Bosch Professional Top bewertet

145-168 von 174 Ergebnisse
Bosch Professional PRO SDS max-5C Meißel-Satz, 4-teilig, Meißel-Satz  Spitz- und Flachmeißel
Bosch Professional PRO SDS max-5C Meißel-Satz, 4-teilig, Meißel-Satz
Spitz- und Flachmeißel
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Anzahl: 4 -teilig
  • Inhalt: Spitzmeißel, Flachmeißel
€ 112,89
€ 46,19
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Fliesenbohrer-Satz CYL-9 Ceramic, 5-teilig
Bosch Professional Fliesenbohrer-Satz CYL-9 Ceramic, 5-teilig
  • Materialeignung: Fliesen
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 4mm, 5mm, 6mm, 8mm, 10mm
€ 52,57
€ 21,49
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Staubbeutel 2605411035, für Elektrohobel für GHO, PCM, PHO
Bosch Professional Staubbeutel 2605411035, für Elektrohobel
für GHO, PCM, PHO
  • Geeignet für: Hobel
  • Art: Beutel
€ 33,71
€ 21,49
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Metallbohrer-Satz, 13-teilig
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Metallbohrer-Satz, 13-teilig
  • Materialeignung: Edelstahl, Gusseisen, Metall
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 13-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 1,5mm, 2,5mm, 3,2mm, 3,5mm, 4,5mm, 5,5mm, 6,5mm
€ 54,75
€ 22,39
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 254mm, 80Z Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 254mm, 80Z
Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 254 mm
  • Bohrung: 30 mm
€ 93,27
€ 38,09
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Stichsägeblatt T 128 BHM 'Laminate Clean' 3 Stück
Bosch Professional EXPERT Stichsägeblatt T 128 BHM 'Laminate Clean'
3 Stück
  • Materialeignung: HPL-Platten, Laminat, PVC
  • Maße: Länge 92 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Schnittgüte: Fein
€ 32,37
(€ 4,43 / Stück)
€ 13,29
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, Ø 180mm Bohrung 22,23mm
Bosch Professional Diamanttrennscheibe Standard for Ceramic, Ø 180mm
Bohrung 22,23mm
  • Materialeignung: Fliesen, Mauerwerk, Stein
  • Durchmesser: 180 mm
  • Bohrung: 22,23 mm
  • Schnittbreite: 1,6 mm
€ 40,73
€ 16,69
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Sandwich Panel Kreissägeblatt, Ø 235mm, 50Z Bohrung 30mm, für Handkreissägen
Bosch Professional EXPERT Sandwich Panel Kreissägeblatt, Ø 235mm, 50Z
Bohrung 30mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Blech, Metall, Schaumstoff, Styropor
  • Maße: Ø 235 mm
  • Bohrung: 30 mm
€ 126,73
€ 51,90
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional PRO Multi Material Kreissägeblatt, Ø 190mm, 54Z Bohrung 30mm, für Handkreissägen
Bosch Professional PRO Multi Material Kreissägeblatt, Ø 190mm, 54Z
Bohrung 30mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Mehrzweck, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 190 mm
  • Bohrung: 30 mm
€ 72,59
€ 29,69
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Schmelzkleber 11x200mm transparent, 500g
Bosch Professional Schmelzkleber 11x200mm
transparent, 500g
  • Länge: 200 mm
  • Durchmesser: 11 mm
  • Materialeignung: Mehrzweck
€ 26,79
(€ 27,98 / 1 kg)
€ 13,99
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Papierfilterbeutel, für GAS 35, Staubsaugerbeutel 5 Stück
Bosch Professional Papierfilterbeutel, für GAS 35, Staubsaugerbeutel
5 Stück
  • Kompatibel mit: GAS 35 L AFC, GAS 35 L SFC+, GAS 35 M AFC Professional
  • Inhalt: 5 Stück
  • Filtertyp: Trockenfilter
€ 37,58
(€ 3,78 / Stück)
€ 18,89
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Parallel- und Winkelanschlag 2607001077, Führung für Elektrohobel
Bosch Professional Parallel- und Winkelanschlag 2607001077, Führung
für Elektrohobel
  • Anschlagwinkel: 45 °
  • Messskala: K.A.
  • Kompatibel mit: Bosch Elektrohobel GHO 14,4 V, GHO 18 V, GHO, PHO
€ 66,55
€ 42,99
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Multi Material’ S 1156 XHM, 3 Stück Länge 225mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Multi Material’ S 1156 XHM, 3 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Gusseisen, Holz, Kunststoff, Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
€ 94,46
(€ 13,33 / Stück)
€ 39,99
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Lasersichtbrille Rot, Schutzbrille rot
Bosch Professional Lasersichtbrille Rot, Schutzbrille
rot
  • Produkttyp: Schutzbrille
  • Farbe: rot
€ 24,99
€ 18,99
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
+ Beigabe
Bosch Professional Akku-Kantenfräse GKF 18V-8 Professional solo + Taucheinheit, Oberfräse blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
Bosch Professional Akku-Kantenfräse GKF 18V-8 Professional solo + Taucheinheit, Oberfräse
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
  • Leistung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 30.000 U/min
  • Max. Fräskorbhub: 34 mm
  • Werkzeugaufnahme, min.: 6 mm
€ 547,40
€ 354,00
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional GAS 35 L AFC Professional, Nass-/Trockensauger blau
Bosch Professional GAS 35 L AFC Professional, Nass-/Trockensauger
blau
  • Bodenart: Parkett/Laminat, Hartboden, Teppich
  • Detail Beutel: Mit Filterbeutel
  • Einsatz: Nassreinigung, Trockenreinigung, Industriesauger
€ 940,10
€ 594,00
Liefertermin in Klärung
Bosch Professional L-Boxx 162, leer, Werkzeugkiste blau/rot, 1600A038TU
Bosch Professional L-Boxx 162, leer, Werkzeugkiste
blau/rot, 1600A038TU
  • Typ: Koffer
  • Geeignet für: Werkzeug und Maschinen
  • Kapazität: 100 kg Tragelast
€ 96,39
€ 47,29
Liefertermin in Klärung
Bosch Professional GO 3 Professional Akkuschrauber, 3,6Volt blau/schwarz, im Mini-Case
Bosch Professional GO 3 Professional Akkuschrauber, 3,6Volt
blau/schwarz, im Mini-Case
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 3,6Volt
  • Max. Drehzahl: 360 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/4" Innen-Sechskant
€ 105,91
€ 64,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional Säbelsägeblatt-Satz Wood and Metal, 20-teilig in Toughbox
Bosch Professional Säbelsägeblatt-Satz Wood and Metal, 20-teilig
in Toughbox
  • Materialeignung: Metall, Holz
  • Anzahl: 20 -teilig
  • Geeignet für: Reciprosäge
€ 79,52
€ 32,49
Liefertermin in Klärung
+ Beigabe
Bosch Professional Akku-Bandsäge GCB 18V-63 Professional Solo, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Bandsäge GCB 18V-63 Professional Solo, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Schnitttiefe max.: 63,5 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
€ 314,16
€ 198,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional X-LOCK Diamanttrennscheibe EXPERT Diamond Metal Wheel, Ø 125mm Bohrung 22,23mm
Bosch Professional X-LOCK Diamanttrennscheibe EXPERT Diamond Metal Wheel, Ø 125mm
Bohrung 22,23mm
  • Materialeignung: Edelstahl INOX, Fiberglas, Gusseisen, Kupfer, Stahl
  • Durchmesser: 125 mm
  • Bohrung: 22,23 mm
  • Aufnahmesystem: Bosch X-LOCK
€ 46,50
€ 18,99
Liefertermin in Klärung
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1531 L Top for Wood, 5 Stück Länge 240mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1531 L Top for Wood, 5 Stück
Länge 240mm
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Schnitttiefe max. 190 mm
  • Anzahl: 5 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,5 mm
€ 35,91
(€ 2,94 / Stück)
€ 14,69
Liefertermin in Klärung
Bosch Professional Klemmzwingen FSN KZW Professional schwarz, 2 Stück
Bosch Professional Klemmzwingen FSN KZW Professional
schwarz, 2 Stück
  • Typ: Arbeitsklemme
  • Gewicht: 1.000 Gramm
€ 86,87
(€ 27,45 / Stück)
€ 54,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 190mm, 56Z Bohrung 30mm, für Handkreissägen
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 190mm, 56Z
Bohrung 30mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Aluminium, Epoxidharz, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 190 mm
  • Bohrung: 30 mm
€ 109,05
€ 44,59
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
145-168 von 174 Ergebnisse

Bosch-Professional – Werkzeug für den Profi Handwerker

Das traditionsreiche Unternehmen Bosch kann auf eine über 125-jährige Geschichte zurückblicken und verbindet seither Innovationskraft und soziales Engagement. Das von Robert Bosch als Werkstatt für Feinmechanik und Elektrotechnik in Stuttgart gegründete Unternehmen bietet heute weit mehr als das an. Als führender Anbieter von Werkzeug, Zubehör und Messtechnik ist Bosch weit über die Grenzen von Deutschland hinaus bekannt. Seit 1932 der erste schlagende und drehende elektrische Hammer von  Bosch in Serie produziert wurde, ist einiges passiert. Zentrale Werte wie Zukunfts- und Ertragsorientierung, Fairness, Vielfalt sowie Initiative und Konsequenz haben das Unternehmen dorthin gebracht, wo es heute steht: ganz oben. Mit der Bosch-Professional Serie werden diese Werte erneut verdeutlicht und Kundennähe sowie technischer Fortschritt in den Vordergrund gerückt. Die Bosch-Professional Serie fokussiert sich auf die Bedürfnisse und Wünsche von Profi Handwerkern und liefert genau das, was diese benötigen: Werkzeug in Profi-Qualität.

Bosch Werkzeug für Ihren professionellen Werkzeugkoffer

Die Bosch-Professional Serie ist breit gefächert und bietet alles, was ein Handwerker benötigt: Bosch Werkzeug, Arbeitskleidung, Bosch Werkzeugkoffer, Bosch Akkus, Arbeitstische sowie Bosch Zubehör. Die Arbeitskleidung ist weit mehr als nur für die Arbeit gedacht: Die „Heat+Jacket“ Outdoorjacken für Männer und Frauen haben großflächige Karbon-Heizpads inkludiert, die dank ihrer drei Heizstufen für eine mollige Wärme sorgen. Diese Arbeitskleidung kann auch in der Freizeit getragen werden und hält Wasser und Wind fern. Die am Akku befindliche USB-Schnittstelle erlaubt eine vielfältige Nutzung der Akkuenergie. Das Werkzeug der Bosch-Professional Reihe erlaubt Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen dank ergonomischer Form und dem Einsatz modernster Technologien. Die Premium Werkzeuge der Bosch-Blau Reihe weisen eine einwandfreie Verarbeitung auf, die für eine äußerst lange Lebensdauer sorgt – genau das, was ein Profi Handwerker benötigt. Bosch-Professional Werkzeug bedient höchste Ansprüche und Anforderungen und steht für hervorragende Leistung, modernste Technik und Präzision – vereint in nur einem Gerät. Zu den Professional Werkzeugen gehören zum Beispiel eine Bosch Bohrmaschine, eine Bosch Schlagbohrmaschine und ein Bosch Winkelschleifer. Bei den fast 60 verschiedenen Geräten ist für jeden Handwerker das richtige dabei. Werkzeugkoffer der Bosch-Professional Serie bieten nützliche Features, wie eine integrierte Akkulampe, außenliegende LEDs, optionale Einlagen für Werkzeug, Zubehör und Verbrauchsmittel. Jeder Bosch Werkzeugkoffer der Bosch-Blau Serie lässt sich somit individuell konfigurieren und durch einfaches Klicken mit anderen Werkzeugkoffern verbinden. Bei den Bosch-Professional Werkzeugkoffern werden Sie zudem Kisten für bestimmte Werkzeuge, wie Abbruchhammer oder Winkelschleifer, finden, die einen komfortablen Transport sicherstellen. Die i-BOXX Systeme der Bosch-Professional Werkzeugkoffer bieten Flexibilität und Anpassung an Ihreindividuellen Bedürfnisse, da unterschiedliche Racks und Deckel frei kombiniert werden können.

Bosch-Professional Zubehör: das Richtige für jeden Handwerker

Das Bosch-Professional Zubehör besteht aus allerlei Produkten. Dazu gehören zum Beispiel Bosch Akkus, Ladegeräte, Arbeitstische oder Taschenlampen. Für die Stromversorgung bietet Bosch-Professional Akku Sets, Transformator oder Ladegeräte an, damit Ihre Bosch Werkzeuge immer einsatzbereit sind. Bosch-Professional Arbeitstische dienen der Flexibilität für Ihre Stationärgeräte. Ob als Arbeitstisch oder Transportmittel: die Bosch-Professional Untergestelle ermöglichen ein bequemes und stressfreies Arbeiten. Weiteres Bosch-Professional Zubehör wird Ihren Arbeitsalltag deutlich erleichtern. Egal ob Stativ, Teleskopstange, Wandhalterung, Schutzbrille oder Baustellenradio: Das Bosch Zubehör lässt keine Wünsche offen. Wenn Sie als Profi Handwerker nun noch kein Bosch-Professional Werkzeug, Arbeistkleidung oder Zubehör besitzen, dann schauen Sie doch im ALTERNATE Online Shop mal vorbei und lassen sich von dem blauen Werkzeug begeistern.