
€ 16,99
€ 12,49
Sofort verfügbar
Kärcher Fensterreiniger Konzentrat RM 503, Reinigungsmittel 4x 20ml
Kärcher Fensterreiniger Konzentrat RM 503, Reinigungsmittel
4x 20ml
  • Eignung: WV 50 Plus, WV 60 Plus und WV 75 Plus
  • Füllmenge: 80 ml
  • Verwendung: Entfernt hartnäckige Verschmutzungen wie Fettfilme, Insekten, Hautfette, Emissionen
  • Anmerkung: Lässt Regen schneller ablaufen und verzögert die Wiederanschmutzung
€ 7,49
(€ 68,63 / 1 l)
€ 5,49
Sofort verfügbar
Kärcher RM 535 Bodenpflege Holz geölt, Reinigungsmittel 500ml, für Hartbodenreiniger FC 5
Kärcher RM 535 Bodenpflege Holz geölt, Reinigungsmittel
500ml, für Hartbodenreiniger FC 5
  • Eignung: Kärcher FC 5 / FC 5 Premium
  • Füllmenge: 500 ml
  • Verwendung: Reinigung, Schutz und Pflege von geölten und gewachsten Holzböden
  • Anmerkung: Mit angenehmem Bienenwachsduft
€ 13,99
(€ 17,80 / 1 l)
€ 8,90
Sofort verfügbar
Kärcher NT 27/1 Me Advanced , Nass-/Trockensauger
Kärcher NT 27/1 Me Advanced , Nass-/Trockensauger
  • Filter-Typ: Filtertüte (Papier), Patronenfilter
  • Einsatz: Industriesauger
€ 392,70
€ 259,00
Sofort verfügbar
Kärcher Verlängerungsset für Fenstersauger WV schwarz
Kärcher Verlängerungsset für Fenstersauger WV
schwarz
  • Geeignet für: Alle WV Fenstersauger und vibrierender Akku-Wischer
€ 48,99
€ 35,99
Sofort verfügbar
Kärcher Starter Tuchset 2.863-346.0, Wischbezug weiß/gelb, für Dampfreiniger EasyFix
Kärcher Starter Tuchset 2.863-346.0, Wischbezug
weiß/gelb, für Dampfreiniger EasyFix
  • Geeignet für: Dampfreiniger
  • Kompatibel: SC 1 - SC 5 mit Bodendüse EasyFix
  • Verwendung: Ersatzbezüge für Boden- und Handdüse
  • Einsatzbereich: Haus, Haushaltsgeräte
€ 38,99
€ 29,99
Sofort verfügbar
Kärcher Rundbürstenset, Reinigungsbürste schwarz/gelb, 4 Stück
Kärcher Rundbürstenset, Reinigungsbürste
schwarz/gelb, 4 Stück
  • Geeignet für: Dampfreiniger
  • Verwendung: Zum Entfernen von hartnäckigen Verschmutzungen in der Wohnung
  • Einsatzbereich: Haus
€ 16,99
€ 14,99
Sofort verfügbar
Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 500ml
Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503
500ml
  • Eignung: Fenstersauger WV 2, WV 5, WV 50, WV 60, WV 75 Serien
  • Füllmenge: 500 ml
  • Verwendung: Zum Reinigen glatter Oberflächen
  • Anmerkung: Frischer angenehmer Duft, gute Benetzungseigenschaften
€ 12,99
(€ 19,98 / 1 l)
€ 9,99
Sofort verfügbar
Kärcher Krümmer Metall DN 40, Rohr chrom
Kärcher Krümmer Metall DN 40, Rohr
chrom
  • Durchmesser: 40 mm
  • Kompatibel mit: Kärcher NT-Sauger mit DN 40-Anschluss
€ 35,70
€ 12,19
Sofort verfügbar
Kärcher SC 3 Upright EasyFix, Dampfreiniger weiß/schwarz, 1.600 Watt, mit Bodenreinigungsset EasyFix
Kärcher SC 3 Upright EasyFix, Dampfreiniger
weiß/schwarz, 1.600 Watt, mit Bodenreinigungsset EasyFix
  • Leistung: 1.600 Watt
  • Geeignet für: Fliesen, Hartböden, Parkett/Laminat, Teppichböden
  • Ausstattung: Dampfmenge regelbar, Tank abnehmbar
  • Betriebsart: Netz-Anschluss
€ 164,99
€ 119,90
Sofort verfügbar
Kärcher Dachrinnen- / Rohrreinigungsset
Kärcher Dachrinnen- / Rohrreinigungsset
  • Geeignet für: Druckreiniger
  • Kompatibel: Kärcher K2-K7
  • Verwendung: Zum Reinigen von Dachrinnen
  • Einsatzbereich: Im Haus, Garten/Hof
€ 129,50
(€ 3,65 / 1 m)
€ 72,90
Sofort verfügbar
Kärcher SE 4 Plus, Waschsauger weiß/schwarz
Kärcher SE 4 Plus, Waschsauger
weiß/schwarz
  • Bodenart: Teppich
  • Einsatz: Nassreinigung
€ 299,99
€ 219,90
Sofort verfügbar
Kärcher TLA 4 Teleskop-Strahlrohr, Düse schwarz, für Fassaden- und Glas-Reinigungsaufsatz
Kärcher TLA 4 Teleskop-Strahlrohr, Düse
schwarz, für Fassaden- und Glas-Reinigungsaufsatz
  • Geeignet für: Druckreiniger
  • Kompatibel: Kärcher K2 - K7, Fassaden- und Glas-Reinigungsaufsatz
  • Verwendung: Zum Reinigen von Fassaden, Fenstern, Wintergärten
  • Material: Pad: 70% Polyester; 30% Polyamid
€ 139,99
€ 94,90
Sofort verfügbar
Kärcher Teppichreiniger RM 519, Reinigungsmittel 1 Liter
Kärcher Teppichreiniger RM 519, Reinigungsmittel
1 Liter
  • Eignung: Kärcher SE 6.100, SE 5.100, SE 4.002, SE 4.001
  • Füllmenge: 1.000 ml
  • Verwendung: Zum Entfernen von Öl, Fett und Staub auf Polstern und Textilien
€ 11,99
(€ 8,99 / 1 l)
€ 8,99
Sofort verfügbar
Kärcher Hochdruckschlauch H10 Q PremiumFlex ANTI-TWIST grau, 10 Meter
Kärcher Hochdruckschlauch H10 Q PremiumFlex ANTI-TWIST
grau, 10 Meter
  • Länge: 10 Meter
  • Druck maximal: 18 bar
€ 86,99
(€ 5,39 / 1 m)
€ 53,90
Sofort verfügbar
Kärcher Auto-Innenreinigungsset, Düse schwarz, 6-teilig
Kärcher Auto-Innenreinigungsset, Düse
schwarz, 6-teilig
  • Geeignet für: Staubsauger
  • Kompatibel: Kärcher Home & Garden Sauger mit 35mm-Anschluss
  • Verwendung: Zum Saugen von Auto-Polstern und engen Zwischenräumen
  • Material: Kunststoff
€ 67,99
€ 44,90
Sofort verfügbar
Kärcher WD 4 SV-20, Nass-/Trockensauger gelb/edelstahl
Kärcher WD 4 SV-20, Nass-/Trockensauger
gelb/edelstahl
  • Bodenart: Fliesen, Parkett/Laminat, Hartboden, Teppich
  • Detail Beutel: Mit Filterbeutel
  • Filter-Typ: Flachfaltenfilter
  • Einsatz: Nassreinigung, Trockenreinigung
€ 162,49
€ 124,90
Bestellt, verfügbar in 3-7 Tagen
Kärcher Abluftfilter für Asche- und Trockensauger AD 2, AD 4 Premium weiß, 2 Stück
Kärcher Abluftfilter für Asche- und Trockensauger AD 2, AD 4 Premium
weiß, 2 Stück
  • Geeignet für: Staubsauger
  • Kompatibel: Kärcher Asche- und Trockensauger AD 2, AD 4 Premium
  • Verwendung: Für eine saubere Abluft
  • Material: Polyester
€ 8,49
(€ 3,10 / Stück)
€ 6,19
Sofort verfügbar
Kärcher SC 4 Deluxe EasyFix, Dampfreiniger weiß/schwarz, 2.250 Watt, mit Bodenreinigungsset EasyFix
Kärcher SC 4 Deluxe EasyFix, Dampfreiniger
weiß/schwarz, 2.250 Watt, mit Bodenreinigungsset EasyFix
  • Leistung: 2.250 Watt
  • Geeignet für: Fliesen, Glas, Hartböden
  • Ausstattung: Dampfmenge regelbar, Tank abnehmbar
  • Betriebsart: Netz-Anschluss
€ 329,99
€ 269,90
Bestellt, verfügbar in 12-18 Tagen
Kärcher WD 2 PLUS V-12/4/18/C, Nass-/Trockensauger gelb
Kärcher WD 2 PLUS V-12/4/18/C, Nass-/Trockensauger
gelb
  • Filter-Typ: Patronenfilter
  • Bedienung: Drehschalter (Ein / Aus)
€ 74,99
€ 57,90
Bestellt, verfügbar in 5-9 Tagen
Kärcher Saugpinsel-Set schwarz
Kärcher Saugpinsel-Set
schwarz
  • Geeignet für: Staubsauger
  • Kompatibel: allen Home&Garden Mehrzwecksaugern
  • Einsatzbereich: Haus
€ 23,49
€ 16,99
Bestellt, verfügbar in 7-11 Tagen
Kärcher NT 30/1 TACT TE L, Nass-/Trockensauger grau/schwarz
Kärcher NT 30/1 TACT TE L, Nass-/Trockensauger
grau/schwarz
  • Bodenart: Parkett/Laminat, Hartboden, Teppich
  • Detail Beutel: Beutellos
  • Filter-Typ: Automatisches Filterabreinigungssystem Tact, Eco-Filtersystem, Flachfaltenfilter, PES, Filterabreinigung, Tact Filter Clean
  • Bedienung: Zentraler Drehschalter
€ 712,81
€ 519,00
Bestellt, verfügbar in 12-18 Tagen
Kärcher Vliesfilterbeutel KFI 357, Staubsaugerbeutel 4 Stück
Kärcher Vliesfilterbeutel KFI 357, Staubsaugerbeutel
4 Stück
  • Kompatibel mit: Nass-/Trockensauger WD 2 Plus, WD 3, WD 3 Battery, KWD 1–KWD 3, Waschsauger SE 4001/ SE 4002
  • Inhalt: 4 Stück
  • Filtertyp: Trockenfilter
€ 16,49
(€ 3,00 / Stück)
€ 11,99
Bestellt, verfügbar in 7-11 Tagen
Kärcher Puzzi  8/1, Waschsauger
Kärcher Puzzi 8/1, Waschsauger
  • Bodenart: Fliesen, Teppich
  • Detail Beutel: Beutellos
  • Einsatz: Nassreinigung, Trockenreinigung, Industriesauger
€ 755,65
€ 469,00
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
73-96 von 115 Ergebnisse

Kärcher – Qualität made in Deutschland

Innovation, nachhaltiges Wirtschaften, der Kunde im Mittelpunkt – das sind Argumente die Kärcher zum Erfolg gebracht haben. Das Familienunternehmen aus Schwaben ist Vorreiter in der Herstellung von Hochdruckreinigern, Dampfreinigern, Bewässerungssystemen im professionellen und häuslichen Bereich. Bei der Herstellung wird auf hochwertige und langlebige Materialien gesetzt. Kärcher forscht, entwickelt, patentiert und engagiert sich. Produkte wie Hochdruckreiniger oder Dampfreiniger werden stetig weiterentwickelt. Neue Produkte in der Kärcher Herstellung sind das Ergebnis gezielter Marktforschung. Höchste Priorität bei Kärcher ist stets den Anforderungen der Kunden gerecht zu werden. Kärcher expandiert von Jahr zu Jahr und ist weltweit vertreten. Dadurch ist auch der Kontakt zu Kunden auf der ganzen Welt besser, schneller und direkter. Kärcher engagiert sich auch für den Umweltschutz. Tätig in vielen internationalen Projekten, unterstützt Kärcher die Verbesserung der Wasserqualität in Flüssen und Seen weltweit.

Hochdruckreiniger, Dampfreiniger, Fenstersauger & Co – Kärcher hat sie alle

Die Hochdruckreiniger von Kärcher kennt fast jeder. Der Hochdruckreiniger wurde von Kärcher erfunden und wird kontinuierlich weiterentwickelt. Wenn es um die Entfernung von hartnäckigem Schmutz geht ist ein Hochdruckreiniger unersetzbar. Kraftvoll und dennoch schonend, beseitigt der Kärcher Hochdruckreiniger die Verschmutzung auch an schwer erreichbaren Stellen. Die gut abgestimmte Kombination von Wassermenge und Wasserdruck wirkt sich auf die Leistung aus. Unter den Baureihen Full Control, Premium, K2, K3 und der Compact Reihe sind Hochdruckreiniger für unterschiedliche Bereiche und Flächen zu finden. Wie alle von Kärcher hergestellte Produkte ist auch der Hochdruckreiniger wasser-, energie- und platzsparend. Ebenso populär ist der Dampfreiniger. Im Dampfreiniger Sortiment bietet Kärcher fünf verschiedene Modelle: von SC 1 bis SC 5. Allein mit Dampf und ohne chemische Zusätze, gelingt Ihnen eine porentiefe Sauberkeit im ganzen Haushalt. Die Dampfreiniger von Kärcher erreichen das Beseitigen von 99,99 Prozent aller haushaltsüblichen Bakterien auf Hartflächen.

Frühjahrsputz und Straßenreinigung mit Kärcher: Fenstersauger, Mehrzwecksauger & Kehrmaschine

Der Liebling in jedem Haushalt ist beim Frühjahrsputz der Fenstersauger. Mit dem Akku Fenstersauger behalten Sie den Durchblick! Auch von Kärcher erfunden, ist der Fenstersauger mittlerweile ein Verkaufsschlager. Die Benutzung eines Kärcher Fenstersaugers erleichtert wesentlich das klassische Fensterputzen.  Eine leichte Handhabung und streifenfreie glatte Oberflächen wissen zu überzeugen. Unersetzlich beim Nass- und Trockensaugen, Renovieren und Aschesaugen sind die Mehrzwecksauger. Die extrem hohe Saugkraft der Mehrzwecksauger lässt den groben Dreck im Nu verschwinden. Der Mehrzwecksauger kann beim Autoputzen, Staubsaugen im Haushalt und in der Werkstatt eingesetzt werden. Verschiedene Aufsätze ermöglichen einen breiten Einsatzbereich. Vor allem im Herbst sind die Kärcher Kehrmaschinen sehr beliebt. Ohne Bücken und sich schmutzig zu machen, kehren Sie das Laub weg. Genauso schnell ist das Straßenfegen passé! Mit der Kehrmaschine sind Sie viel schneller und effizienter.

Kärcher im Garten: Die Gartenpumpen & das große Sortiment an Kärcher Zubehör

Im Gartenbereich ist die Vielfalt der Kärcher Pumpen äußerst eindrucksvoll. Kärcher bietet in seinem Sortiment Gartenpumpen für zahlreiche Einsatzzwecke.  Die Pumpen unterteilen sich in druckerzeugende Pumpen und Tauchpumpen. Mithilfe der Pumpen können Sie von vorhandenem Wasser aus Brunnen und Gartenteichen Gebrauch machen, z.B. zur Bewässerung der Pflanzen im Garten, oder es schnell abpumpen wie im Fall eines volllaufenden Kellers. Für jedes seiner Produkte hat Kärcher das passende Zubehör. Für Hochdruckreiniger die passenden Schläuche, Strahlrohre und Bürsten. Für Mehrzwecksauger gibt es Filter, Saugdüsen und Aufsätze. Fenstersaugern bietet Kärcher frische Tücher und Reinigungsmittel. Natürlich finden Sie im Kärcher Portfolio auch viele Anschlussgeräte, Schlauchkupplungen und Adapter. Ob Sie für den professionellen Bereich oder den häuslichen Bedarf ein Kärcher Gerät benötigen, im ALTERNATE Online Shop werden sie günstig fündig.